Сказка о Счастье
Артур Неман
СКАЗКА О СЧАСТЬЕ
(не для учёных – материалистов и церковных иерархов)
Сказка - ложь, да в ней намёк!
Жили - были люди, которые за многие тысячелетия жизни на Земле превосходно усвоили технологию разделения: научились думать одно, говорить другое, а делать третье и на этой технологии построили общество тотального обмана, ибо все попытки построить на этой технологии справедливого общества потерпели фиаско.
Поэтому теперь у человечества есть колоссальный опыт того, КАК НЕЛЬЗЯ строить взаимоотношения, чтобы получить по-настоящему Справедливое Общество или Общество Всеобщего Благоденствия.
Теперь, получив такой ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ, людям нужно искать путь не разъединения, а ЕДИНЕНИЯ. Нужно найти критерии, ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ ВСЕХ людей – равноправных детей Отца/Матери своих Небесных (или Природы!).
А начать надо с преодоления оценочных суждений, ибо любой критерий оценки отражает лишь ОДНУ ТОЧКУ зрения «здесь и сейчас».
Оценочное суждение отражает лишь МНЕНИЕ(!) и поэтому «уводит» ВНИМАНИЕ от самой сути проблемы, а проблема остаётся неразрешимой. И непонимание причины неразрешимости переводит оценочное суждение в ОСУЖДЕНИЕ, в НЕПРИЯТИЕ.
Никакая ОДНА ТОЧКА зрения не способна ВМЕСТИТЬ в себя ВСЁ безконечное многообразие мироздания и поэтому «мнение точки зрения» НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРНЫМ!
Людям нужно выяснять не вопрос о том, кто «прав» и насколько «прав», а суть того, по поводу чего люди спорят, доказывая «свою» правду.
Причём, в качестве «предмета обсуждения» целесообразно взять категорию, «расположенную» вне «оценочной территории». То есть предмет обсуждения должен быть ЕСТЕСТВЕННЫМ (не зависящим от условий!) и понятным ВСЕМ людям, и желаем ВСЕМИ людьми!
Например, люди уже много «поломали копий» в спорах и битвах (порой очень кровавых) по поводу «счастливого» будущего человечества (или «своего» народа), но почему-то до сих пор не нашли счастья и продолжают борьбу.
Если люди разумны, то почему у людей не возникает хотя бы вопрос о том, что, если тысячелетняя борьба так и НЕ ПРИВЕЛА к желаемому результату, то может ЦЕЛЬ и МЕТОДЫ решения неверны?!
Наука утверждает, что ПРАВИЛЬНО сформулированная задача НЕСЁТ В СЕБЕ ОТВЕТ, а неверно сформулированная задача приводит ТОЛЬКО К НЕВЕРНЫМ решениям, если даже они, на ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД (то есть, с ОДНОЙ ТОЧКИ зрения!), кажутся очень привлекательными!
Так почему «разумные» люди игнорируют этот ВЫВОД НАУКИ?
Если тысячелетняя борьба не осчастливила людей, то может люди «не за то счастье» деруться?
- Как это «не за то счастье»? Счастье - оно и есть счастье!- возмутится читатель.
- Ты прав! Счастье – оно и есть Счастье вне всяких оценочных суждений!
Но ведь вы дерётесь не за само счастье, а за СВОЁ видение счастья, то есть, дерётесь за оценочное суждение, за МНЕНИЕ о счастье!
А мнение кого бы то ни было, даже самого авторитетного человека, какое отношение имеет к самому счастью?
Неужели ты, чтобы понять, счастлив ли ты, идёшь к «авторитету» и спрашиваешь, счастлив ли ты? И если «авторитет» говорит, что ты счастлив, то ты НАЧИНАЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ?!
Это же АБСУРД! И вот в этом АБСУРДЕ вы «проживаете»! На этом АБСУРДЕ вы «делаете» свою жизнь, которая «устраивает» только «избранных», а остальные люди являются лишь СРЕДСТВОМ обеспечения счастья этим «избранным».
Вас «заманивают» в «хорошую жизнь», когда у вас «есть всё, что хочется(!)», и есть СРЕДСТВО удовлетворения этого «ХОЧУ» в виде денег и СЛУГ (!).
То есть «хорошая жизнь», которая пропагандируется идеологией и политикой, устремляет ваше намерение на разделение людей на достойных «хорошей жизни» (к таким людям каждый норовит отнести СЕБЯ(!)), и на людей, ОБЯЗАННЫХ обеспечивать «ДОСТОЙНЫМ» людям их «достойную» жизнь.
Но такое намерение ЗАВЕДЕМО ЛИШАЕТ СЧАСТЬЯ большую часть людей, ибо БЕЗ СЛУГ такая «хорошая жизнь» не получается! А откуда возьмутся слуги, если все люди достойны «достойной» жизни, обслуживаемой слугами?
Помнишь Закон: «Куда направлено ВНИМАНИЕ, туда движется энергия»?
Так вот, согласно этому Закону, энергия «белых и пушистых» людей, искренне желающих «счастья» всем (в том числе и себе!) за счёт обслуживания другими людьми – слугами, реально направляется Эгрегору ВЛАСТИ – Лукавому, основой существования которого является принцип: «Разделяй по любому признаку (и чем больше и «лучше» эти признаки, тем лучше для разделения!) и ВЛАСТВУЙ»!
То есть, борьба за счастливое будущее, которая подразумевает только «моё» счастье, которое будут обслуживать «другие» люди, лишает светлого будущего всех людей, кроме тех, кто оказался в нужное время в нужном месте!
Так «хорошее» НАМЕРЕНИЕ обусловливает ДОРОГУ В АД ВСЕМ СРЕДСТВАМ(!), ибо эти СРЕДСТВА - СЛУГИ должны обеспечивать РАЙ для «избранных»!
Таким образом, вы сами разделяете ЕДИНОЕ МИРОЗДАНИЕ на Ад и Рай и делите их между собой, применяя НАСИЛИЕ (физическое, политическое, финансовое, идеологическое, юридическое…), потому что ЕСТЕСТВЕННЫМ путём мироздание не делится! ОНО ЕДИНО и ЦЕЛОСТНО!!!
И эту борьбу, направленную НА РАЗДЕЛЕНИЕ единого мироздания на Ад и Рай, вы называете «борьбой за светлое будущее», даже не подозревая, ДЛЯ КОГО вы СТРОИТЕ ЭТО СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ (наивно полагая, что строите «для самих себя любимых»)!
- Да… Как я понял, мы со «своим» счастьем, образ которого пропагандируется нам идеологией, политикой, СМИ, «промахнулись».
Так что же делать? С чего начать, чтобы выйти из «привычного» тупика невежества, как ты говоришь, специального образования?
- Твой вопрос опять сформулирован так, что разумеет ответом какое-то действие. Но мы с тобой уже выяснили*, что верный ответ на свой вопрос вы найдёте тогда, когда замените вопрос «что делать?», вопросом ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ (нецелесообразно!), ибо ВСЁ ВАШЕ «ДЕЛАНИЕ» и привело вас к тому, что вы имеете и чем вы недовольны!
Но чтобы понять, чего делать нельзя, нужно сначала САМОМУ определиться с тем, кто ты есть и/или кем стремишься стать.
Ведь вопрос: «что делать или не делать?» – это ПРЕИМУЩЕСТВО выбора, а ВЫБОР осуществляется только тогда, когда ты понимаешь, что ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА, и какая это альтернатива!
К сожалению, большинство людей убеждено в том, что у них «нет выбора».
В этом «виновато» ваше СПЕЦИАЛЬНО ПРОДУМАННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, которое убедило вас в том, что РЕЗУЛЬТАТ выбора и ПРОЦЕСС выбора – это одно и то же! Поэтому вы РЕЗУЛЬТАТ выбора отождествляете с самим ВЫБОРОМ и, таким образом, ЛИШАЕТЕ себя ПРАВА ОЧЕРЕДНОГО выбора, оставаясь в САМОМ РЕЗУЛЬТАТЕ предыдущего(!) выбора и, таким образом, «выпадаете» из эволюции!
Например, для «витязя на распутье» до принятия решения (до выбора!) есть И правое направление, И левое направление.
Сам выбор разумеет ИЛИ правое направление ИЛИ левое направление.
Но выбрав, например, поворот направо, ни правое направление, ни левое направление не исчезают(!) и опять появляется альтернатива: или направо, или налево!
И поскольку результат заранее неизвестен, то для выбора необходима Воля (чтобы не быть бездумным «переборщиком вариантов»). Но чтобы проявилась Воля, необходима ЦЕЛЬ.
Таким образом, ПРОЦЕСС ВЫБОРА должен быть ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ, а для этого ВСЕМ людям необходимо научиться ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО и слушать свою СоВесть!
Важно понять, что Мироздание разумно и НЕ ПОЗВОЛИТ тебе безнаказанно ДЛЯ ТЕБЯ же снять с себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЙ ВЫБОР. То есть, даже когда ты сделал, якобы «вынужденный» выбор и тем самым «освободил» себя от ответственности за дальнейшую судьбу свою, ты просто обманул сам себя якобы отсутствием ОЧЕРЕДНОГО выбора.
Например, у камня нет альтернативы, наступишь ты на него или нет, - это от камня не зависит. А вот от твоего выбора зависит, наступишь ты на камень или не наступишь.
Если ты будешь ВНИМАТЕЛЕН к ЖИЗНИ, то ты «не споткнёшься» о камень.
Если же ты проигнорируешь ЖИЗНЬ, устремишься в мир собственных (или «навязанных» МНЕНИЕМ «дяди»!) фантазий, иллюзий, в «беготню повседневности за призрачным счастьем», то ЖИЗНЬ через «камень» может «сыграть с тобой злую шутку»: ты можешь ушибиться, «подвернуть» или сломать ногу, а можешь и умереть, споткнувшись и ударившись головой о камень!
То есть только ты сам, через свой ВЫБОР ОТНОШЕНИЯ к ЖИЗНИ, определяешь то, что будет происходить с тобой, какой опыт жизни ты получишь!
Мы уже выяснили*, что всё происходящее является следствием ВСЕХ предыдущих выборов и одновременно является причиной ВСЕХ будущих следствий, ибо так работает Закон Причины и Следствия.
Так вот, чтобы будущие следствия хотя бы не «обернулись против тебя», сначала определись, кто ты есть. Ты камень, не желающий делать собственного осознанного выбора и соглашающийся, что тебя может пинать любой, кто захочет, или ты человек, сотворённый по Образу и Подобию Творца, имеющий Право Свободы Воли?!
Если ты выбираешь быть человеком, то прояви Свободу Воли и САМ, без подсказки «знающих» людей, РЕШИ, что тебе нужно или НЕ НУЖНО для того, чтобы быть СЧАСТЛИВЫМ.
Ведь если ты живёшь в окружении подобных тебе людей, которые хоть отличаются друг от друга, но от других видов животных отличаются ещё больше, то логично предположить, что у людей должна быть какая-то ОБЩАЯ ЦЕЛЬ, к которой стремятся не только все (как в стаде!), но и КАЖДЫЙ (как Личность!).
Вот эту-то общую, а вернее, желанную каждому конкретному человеку, цель и надо определить, ибо только то, что желанно всем, может ОБЪЕДИНЯТЬ ВСЕХ!
Только тогда, когда результат «делания» удовлетворяет ВСЕХ, а не «избранных», делание становится ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ!
Все остальные «делания» - это выполнение воли «избранных» в надежде «урвать» со стола «избранных» вкусный кусочек (или получить то, что «достанется»!).
Видишь, даже на таком элементарном примере видно, КАК ВАЖЕН для каждого из вас и для всего человечества ваш индивидуальный ВЫБОР. И чем ОСОЗНАННЕЙ твой выбор, тем «ближе» результат твоего выбора (действия!) к тому результату, на который ты надеешься (который планируешь получить!).
Все люди разные. Подумай внимательно хоть «за себя», хоть «за того парня», каким ты (или он!) хотел бы быть, чтобы чувствовать себя счастливым: умным, здоровым, знаменитым, богатым, высоким, худым, блондином, мужчиной, женщиной, негром, русским, евреем, мусульманином, инженером, президентом, проституткой и пр., и пр., и пр?
- Судя по твоему «перечислению», всё, на что мы обращаем своё ВНИМАНИЕ, на самом деле для счастья значения не имеет.
И мужчина, и женщина, и негр, и китаец, и русский, и король, и дворник, и христианин, и мусульманин, и священник, и судья, и вор, и проститутка – все желают быть счастливыми и добиваются «своего» счастья, кто как может, или как получится.
- Вот мы и добрались до сути вопроса: «что делать?».
Ты сам пришёл к выводу, что каждый человек желает быть счастливым и для этого что-то «делает». Но ваша же «история» свидетельствует, что всё, что люди уже сделали за много тысячелетий, так и не осчастливило вас.
Так не наводит ли РЕЗУЛЬТАТ тысячелетнего опыта на ту мысль, что всё, что вы «делали», лишь «уводило», отдаляло вас от счастья?!
- Выходит, так!
- Тогда вопрос: «Почему всю жизнь «делая счастье», вы несчастны?».
- Единственный логичный ответ на этот вопрос можно сформулировать так. Мы пытались быть счастливыми так, как нам говорили «знающие» люди, совершенно не подозревая, что «знающие» люди говорят о счастье, которое нужно именно ИМ.
Мы пытались стать счастливыми, пользуясь рекомендациями и правилами тех, кто считал себя вправе рекомендовать и провозглашать эти правила. То есть, будучи сотворёнными Творцом, люди, подчинив свою жизнь «избранным» из своей среды, поменяли местами Причину и Следствие. И поэтому все наши «делания» приводили (и до сих пор приводят!) к противоположным (неожидаемым!) результатам, удовлетворяющим ТОЛЬКО «избранных»!
- Твоя мысль движется в верном направлении.
Чтобы «телега не стояла впереди лошади» и результаты ваших дел соответствовали вашим намерениям, сначала нужно, чтобы каждый человек САМОСТОЯТЕЛЬНО разобрался с вопросом, что же для него лично является СМЫСЛОМ счастья!
Красные, белые, серые, смуглые, коммунисты, анархисты, либералы, монархисты, христиане, мусульмане, буддисты, поэты, дворники, балерины, путешественники, политики, учёные, учителя, домохозяйки, арабы, немцы, евреи, негры, китайцы, эзотерики, скептики, материалисты и все, все «другие», кто осознал, что ДАЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, должны ДОПУСТИТЬ РАВНОЕ ПРАВО ВСЕХ БЫТЬ (!), сесть за стол переговоров (закопать свои томагавки!) и решить ГЛАВНЫЙ вопрос:
ЧТО МЕШАЕТ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ ЛИЧНО СЧАСТЛИВЫМ?!
Не обсуждать, чьё видение (ТЕОРИЯ!!!) лучше или хуже (ибо то, что лучше для хищника, хуже для его жертвы!), а найти критерии ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ «здесь и сейчас».
Счастье не по сравнению с кем-то, потому что, например:
- математик счастлив оттого, что получилось нужное уравнение;
- садовод счастлив оттого, что прижился саженец нового сорта, а старые сорта принесли отменный урожай;
- пекарь счастлив оттого, что у него получилась прекрасная выпечка и все искренне благодарят за неё;
- а пьяница, напившийся пива, счастлив оттого, что нашёл бесплатный туалет!
Так что СЧАСТЬЯ «по сравнению» не бывает, ибо никто не может прожить «не свою» жизнь и «нельзя войти в одну и ту же ВОДУ дважды (нельзя войти в ЭТУ ЖЕ ВОДУ другому)»!
Не зная, что такое счастье, вы не знаете, ДЛЯ ЧЕГО вы делаете то, что делаете под руководством тех, кто за вас решил, как вас осчастливить.
Без ответа на вопрос ДЛЯ ЧЕГО?(!!!) все ваши «делания» ведут в АД.
«Цепочка» ответов на «Цепочку» вопросов «для чего» должна, в конце концов, НАПРЯМУЮ приводить лишь к ОДНОМУ ОТВЕТУ – для счастья КАЖДОГО и только тогда для ВСЕХ.
Только тогда, когда счастлив каждый, могут быть счастливы все! Остальные «делания» счастья для всех - это делание счастья лишь для «дяди»!!!
Когда вы начнёте обсуждать критерии ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ, вы с удивлением обнаружите, что, несмотря на, казалось бы, колоссальное различие мировоззренческих позиций, большинство людей воспринимает СЧАСТЬЕ ОДИНАКОВО! То есть СЧАСТЬЕ – это что-то ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
Поэтому вам необходимо сначала понять, что из того, что уже имеется (ЕСТЬ И ДЕЙСТВУЕТ!), не позволяет или МЕШАЕТ (!) каждому из вас быть лично счастливым.
И УСТРАНИТЬ ВСЁ ЛИШНЕЕ (!), ИСКУССТВЕННОЕ (!), что мешает СТАТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!
То есть ПУТЬ К СЧАСТЬЮ - В УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, а не в увеличении проявлений «счастья»!
Тот, кто сможет вспомнить СОСТОЯНИЕ СЧАСТЬЯ, вспомнит и о том, что СОСТОЯНИЕ СЧАСТЬЯ обусловливает НЕПРЕОДОЛИМУЮ ПОТРЕБНОСТЬ поделиться СВОИМ (!!!) СЧАСТЬЕМ, потому что СЧАСТЬЕ «невмещаемо» ни во что, ибо счастье – это не что-то, а СОСТОЯНИЕ БЫТИЯ, а БЫТИЕ нельзя «засунуть» ни во что!
(Для прагматичных христиан это звучит невероятно, но если ты съездишь, например, в Индию, то встретишь там людей, у которых «нет ничего», но то, что они ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВЫ, ты узнаешь сразу и сам, даже не расспрашивая их, потому что они постоянно ДЕЛЯТСЯ энергией СВОЕГО счастья).
Даже тогда, когда, казалось бы, не с кем делиться, например, когда ты в одиночестве «вырвался» на Природу и «обалдел» от счастья БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ «здесь и сейчас», ты делишься своим ОТКРЫТИЕМ СЧАСТЬЯ с Природой. И в такие минуты ты понимаешь, что Природа тоже тебя ПОНИМАЕТ!
Только ДЕЛЯСЬ СЧАСТЬЕМ, ты становишься СЧАСТЛИВЫМ, ибо в полной мере ощущаешь, что счастлив! Ведь жизнь – это ПРОЦЕСС и поэтому, только делясь счастьем, ты находишься в процессе счастья, живёшь счастьем! Поэтому СЧАСТЬЯ ТЕМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ИМ ДЕЛИШЬСЯ С ДРУГИМИ!!!
А если ты не делишься (если у тебя нет потребности делиться «счастьем»!), то это не счастье – это просто одно из удовольствий, на которые вы давно «разменяли» счастье.
А уже эти УДОВОЛЬСТВИЯ можно ОЦЕНИВАТЬ, продавать и покупать, чем вы и занимаетесь последние тысячелетия.
Вот в этом ловушка идеологии «цивилизации». Стремление к ОБЛАДАНИЮ «уводит» от СЧАСТЬЯ, хотя предоставляет УДОВОЛЬСТВИЯ (меняет СЧАСТЬЕ на удовольствия, то есть ВНУТРЕНЕЕ СОСТОЯНИЕ меняет на ВНЕШНИЕ проявления, которые можно ПРИОБРЕСТИ за деньги и/или за счёт принуждения)!
Нужно понять, что СЧАСТЬЕ – это не абстракция, а состояние БЫТИЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА, объяснить которое в рациональных терминах невозможно, ибо это и есть ПРОЯВЛЕНИЕ ТВОРЦА.
В состоянии счастья можно либо БЫТЬ, либо не быть. Поэтому НИКТО не способен создать счастье для другого.
Ведь и «делятся» люди «своим» счастьем для того, чтобы СОВМЕСТНО с теми, кто «откликнется»(!), быть ещё более счастливыми! Именно так ТВОРЯТСЯ счастливые семейные пары.
Поэтому и настоящих друзей, и настоящую Любовь мы ищем не «за бантики», а за «отклик», за СОВМЕСТНОЕ СОСТОЯНИЕ! Кто борется со своим любимым, с другом?
Именно поэтому все виды власти человека над человеком направляют свои усилия на разделение людей (разделяй и властвуй!), чтобы люди не Творили СОВМЕСТНОЕ СЧАСТЬЕ, а искали счастья «по сравнению», завидовали бы друг другу и потихоньку друг друга ненавидели!
А «сравнительное» счастье уже можно оценить («лучше»- «хуже», «больше»- «меньше») и можно торговать им, регулируя «доступность» удовольствий!
Тогда люди, в погоне за удовольствиями, забудут Отца Своего Небесного и, лишившись общения с Ним, а, значит, лишившись Его Помощи, станут безпомощными. Тогда на помощь придёт БЕС и сделает всех БЕСпомощными!
Что мы и наблюдаем на планете Земля!
Когда вы САМОСТОЯТЕЛЬНО (КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ!) определитесь с критерием ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ, то УДИВИТЕСЬ ТОМУ пониманию, что обладание чем-то или приобретение чего-то НЕ ДОБАВЛЯЕТ СЧАСТЬЯ.
Наоборот, как правило, приобретение чего-то дополнительного требует дополнительных же затрат времени (ЖИЗНИ!). А когда у тебя что-то или кто-то дополнительно отнимает жизнь, то с этим можно смириться только в том случае, если от этого получаешь удовольствие, удовлетворённость. Но к счастью-то удовольствие, какое имеет отношение?
Кроме того, когда вы самостоятельно определитесь с ПОНИМАНИЕМ СЧАСТЬЯ, то вы поймёте, что никакая политическая программа не способна реализовать ВАШЕ СЧАСТЬЕ. Вы поймёте, что любая политическая программа только декларирует счастье для ТЕХ, КТО БУДЕТ ДОСТОИН «счастья» с точки зрения «декларатора»!
То есть любая политическая программа, привлекая к себе людей через оценочные суждения (сравнение «лучше» - «хуже»!), ИСКЛЮЧАЕТ из СЧАСТЬЯ всех своих «противников»!!!
Также как и любая церковь ИСКЛЮЧАЕТ счастье (рай!) для тех, кто не является её паствой (кто не кормит церковь!).
То есть любая искусственная регулярность (государство, партия, церковь) только декларируют ВОЗМОЖНОСТЬ счастья и ТОЛЬКО для «СВОИХ»!
Думающий человек уже понимает, что счастье в окружении несчастья не бывает, как не бывает пищи «второй», «третьей» (и последующий!) свежести. Но невежество СПЕЦИАЛЬНО ПРОДУМАННОГО ОБРАЗОВАНИЯ настолько укоренилось в «цивилизованном» человечестве, что думать люди, как правило, разучились. «Цивилизованным» людям легче выбирать, сравнивая между собой, кто СКАЗАЛ «ЛУЧШЕ»!
Так вы и поменяли смысл (содержание!) на форму.
Ты сам сказал, что вы, в чехарде повседневности, как правило, меняете любовь на секс, на похоти, на чувственные удовольствия и ищете удовольствие без счастья, а знания без мудрости.
Вы совершенно разучились быть счастливыми, согласившись довольствоваться «разрешёнными» удовольствиями, регулируемыми властью (её «законами!).
Поэтому вам и нужно, сначала САМИМ ВСПОМНИТЬ, что есть счастье ДЛЯ ВАС. Вспомнить не определение, а СОСТОЯНИЕ СЧАСТЬЯ.
Ведь когда-то, например, в детстве, каждый человек был счастлив уже потому, что БЫЛ, независимо от того, что имел!
Вам нужно осознать ОТКРОВЕНИЕ, что СЧАСТЬЕ не в приобретении, не во владении чем-то или кем-то! И с О-СО-ЗНАНИЯ этого ОТКРОВЕНИЯ начнётся преображение человечества.
Осмысливая это ОТКРОВЕНИЕ, вы найдёте решения всех своих проблем, не прибегая к насилию, к принуждению и тогда поймёте, как создать самоуправляемое общество Всеобщего Счастья, Общество Всеобъемлющей Справедливости.
Духовное Единение ВСЕХ, ОТЛИЧАЮЩИХСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА, людей и ЕСТЬ настоящее БОГАТСТВО РАЗНООБРАЗИЯ проявленного мироздания, способное СОВМЕСТНО ТВОРИТЬ, ОСУЩЕСТВЛЯТЬ САМЫЕ СМЕЛЫЕ МЕЧТЫ!
Пока каждый из вас не познал сам себя, не выяснил для себя, кто он есть и кем желает быть, найдутся «знающие» люди, которые «растолкуют» вам ответы на эти вопросы и будут использовать вашу потребность в личном счастье для удовлетворения ИХ потребности в ИХ счастье!
Поскольку у вас потребность в счастье есть, но само понятие счастья вами не определено (не осмыслено самостоятельно!), то вас будут провоцировать бороться «за счастье всех». Чтобы удовлетворить НЕОПРЕДЕЛЁННУЮ вашу потребность, вам предложат АБСТРАКТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ счастья ДЛЯ ВСЕХ!
И вы с остервенением будете убивать всех для счастья всех.
Если ты не решил «сам с собой» для чего «что-то надо делать», то тебе ПОДСКАЖУТ «знающие» люди, и тогда пеняй на себя (на своё невежество!).
Право Свободы Воли проявляется только тогда, когда человек САМ, САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОЯВЛЯЕТ СВОЮ ВОЛЮ, а не тогда, когда его волей распоряжаются «знающие» люди или люди сильнее (физически, юридически, политически …) его.
Поэтому, чтобы тебя «не уводили» с истинного пути «знающие» люди, исключи ОЦЕНОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ и не поддавайся на провокации оценочных суждений, какими бы привлекательными не были предлагаемые доводы «борьбы за счастья для всех», которого, как показала многотысячелетняя ваша история, НЕ БЫВАЕТ!
*По материалам книги: А. Неман «Какое будущее у России после 2012 года» (Книга о природе заблуждений человеческого ума).
http://www.otkrovenia.su/materials.php?section=35
http://otkroveniya-msk.ru/index/dopolnitelnoe_chtenie/0-74.
Комментарии