Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Комментарий удален модератором
У себя порядок навели бы, глядишь, народ и потянулся бы..))
Я пока не смотрел в словаре. Удлиняю удовольствие
А его полный титул Демьян всегда пишет..))
Мол, я тут капитан, а вы тут все - дерьмо..)
(с)
Лучшее средство от маразма в ГП
Судя по агрессии, тут некоторые и из зоны клаву мусолят..)
— Вы акула пера?
— Нет, дятел клавиатуры!
-))
Комментарий удален модератором
Не удержалась, разместила))
Страны Восточной Европы и ,особенно, Прибалтики хороший этому пример.
Ещё забавнее : деиндустриализировать в угоду Западу по примеру Болгарии , Латвии , Румынии и Эстонии собственную экономику , а взамен получить всего лишь "ассоциированное членство" !
Ну-ну ....
Вы ещё скажИте , что в наших государствах сами граждане всё решают....
Что ж....
Идите куда хотите.
Только не удивляйтесь , что вскоре у вас не будет ни собственной промышленности , ни с/х.
А насчет своего производства ,не парьтесь... Англия перестала выпускать свои телевизоры... и как то не очень горюет... Сейчас мировое разделение труда... Хотя вы можете покупать..наш Горизонт... На складах полно...
Вольному-воля.
К сожалению , Россия и другие страны ТС будут вынуждены принять меры по защите своего рынка после ассоциирования Украины в ЕС.
Уж не обижайтесь.
В любом случае --- имеете право вступать куда угодно.
Точно так же , как и Россия , Белоруссия и Казахстан имеют право в таком случае принять меры по защите собственных рынков.
Удачи.
А вы думаете на Украине о таких мерах не подозревают? И уверен там не обидятся... Украина это даже не Беларусь,это громадный рынок для России... И неизвестно,кто чего больше потеряет....
Россия Украину и так как стратегического партнера уже давно просрала... Так что поздно пить боржоми...И истерить.... Торговать надо....
:))))))))))))
И потому где и как живёт ПРОСТОЙ народ знаю не по агиткам.
Вы вновь хотите слово в слово повторить прежнюю дискуссию ?
Алексей . Ваша позиция и доводы мне хорошо известны.
У нас в России тоже в середине девяностых были подобные деятели , которые рассказывали , как на Западе всё прекрасно и как мы заживём , если ляжем под него.
Уж не знаю , верили ли они сами в эти свои сказки , или подразумевали какие-то свои цели , но сегодня люди такими легковерными , как прежде , быть перестали.
Так как уже понимают , что подобная благодать , реализуйся она , ожидает далеко не всех...
Вот только почему-то не любят вас , за которых вы всё "выяснили" , ваши сограждане ...
«После подписания Соглашения с Европейским союзом Украина может стать единственным государством в мире, которое имеет торговлю с одной стороны с наибольшим экономическим образованием, таким, как Евросоюз, а с другой стороны — с огромным евразийским пространством — странами Таможенного союза», — подчеркнул Л.Кожара.
Что касается закона и беспредела, то тут двух мнений быть не может - о законе в России знают только понаслышке.
----
Зачем ревнивой девке - России логика? Еще Бердяев говорил - у России бабский характер и склонный к истерикам. Логика не про Россию.
Только частная собственность даёт возможность УСТРОЙСТВА нормальной жизни - пример: Европа, США, Канада, Австралия, Сингапур и др..
В этом случае достигается РАВНЫЙ ДОСТУП К ОБРАЗОВАНИЮ (а остальное зависит от вашего ума и трудолюбия), помощь социально слабым (детям, больным и инвалидам, пенсионерам).
Дополнительно: демократия, разделение властей, свободная пресса, независимые суды, гражданские свободы.
Почти ничего этого не было в совке, а то, что было - было карикатурным и недостаточным.
А вы, кроме разглагольствований о менталитете, ничем подтвердить свои рассуждения не можете.
Социализм (тем более советского образца) не способен решить никакие задачи современного мира и экономики. Учитывая, что законности в СССР не было - воспитать законопослушного гражданина невозможно, вообще - гражданина НЕВОЗМОЖНО.
Сегодняшний беспредел - это продолжение советского беспредела.
Что касается Европы - не обязательно родиться там, достаточно принять "правила игры" и выучить язык. И коренными себя не обязательно чувствовать - турки за коренного не сойдут (как и негры), но вполне вписываются в общество, приняв его правила.
Кстати, интернационализмом вы называете выселение народов, существования ограничений по приёму во многие вузы по национальному признаку?
Вы либо питаете иллюзии, либо ерунду пишите.
Ваши доводы "не работают".
В то же время один из немцев, бежавший юношей в 60-е годы из Лейпцига и поселившийся в Баварии, жаловался на то, что, невзирая на женитьбу на баварке, его около 20 лет не считали своим баварцы и в своё общество не принимали. Вот такие парадоксы С КОРЕННЫМИ НЕМЦАМИ.
Это вам для примера того, что опыт "приживления" у разных людей различный, во многом зависящий и от личности человека.
-безработица
-стоимость образовани
-стоимость жизни и т.д.
В ЕС и своих дармоедов хватает .
В ЕС говорят... хотитете с нами сотрудничать и торговать... пожалуста на наших условиях...
Ведущие психологи мира (наши - в том числе) давно доказали..))
Погугли, убедись..))
Ну, а если тебе так легче, можешь верить в эту идеологическую заказуху.)))
Я могу привести имена, а - ты?..))
Тогда не привыкай шутить на эту тему.
У меня НЕТ желания и причины тебя зацепить или под*бать..) Совершенно.
Меня ТАК задрала эта тема - подсчет пидоров в Европе (да и у нас), что специально погуглил, подчитал плюсом к тому что знал. Посмотри, так для интереса: http://maxpark.com/community/3652/content/2113829
Не заметил, что последнее время только и пугают - начиная от пиндоссов и гомиков, кончая - ГМО и лекарствами?!
Так что - ничего личного... раздражение (не на тебя), а от не знания большинством НИ ЧЕГО...))
прошу пардону..))
Не под кровать - боится... а вдруг??!!!!
Комментарий удален модератором
А у нас - ханжество. Свободный секс не вписывался в стройный ряд идеологов коммунизма - равняли всех под всех..))
Кстати статью в УК только в 34-м ввели..)
Комментарий удален модератором
Другое дело, что вместо восстановления расколотой большевиками на три части России их последыши мусолят совершенно вздорную несбыточную идею восстановления сталинской империи, сделав т.н. Украину плацдармом продолжающегося политического противостояния усечённой совдепии с Западом, который не допустит реставрации советского тоталитарного режима в Европе, и намеренно раскалывает единство Русского мира.
планируется ни одна судьба ! Так я бы отобразил это следующими покаателями ; ТС--- 50 % ЕС--- 0 с минусом.
Выводы делайте сами --- это Вам не свободный доступ к туалетной бумаге в ЕС.
Хорошо говорить пионерской речевкой, выучил её наизусть и талдыч на каждом углу. А посмотреть вперед и в корень страшно, голова вспухнет.
"Ну, что сказать, ну, что сказать,
Устроены так люди...
Желают знать, Желают знать,
Где жить нам лучше будет!"
Отличное сравнение и какая большая разница!...
Особенно по Нобелевским лауреатам.