ДОБРОВОЛЬЦЫ - КОНКИСТАДОРЫ МАРСА

 

 

А.   ВОТ КАК  МНОГО  СМЕЛЬЧАКОВ !

Закончился прием заявок на безвозвратный полет на

Марс.

Готовность к такому полету высказали 170 тыс.

человек из 120 стран мира.

Безвозвратный полет не означает обязательную гибель летящих,ибо они должны стать просто  ПЕРВЫМИ ПОСЕЛЕНЦАМИ на Марсе,но жить там безвозвратно. Вылет первой группы планируктся на середину 20-тых годов

Для подготовки  минимальной инфраструктуры,необходимой для проживания первых земле-марсиан уже сейчас,через год, намечено отправление на Марс роботов


170 тыс.желающих стать конкистадорами Марса - это чуть более 0,0023 % населения Земли. Однако общее число смельчаков несомненно впечатляет.


Наиболее доверились этой программе жители США.Британии и Китая. Россия входит в первую десятку

стран по числу волонтеров.Но вероятно эти данные не скорректированы по пропорции ко всему населению этих

стран.Поэтому,если окажется,что из Китая подано раз в восемь больше заявок чем из России,то согласно пропорции к населению россияне оказались бы впереди Китая. Будем ждать полных сведений.


Б.  ОБЯЗАТЕЛЬНО ли БЕЗВОЗВРАТНО ?

Не совсем понятно условие,что пионеры обживания Марса обязательно должны жить там безвозвратно.

Прогресс космонавтики скорее всего позволит части отправившихся туда, работать по вахтовому методу и/или

лететь "в отпуск" на свою родную планету-Землю.


В.  ДА БУДЕТ МИР и ЛАД  меж ЗЕМЛЕЙ и МАРСОМ  !

Заглядывая вперед, невольно думаешь и о том, что со временем НЕКОТОРЫЕ поселенцы,которые вполне обживутся на Марсе и будут способны САМИ поддерживать и развивать необходимые условия для жизни, могут захотеть административно-политически ОТДЕЛИТЬСЯ от землян.

Но будем надеяться,что марсиане родом с Земли не станут "хейванами,не помнящими родства",

и что события будут развиваться мирно и согласовано с теми.кто останется на Земле-матушке... :-)))

  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 


И  -ДА ! -  ПЕРВЫМ ВСЕГДА ТРУДНЕЕ.

Пожелаем же добровольцам УСПЕХА в освоении Марса ради будущих поколений как тех,.которые родятся там от родителей-землян,так и ради поколений самих землян 

на нашей неспокойной,но обжитой планете Земля

***

И будем ждать появления первых марсият :-)))))

Их появление ОЗНАМЕНУЕТ  --

 а=

не просто временный выход Человека за пределы Земли,

но и реальное ДОЛГОВРЕМЕННОЕ обживание космоса человечеством,,

 колонизацию.космоса им вне его нынешней "колыбели",о чем  говорили многие,в т.ч.  соотечественник россиян Еонстантин Эдуардович ЦИОЛКОВСКИЙ*1857-1935),заложивший основы  космонавтики / астронавтики.

б=

появление нового ОСОБОГО вида "существа РАЗУМНОГО",причем   особого вида именно ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.именно HOMO sapiens. 

   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(На основе сообщения по Радио Россия,31 авг.,новости в17.00)