Ароматные лавандовые шары для декора. Отличная идея!
Ароматные лавандовые шары для декора. Отличная идея!
Доброго времени суток!
Отличная идея для создания декоративных ансамблей. Более того, еще и с ароматом лаванды!!! Сделаю обязательно!!!

По материалам сайта: http://thediyclub.com
Для создания этих чудесных шаров нам понадобится:
- сушеная лаванда, желательно только почки, без палочек
- пенополистирольные шары или любые другие с пористой структурой /от себя - можно взять даже обычные теннисные шарики и предварительно обклеить их тканью или салфеткой/
- клей ПВА, 2 пластиковых стаканчика, шашлычная палочка

Наполняем один стаканчик сушеной лавандой, во второй наливаем клей

Воткните в шарик шашлычную палочку и погрузите его в клей, следите за тем, чтобы шарик полностью был в клее. Дайте стечь лишнему.


Теперь погрузите шарик в лаванду. Приподнимая-поворачивая-встряхивая стаканчик добейтесь того, чтобы шарик был полностью в лаванде.


Аккуратно снимаем шарик с палочки и выкладываем на бумагу

Важный момент!!!
Через полчаса после начала высыхания возьмите шарик в руку и плотненько прижмите лаванду к поверхности шара!! Если вы попытаетесь эту процедуру сделать на еще не подсохшем шаре, у вас могут образоваться проплешины.
Автор предлагает вариант изготовления из этих шаров пахнущей гирлянды. Для этого шарики нанизать на нить или веревку.



Просто прелесть!!! Великолепная идея для декора всего чего угодно!!! Да и в качестве подарка будет очень интересно!
Комментарии