Неужели это правда? Хазин говорит-Да!
Белоруссия единственная в СНГ свободна от вашингтонского обкома
михаил хазин
Белоруссия единственная в СНГ свободна от вашингтонского обкома. Политику России, в том числе в отношении Украины определяет Вашингтон. Об этом заявил известный экономист и публицист Михаил Хазин, комментируя ситуацию на постсоветском пространстве. "У России нет на Украине сил, которые нас поддерживают, потому что политику определяют силы прозападные. Солнце у нашего правительства, как известно, всходит в Вашингтоне. Как и у нашего Центробанка", — передает слова эксперта "Комсомольская правда". России не велят приближать к себе Украину, пояснил экономист в интервью изданию. "Поэтому происходит следующее: политическое руководство страны в лице Путина пытается что-то сделать, но дальше всё саботируется. Вот история буквально недельной давности: Владимир Владимирович Путин общается с фрау Меркель, и она говорит, что надо спасать банки за счёт вкладчиков, как это было сделано на Кипре. Президент говорит: нет, это неправильно, потому что вкладчики не виноваты. Но после этого происходит заседание G-20 ("Большой двадцатки"), и председатель Центробанка Набиуллина и министр финансов Силуанов от имени России подписывают бумагу в полном соответствии с идеями Меркель и прямо противоречащую словам Путина", — проиллюстрировал свою точку зрения Хазин.(А может Путин ваньку валял для публики перед Меркель? Иначе действия Силуанова и Набиуллиной не поддаются логике исполнения принятых управленческих решений)
По его словам, на постсоветском пространстве есть только одна независимая республика — Белоруссия -от брюссельского, и от вашингтонского обкома. Экономист считает, в Белоруссии имеется только одна неразрешимая проблема — отсутствие нефти и газа.
"А теперь представьте себе на секунду, что есть у неё и нефть, и газ. Что весь бывший СССР проводит ту политику, которую проводит Батька Лукашенко: ест не западную еду, покупает не западные шмотки, а производит своё. И тогда возникает вопрос: а нужно ли было устраивать 1991 год с гражданскими войнами и десятками миллионов людей с поломанными судьбами? Получается, мы пошли на поводу у тех, кто развалом СССР воспользовался", — резюмировал Хазин. (Версия имеющая право на жизнь)
При этом эксперт уверен, что карту мира снова будут перекраивать, причем проблемы возникнут в первую очередь у стран, которые сегодня являются поставщиками дешёвой рабочей силы. "Ни до чего хорошего это не доведёт. Теоретически существует угроза того, что мы нашим детям и внукам не сможем объяснить, что такое нормальная жизнь, как сейчас школьники 12 — 15 лет не могут себе представить, что людям в СССР бесплатно давали квартиры...", — описывает Хазин возможные перспективы. К тому же он уверен, что современный режим еще более тоталитарен, чем был при социализме в СССР. "Нас, объясняя, что мы жили в тоталитарном обществе, загнали в ещё более тоталитарное. Правда, не настолько ещё, как в Западной Европе и США, там кредитный контроль над человеком настолько жесток, что шаг влево или вправо невозможен в принципе. У нас всё-таки свободы в этом смысле куда больше. Но это только пока", — предупреждает аналитик.
Личное мнение: А вдруг всё это правда? Не хочется верить, но факты раздербанивания страны появляются каждый день не переставая. И какой выход? Только не либеральные варианты, и революции не хочется…А вот китайский опыт, в полном объёме это достаточно приемлемо и по стратегии и по способам понуждения к борьбе за государственные интересы…
Комментарии
Рекомендация (не обязательная): Прочтите, что Вы написали, уберите намёки и, если можете, правильно расставьте знаки препинания.
Китайцы 1) не имеют Социального страхования - Все на плечах детей!
2) в Китае на каждой отрасли имеется не менее 2х крупных компаний - конкурирующих меж собой.
3) Там не развалили Гос Предприятия, но построили ярдом конкурентов!
В результате - Первая в Мире экономика - уже в Китае!
-
Не все Китайское по силам в России! - Опять нужны свои - не стандартные подходы!
председатель колхоза. В России сложнее. Кроме б/ушного сексота с погонялом " Моль" никого не выловили. Поймали то, что сверху плавало.
А теперь все мы репу чешем и не знаем к чему готовиться и когда наступит очередной Юрьев день. И ведёт он себя как
кукушонок в чужом гнезде. Результат известен.
- США диктует нам, что Госдеповские делают в России плохие дороги, берут взятки, требуют ненужные справки, занимаются коррупцией, насилуют народ итд итд -
- Путину нужна поддержка в его борьбе против диктата США
ПОЛУЧАЕМ:
- надо брать в руки вилы или топоры и идти на помощь Путину.
А именно.
Заметив казнокрада, вора или взяточника - бить его сразу вилами в бок. С дальнейшим докладом товарищу Путину об уничтоженном враге.
Как правило произволом занимаются прокуроры, судьи, губернаторы.
ЕСЛИ же Путин или СК будут против такой помощи,
ЗНАЧИТ Путин сам является агентом Госдепа и подлежит отстранению от власти НЕМЕДЛЕННО.
Всё, доказано! Во всём виноваты Соединённые Штаты Америки!
http://maxpark.com/community/politic/content/2130535#comment_28373991