Петиция против «антипиратского» закона собрала 100 тыс. подписей

Опубликованная 4 июля на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ) петиция об отмене «антипиратского» закона собрала свыше 100 тыс. подписей. Этого достаточно для передачи петиции на рассмотрение экспертной рабочей группой федерального уровня, которую возглавляет министр по связям с открытым правительством Михаил Абызов. По закону петиция должна получить экспертное заключение в течение ближайших двух месяцев.
Авторы инициативы об отмене «закона о произвольных блокировках интернет-ресурсов от 02.07.2013 № 187-ФЗ (закона против интернета)» — Пиратская партия России, Ассоциация пользователей интернета и проект «Роскомсвобода» — утверждают, что «антипиратский» закон «направлен не столько против распространения нелегального контента, сколько против развития Интернета в России, нацелен на его разрушение, а также ущемляет интересы национальной интернет-индустрии и права интернет-общественности».
«Закон был принят в сжатые сроки без учета мнения интернет-отрасли и без общественного обсуждения, несмотря на резонансный характер и многократные указания экспертов на непроработанность законопроекта и риски, которые повлечет за собой его принятие», — сказано в тексте петиции. Среди аргументов, подтверждающих их позицию, авторы называют «расплывчатость понятийного аппарата» закона, угрозу блокировки добросовестных сайтов, а также возможность ограничения доступа к целым сайтам, а не к отдельным страницам.
Примечательно, что пик голосования за петицию против «антипиратского» закона пришелся на 1 августа — в день вступления в силу этого закона, когда петиция получала свыше тысячи подписей в час.
Комментарии
Единственный вариант для паханата пойти по мигалковскому пути - обложить новым налогом всё население и закрыть эту тему.
Хотя куда уже повышать ? И так в стране нищие выплачивают налогов больше , чем олигархат. В общем моё мнение , что это очередное кидалово. Ну да нам не привыкать. Осталось только ещё туже затянуть пояса и ....как там некоторые говорят ?
- Ну кто, - если не путин ?
Кому нужны продукты от звездунов буржуазного агитпропа.
Всё что наваяли рУсиянские деятели за последние 20 лет ни смотреть, ни слушать невозможно...
На меня этот закон окажет существенное влияние -отрицательное.