К созданию нового человечества
Говоря о врагах Советского Союза, вспоминают Соединенные Штаты, Великобританию, другие страны НАТО, но забывают такую страну Востока, как Саудовскую Аравию. И совершенно зря, Эр-Рияд был и продолжает являться врагом России и русского народа.
Советский Союз был порождением великого проекта, который мог привести к созданию нового человечества, символом которого был гигант с лицом мыслителя, могучей рукой забрасывающий в космос шарик спутника. Россия-СССР была первой в мире державой, которая предложила человечеству проект справедливого и разумного общества Будущего, свободного от паразитизма, эксплуатации и угнетения одних людей другими. Во многом такое общество было показано в гениальном романе русского философа-космиста, писателя Ивана Антоновича Ефремова «Час Быка». Человек такого общества энергичен, могуч, физически и интеллектуально развит, добронравен. Он проникает в тайны космоса, познает энергию атомного ядра и тайны человеческой психики. Человек будущего строит подводные город и космолеты, осваивает Луну и Марс, выходит за пределы Солнечной системы. У человека социалистического будущего человечества есть цель, как у всего человечества. Его настоящее не ущербно, как у современного человека, жизнь которого определяет поиск удовольствий (гедонизм) и потреблядство.
При всех своих недостатках, вызванных сходом с магистрального пути в светлое будущее, после смерти Сталина и предательства Хрущева и части советской «элиты», Советский Союз 1970-1980-х нёс в себе мощнейший заряд светлой энергии, зародыш Будущего всего человечества. В Союзе зрели ростки величайшего прорыва человечества в следующую эпоху – космическую.
Эта возможность вызывала панику у правителей западного мира, контролирующих через финансы, экономику и военные технологии значительную часть планеты. Хозяева Запада веками строили совершенно другой мир – рабовладельческую цивилизацию, где все блага принадлежат кучке богачей, а большая часть людей существует в постоянной нужде, изнуряющем, не приносящем радость созидания труде, страхе и страданиях (в терминологии Ефремова – мир инферно). «Мировое закулисье» строило мировой порядок, вроде глобальной пирамиды, где на вершине «хозяева жизни», на средних уровнях президенты, правительства, депутаты – «надсмотрщики», внизу – «рабы», у которых в роли цепей вступают различные иллюзии, такие как гонка потребления, поиск все новых и новых удовольствий, финансово-кредитная система и пр.
Естественно, что правители западной цивилизации не хотели проиграть и потерять власть над человечеством, уйти в небытие. Поэтому силы, тянувшие человечество назад, в прошлое, мечтающие о неорабовладельческом строе, где высокие технологии будут доступны только «избранным», бросили против советской цивилизации несущей зародыш солнечного Завтра, все имеющиеся в наличие ресурсы и средства. С точки зрения космической философии – это была борьба сил Света и тьмы (инферно). Союз сил тьмы был весьма разнороден, здесь был и Ватикан, имеющий за плечами многовековой опыт борьбы с Русским государством, и США, где большое влияние имели различные масонские ордена и христианские фундаменталисты протестантского толка, а также мусульманские Пакистан и Саудовская Аравия.
Комментарии