Житель столицы пытался зарегистрировать сразу 4,5 тыс. мигрантов. И все-таки Москва «резиновая»!

Житель Москвы хотел  доставить в столицу более 4,5 тыс. мигрантов, сообщает РИА Новости. О своих намерениях москвич уведомил миграционную службу, возбуждено уголовное дело.

«Пятнадцатого августа зарегистрирован рапорт по статье «Нарушение правил охраны труда» в отношении мужчины, который, имея умысел на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, направил в ОУФМС России по району Южное Бутово уведомление о прибытии более 4,5 тыс. человек», — сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Он пояснил, что мужчина указал места регистрации иностранцев, зная, что там мигранты жить не будут. Теперь мужчине может грозить срок. Балт­Инфо.ru

 

Я думаю, что такого сверх оборотистого москвича, нужно отправить отбывать наказание не в колонию, а на исправительные работы в лагерь для мигрантов, ну хотя бы в качестве надсмотрщика.

С его-то «талантами», он мигом со всей этой разноязыкой оравой управится.

Да уж! Прямо какой-то «Дон Перейра – торговец черным деревом» (в смысле живым товаром) выискался. Это ж надо до каких объемов шельмец додумался! Такому размаху могли бы многие пираты, промышлявшие на ниве работорговли позавидовать.

Хотя с другой стороны, тот факт, что данный фигурант направился регистрировать свои «полчища» мигрантов прямиком в ФМС, наталкивает на размышления о его психическом здоровье. А может он просто незадачливый романтик, начитавшийся книжек о «золотых временах» расцвета работорговли?

Впрочем, как бы там ни было, а данный случай можно и для регистрации в книге рекордов Гиннеса предложить, поскольку вся «операция» носила официальный характер и наверняка зарегистрирована в соответствующих инстанциях.

Александр Рохмистров    

64
1359
35