Охрана первых лиц государства выяснила, что москвичи думают о власти
Руководство страны интересуется отношением к себе рядовых граждан. Однако, вероятно, не слишком доверяя независимым социологам, выяснение настроений, царящих в обществе, власть доверяет Федеральной службе охраны РФ. Накануне выборов мэра Москвы портал Slon.ruопубликовал результаты закрытых опросов, проведенных сотрудниками ведомства среди горожан по поводу их удовлетворенности работой администрации Сергея Собянина.
Беглый анализ данных выглядит не очень оптимистично для московской мэрии. При этом достоверность ответов также вызывает сомнение, отмечают журналисты.
Согласно данным ФСО, за первый год работы Собянина на посту мэра удовлетворенность населения услугами ЖКХ в городе выросла на 8%.
При этом удовлетворительными эти услуги назвал в 2011 году только каждый третий москвич.
Также только каждый третий ставит положительную оценку работе московской власти. Можно сказать, что со сменой Лужкова на Собянина эта оценка не изменилась.
После прихода Собянина оценка криминогенности города увеличилась почти на 5%. Подавляющее большинство москвичей в 2011 году считало работу по обеспечению безопасности жителей столицы неудовлетворительной, по этому показателю власти Москвы получают самую низкую оценку.
37% москвичей положительно оценивают то, как оказывается медицинская помощь в городе. Больше всего жители удовлетворены качеством общего образования в столице - 62% ставят властям положительную оценку.
Комментарии
Коммунальные услуги подорожают в Москве с 1 августа
http://www.infox.ru/realty/city/2013/07/31/Kommunalnyyye_uslugi.phtml
Тарифы на коммунальные услуги в Москве повышаются с 1 августа 2013 года. Рост составит в среднем около 7 рублей на 1 квадратный метр или 139 рублей на человека.
В частности, тарифы на газ вырастут на 15%, тепловую энергию - на 7%, холодную воду – на 6,2%, водоотведение – на 6,1%, электрическую энергию - от 10 до 12%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу департамента экономической политики и развития столицы.
С 1 июля в Москве увеличились тарифы на жилищные услуги. Цена за содержание и ремонт жилого помещения и плата за наем выросла в среднем на 46 рублей в расчете на 1 человека (около 2,4 рублей на 1 квадратный метр).
Прямо все кинулись собянчика благодарить )))))