Украинцев призвали бойкотировать российские товары
КИЕВ – В социальной сети Facebook и сервисе микроблогов Twitter распространяется призыв бойкотировать российские товары на Украине в ответ на меры, предпринимаемые российскими таможенниками в отношении украинской продукции.
15 августа украинская общественная организация «Відсіч» (Отпор) на своей странице в Facebook детально рассказывает о том, как среди различных товаров определить российские и призывает «дружественные Украине страны Балтии и Грузию по возможности отказаться от российских товаров и услуг».
«Не покупайте ничего российского! Организуем бойкот российским товарам от Балтии до Черного моря!», – говорится в сообщениях на интернет-странице организации «Відсіч», которая нравится полутора тысячам пользователям социальной сети.
Количество тех, кто поддерживает антироссийские призывы на странице «Відсіч», увеличивалось 15 августа на 15-25 пользователей ежечасно.
Здесь же, на страницах в Facebook, размещены небольшие коллажи с перечеркнутыми логотипами российских банков, нефтяных компаний и продуктов питания. «Нет, я не ем российское!» – говорится на одном из плакатов, изготовленного в стиле советского агитпрома 60-х годов прошлого века. На плакате гражданин отказывается от плитки шоколада «Аленка» фабрики «Красный Октябрь».
Комментарии
Год назад Путин заявил примерно так: «В ЕС так в ЕС, только не ныть потом». И я с ним вполне согласен... )))
Это что вы имеете в виду?
Китайский ширпотреб, конечно, лучше!
Ах, ну да - шоколад.., но у нас и своего хватает.. И вообще, чтобы заставить Украину голодать - такие запреты ни на что не годны.. ;)