В Уфе задержан гулявший по городу с мешком конопли

На модерации Отложенный
 
Антон Никитин, Life News Online
 
В столице Башкирии внимание полицейских привлек подозрительный мужчина с картофельным мешком на плече. Как выяснилось, в нем находилось 4 кг марихуаны

 

35-летний уфимец, явно довольный внушительным "уловом", возвращался домой. На плече он нес огромный мешок из-под картошки, который, как выяснилось чуть позже, был под завязку набит дикорастущей коноплей.

Счастье любителя "травки" длилось недолго: у подъезда его ждали сотрудники наркоконтроля, которые и попросили предъявить содержимое картофельного мешка. В итоге с огромной партией марихуаны пришлось, конечно же, расстаться.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 35-летний местный житель, - сообщили Life News в пресс-службе Управления ФСКН России по РБ. - Он шел по городу с мешком на плече, когда его остановили наркополицейские. В мешке находилась марихуана общим весом более четырех килограммов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как рассказал копам сам задержанный, ранее он уже был судим за мошенничество. Сейчас его ждет новая статья Уголовного кодекса: за незаконное приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере. А за это предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.