Елена Исинбаева, жертва медийной русофобии?

Елена Исинбаева, жертва медийной русофобии?
Alexandre Latsa / Александр Латса
Август.2013

«Мы считаем себя традиционным народом, у нас женщины живут с мужчинами, а мужчины — с женщинами, это идет из истории нашей страны».
«Мы уважаем все мнения, и мы уважаем всех, но в свою очередь, они должны уважать наши законы».
«Мы, русские, возможно, отличаемся от европейцев».
Вы согласитесь со мной, в этих фразах нет ничего особенного: начиная с Адама и Евы, мужчины и женщины живут вместе, а когда зовут в гости, принято с уважением относится к хозяевам. Когда же речь идет о стране, уважают ее законы, будь то во Франции, Америке, Саудовской Аравии, Габоне или России. И, наконец, Россия и в самом деле все больше удаляется от Европы, которая европеизируется так же быстро, как деевропеизируется остальной мир.
Автор этих фраз ― спортсменка, которая помимо того, что красива и талантлива (двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы и обладательница мирового рекорда в прыжках с шестом на открытом воздухе), является патриоткой, которая не стесняется это демонстрировать. На последних российских выборах в 2012 году она была одним из доверенных лиц Владимира Путина во время его президентской кампании.
За поддержку российского правительства и принятого им закона, запрещающего продвижение нетрадиционных сексуальных отношений с несовершеннолетними, российская чемпионка дагестанского происхождения Елена Исинбаева в последние нескольких дней стала мишенью волны морального насилия, западные медиа называют ее настоящей гомофобкой, призывая к лишению ее статуса посла МОК, ее, которая в следующем году должна стать почетным мэром олимпийской деревни на предстоящих Олимпийских играх в Сочи.
Это наступление против инакомыслия Елены Исинбаевой (в данном случае, за требование уважать законы суверенного государства) вписывается в контекст медийной истерии, окружающей подготовку сочинских Олимпийских игр в России, которая, несомненно, должна привести к войне образов мощному наступлению против Кремля.
Уже раздаются голоса, к примеру, в Англии, с призывами к «полному запрету зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года из-за преследований ЛГБТ (лесбиянок, геев, би- и транссексуалов) в России, напоминающих репрессии против евреев в Германии во время берлинской Олимпиады в 1936».
ВоФранции некоторые призывают к тому, чтобы Франция не направляла делегацию в Сочи, тогда как немецкий министр юстиции Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер полагает, что ее страна могла бы просто бойкотировать сочинскую Олимпиаду.
В свою очередь, генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин (как Елена Исинбаева) очень убедительно защитил закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, заявив, что «ни Олимпиада, ни чемпионат мира не могут быть площадкой для выражения различных взглядов, хоть для нацистов, хоть для сторонников других идей». Наконец, Международный олимпийский комитет подтвердил, что не признает «никаких активных действий» спортсменов в защиту прав гомосексуалистов во время Игр в Сочи.
Следует напомнить, что с 1993 года гомосексуальные отношения между мужчинами больше не являются преступлением в России, тогда как гомосексуализм среди женщин никогда не был запрещен. Для сравнения, декриминализация гомосексуализма во Франции датируется 1982 годом, в Германии 1994, США ― 2003 годом.
Можно задаться вопросом, что же произойдет в 2022 году, когда чемпионат мира по футболу состоится в Катаре, где любые гомосексуальные отношения караются лишением свободы на срок пять лет и поркой.
Любопытно увидеть, будут ли сторонники бойкота настолько же скоры и высокомерны, угрожая ваххабитской монархии, насколько они кажутся полными решимости вести себя подобным образом с Россией, огромное терпение которой, в конечном счете, можно лишь похвалить.
Сетевая редакция, Александр Латса
Yelena Isinbayeva, victime de la russophobie médiatique ?
Комментарии
Куда дальше побежишь???
Что в запутинцы, что в "педерастию" примерно одно и тоже...
Буквы не путаешь..
Вот почитай это : http://maxpark.com/community/3782/content/2154937
И к вам скоро это придет..
Бумагой туалетной запасайтесь..
В Канаде уже хотят разрешить педофилию как естественное желание в сексуальном удовлетворении.
Давно уже навели порядок ))
Хрен продадут...
Так то успокойся ))
Но вот педофилию у вас разрешают..
Так что тут ты ничего возразить не можешь )))
У тебя оказывается такой бардак в голове..
И знания на уровне 80Х..
Ну о чем с тобой дальше говорить? ))
Все ..
Аарон..
Ты и мне стал не интересен..
Ищи нового собеседника ))
"Уничтожьте гомосексуалистов – и еврейский фашизм исчезнет"
ГОРЬКИЙ
=====
Ты пля лучше прочитай и не 3.14 зди почем зря : http://fr.rian.ru/world/20130816/199026780.html
По ссылкам пройдись...
папа ваш студебекер !? убивать надо таких знатоков , ему же сказали что студебекер был заменен лорен дитрихом !
Это нормальный ответ на тявканье всякой педерастии "спортсменов" западников..
То есть во все дырки может получать удовольствие ))))))))))
мне насрать кто спортсмен по ориентации, пусть хоть лягушек трахает ))
Но вот если он придет и начнет АГИТИРОВАТЬ все и вся за его увлечение..
Тогда да
Пшел он вон..
Чел. явно работает за деньги.
В этой педерастической канаде ему не с кем пообщаться ))
"Высказывать взгляды, не совпадающие с мнением педиков, становится рискованным."
Наши дают ДОСТОЙНЫЙ ответ лесбиянкам и педерастам западной закваски ))
И про ее тренера..
Как она осознала и вернулась обратно..
Молодец девчонка!
Какое же это ИНАКО.. Она НОРМАЛЬНОмыслиет!!
Вот этой основной мысли в тексте статьи КРАЙНЕ мало!! Надо переделать статью!!!
С другой стороны, мы-то с вами понимаем, что тут даже не особенно важно, ЧТО Исинбаева сказала, как ПОЧЕМУ она это сказала и почему именно это.
Мы ведь не особенно верим в случайные совпадения, нет? А тут их целый вагон и тележка.
Человек заканчивает карьеру. Человеку нужно как-то устраивать жизнь. Человек планирует пойти депутатствовать в Думу. Не нужно быть семи и более пядей в ЛБ, чтобы угадать, в какой именно фракции собирают чемпионов. И так случайно совпало, что именно эта фракция приняла в последний год десяточек веселых законов.
В принципе, эта фракция не против, но есть маленькая формальность - кандидат должен доказать лояльность. К примеру, заявить что-нибудь на предмет поддержки популярного закона. Разумеется, получит немножко "от мировой общественности", зато партбилет уже ждет свою владелицу.
Вот как бы это и напрягает немножко. Мы-то думали, что великие спортсмены далеки от земных подковерных игрищ - а они такие же, как чиновнички в собесе.
Она выходит замуж и готовится стать мамой..
Ну а все остальное что ты написал можешь выкинуть в урну..
Доиграются они до того, что их по-крупному мочить начнут....:))))
Скандал с "антигейскими" законами перемещается из России в Катар
http://maxpark.com/community/5719/content/2155465
Я лично не против что бы им все нахрен по отрывали и пришили на лбу..
Пусть так и ходят и гордятся что они геи ))
На то они и педерасты..
Родина, Родители на ВСЮ жизнь ОДНИ!!
Дай ГОСПОДИ тебе сил, здоровья и счастья.
А мы поддержим как и чем можем..
И одно с другим путать не надо..