Врач и телеведущая Первого канала Елена
Малышева - человек неординарный и интересный. Это известно всем. О художнике-перфоманисте Андрее
Бартеневе можно сказать то же самое. А интересные люди всегда найдут, о чем поговорить. Бартенев решил расспросить Малышеву о вечной молодости, управлении эмоциями, об алкоголе и о многом другом. А главная телеврач страны честно и откровенно ответила на все вопросы. Интервью двух знаменитостей на днях вышлов журнале Interview.
Началась беседа с темы про... обрезание. "Facebook порой зашкаливает от комментариев к передаче "Жить здорово!", - начал Бартенев. - Мой любимый момент - когда вы рассказываете про обрезание на примере головы женщины в свитере с горлом. Поднимаете ворот и отрезаете его вместе с прической. Люди вздрагивают".
"Не думаю, что вздрагивают, - парировала Малышева. - Это нормальная объяснительная программа. Просто в России много запретных тем. Здесь люди отчуждены от своего тела. Если назвал вслух то, что ниже пояса, - шок. Это грустно. И мне искренне жаль, что от слова "яички" у некоторых слушателей бывает нервный срыв, а "влагалище" и вовсе приводит в коматозное состояние".
Перфоманист Бартенев поспешил признаться, что его подобные разговоры нисколько не смущают, и тут же перевел разговор в другое русло - предложил побеседовать о вечной молодости и долголетии, признавшись, что его, 47-летнего мужчину, эта тема очень волнует.
"Рано или поздно вы начнете стареть, собственно, уже начали, Андрей, - "успокоила" телеведущая. - Молодость - это, во-первых, генетика. Она определит, когда вас начнут болезни одолевать, как быстро состарится кожа. Во-вторых - то, насколько разумно вы относитесь к своему здоровью. Смотрите, есть несколько факторов риска. Первый - это пол и возраст. Если вы мужчина, то ваши риски умереть рано в пять раз выше, чем у женщины. Второй фактор - вес. Но тут у вас все в порядке. Третий - повышенный холестерин. А вы про него ничего не знаете, бескультурный вы человек".
При этом, как утверждает Елена Малышева, исходя из теории микрожизней, алкоголь к факторам риска не относится. Суть теории состоит в том, что каждая микрожизнь - это единица измерения фактора риска, которая равна получасу, значит, в сутки у человека 48 микрожизней. И если человек, например, занимается в день 20 минут физкультурой, ему прибавляется две микрожизни. Если выпил 50 г алкоголя - плюс еще одна микрожизнь. Но, имейте в виду, каждый следующий глоток - минус одна микрожизнь.
Огорчившись, что при жизни в России у него получается сплошное вычитание микрожизней, Бартеньев снова перевел тему и затронул еще один актуальный вопрос - молодость без операций. "Когда мне было 36 или 37 лет, у меня опустились веки, - признался он. - Чего я только не предпринимал: и ресницы рисовал, и звезду клеил, как у Пани Брони. Но операцию все равно пришлось сделать. Почему это со мной случилось в таком раннем возрасте?"
"37 лет - не ранний возраст, - пояснила Малышева. - После 35 мы теряем 1% костной массы в год. А веки не имеют подкожно-жирового слоя, их старение может быть заложено генетически. Но, думаю, первые признаки старения мучили вас эмоционально, поскольку вы личность творческая".
"А вы как относитесь к пластике, Елена. Вы, кстати, делали инъекции?" - спросил Бартенев.
Скрывать этот факт Малышева не стала. Более того, оказалось, что самая знаменитая врач страны - большая поклонница ботокса. "Конечно, - ответила она. - Я вообще считаю, что токсин ботулизма и филлеры - это революция в косметологии и пластической хирургии. Мадонна, например, более 20 лет колет ботокс".
К сожалению, о личной жизни Елена говорит не так охотно, как о ботоксе. "Я врач, у меня нет времени на глупости, - заявляет она. - Все знают: я во многих вопросах - строгий и жесткий человек. Я хожу на суды по поводу того, какие сковородки вредны для здоровья, и выигрываю. То, что я могу быть сильной и умной, всем известно. А то, что дома я лохматая бездельница в пижаме, знают только те, кого я люблю. А вообще я прекрасная мать и жена".
"Интересно, в чем же источник вашей силы", - задался вопросом Бартенев.
"Боже мой, да нету у меня никакой силы! - возмутилась Малышева. - Просто я психически и физически выносливый человек. На телевидении только такие и работают. Единственный повод не выйти в эфир - твоя собственная смерть. А источник - это мои родные. Я очень жду внуков. Я уже взяла клятвы с моих сыновей, что меня к ним допустят, потому что у меня бешеная активность. Поэтому пусть рожают срочно. А я буду делать свою работу, сколько могу, а потом уйду на пенсию. И буду счастлива".
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
один хрен - все бабы дуры - а у нас будет красивая дура
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
смотри какая... зам. председателя комитета в Госдуме:
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором