Коли умна, так и красива.

Вновь выясняют кто умнее, спорят о женском уме… А что я могу сказать о женском уме, если сам мужчина? Нет, наверно что-то могу, ведь я – мужчина. А сказать я могу, что дело вовсе не в уме, а в самолюбии. Мужском, естественно. Точнее – в самооценке.

Все просто. Я не самый–пресамый. Но и не самый последний. То есть всегда найдется кто-то, умеющий что-то делать лучше меня. И всегда найдется что-то, что я умею делать лучше окружающих. И значит меня не огорчает, что симпатичная женщина в чем-то эрудированнее меня, быстрее решает задачи(проблемы) в какой-то области и все такое. А потому что я эрудированнее в другом и лучше справляюсь с другими задачами.

И ее превосходство только делает ее в моих глазах привлекательнее. Даже будит инстинктивный азарт соперничества.

А если не делает и не будит – значит из инстинктов у меня остался только пищевой.

Да, о внешности. Тут вот ведь какое дело: близкие люди красивы потому что близкие. Но близким сначала надо стать. Так что внешность – это та одежка, по которой встречают: нужна лишь чтобы привлечь внимание.

Ну, и всю остальную жизнь… чтобы оно, внимание, не ослабевало : -)