МД (Мифы для Дураков)
Когда я только узнала про Мужское движение, я как и многие, была убеждена, что это - замечательно, что борьба - есть, что помощь нужно оказывать и поддержка - необходима. Верила долго. Конечно, меня коробили, мягко говоря, выражения из подворотни, но я считала, что это - единичные случаи, ведет себя так исключительно низшая прослойка. С руководством МД я на тот момент не сталкивалась. И вот пришлось. Раз. Другой. И я поняла, что вся та грязь, которая льется, как из подворотни - официально, так сказать, зарегистрированный сленг. Я стала обращать внимание на несостыковки, противоречия в требованиях, предъявляемых женскому полу. Необъяснимую агрессию. Все больше стала обращать на неадекватность поведения.
И потом, как учили меня умные люди, я стала искать первоисточник. А первоисточником, как ни странно это звучит, оказались прежде всего комментарии. Комментарии на других форумах. Комментарии и страницы Вконтакте, Я тщательно собирала информацию и чем больше у меня ее было, тем больше я понимала, что Мужское движение-это фикция...да-да... обыкновенный проект по отъему денег у определенной части населения. Ну и естественно, война между полами. Тот, кто более-менее знает историю, в курсе, что когда две стороны дерутся, всегда есть третья, которая получает с этого гешефт. Как и в любом движении и партии - главное, красиво пообещать. Ведь многим людям гораздо приятнее и спокойнее считать, что все их беды и проблемы кроются не в них, а в ком-то другом. Ведь как удобно снять с себя любую вину и переложить ее на чужие плечи. В эту мистификацию поверили две категории людей - первые, у кого действительно были беды в жизни из-за женщин (я не руководство движения и не собираюсь утверждать, что какой-то пол святой, а какой-то - ужасный монстр без мозгов и совести). Люди просто сломались. Вторая категория те - кто переваливает собственную вину на других.
Но есть еще и третья категория участников, это те кто удовлетворяет свои комплексы и фонтанирует канализационными водами просто так. У них не было проблем, не было горя, бед, они просто... не способны подыскать себе пару в реале. Не дано им и они мстят за это всем. Женщинам, мужчинам, которым это дано, детям. Всё то, что говорится о пенсиях, об армии, о здравоохранении - лозунги, которые никто не собирается воплощать в жизнь. Как и в любом движении и партии: главное - красиво пообещать.
Мне интересно, правда интересно, не хочет ли руководство МД дать отчет в каждой копейке, перечисленной этому самому движению своими рабами? Не рассказывая сказки о листовках. Просто - куда идут деньги. А ведь деньги идут. И немалые.
Как-то, в свое время, я пыталась дать несколько советов - что нужно делать, с чего начинать. Но выяснилось - это никому не нужно! Никому. Потому что никто и ничего не собирается делать. Т.е. маленькая кучка - получает деньги и имитирует борьбу. Остальные - те, кем манипулируют.
Вот и всё.
И еще. Тем, кто тайком бегает читать. Учтите, я вам не глупенькая женщина, которая верит безоговорочно, я вам не веселушка, которая посмеется над вашими комплексами, лежащими на поверхности, плюнет и уйдет. Если я начала разбираться с проблемой, я делаю это серьезно и тщательно. Тем более, что мне, как женщине, есть на кого опереться.
Ну и напоследок - разбор одной из глав небезызвестного Новоселова
"Труд по поддержанию быта несравненно легче, безответственнее и безопаснее, чем обеспечение. Но, монополизировав легкий домашний труд, не допуская до него мужчин («не мужское это дело»), женщины с одной стороны сформировали у мужчин психологический барьер, отторжение от такого типа труда, а с другой — мужчина просто не имеет этих навыков («я в жизни никогда не стирал и не буду»)."
========
Писано для дураков? Именно со времен патриархата было разделение на мужской и женский труд в семье. Попробовали бы вы какому-нибудь патриарху сказать - пойди белье постирай и ужин приготовь. Что самое интересное, на форуме постоянно читаешь мужское возмущение, когда кто-то предлагает им выполнить домашнюю работу. Лично я считаю, что - да, у каждого своя сфера деятельности. Отсюда делаем вывод - я гораздо больше за патриархальную семью, чем Новоселов и прочие
"Пиво, как и любой алкоголь, временно повышает ранг низкорангового и понижает ранг высокорангового.
То есть чрезмерное пристрастие к алкоголю — признак слабости мужчины. Заметим, что в компании женщины пьют меньше мужчин. Начальники пьют меньше подчиненных. (Как правило.) В нижних слоях общества пьют больше, чем в высших. Англичане пьют меньше ирландцев. Кавказцы пьют меньше русских. И т. п. Трезвый сохраняет контроль над ситуацией и не теряет свой высокий ранг."
========
Красиво, да? Ух, какие хитрые женщины! Только неужели товарищ настолько глуп, что не знает:
1. Женщине, в силу своего веса, нужна гораздо меньшая доза, чтобы опьянеть
2. Женский алкоголизм неизлечим и это давно известный факт, поэтому умные женщины стараются не пить много и делают это гораздо реже.
3. Если в компании пьет пара, то кто-то же должен быть трезвее, чтобы доставить более пьяного домой.
И вообще, я не поняла... Новоселова что, не устраивает, что женщины мало пьют???
И тут же:
"Поэтому пьянству подвержены преимущественно нижние слои общества, особенно слабые и угнетенные мужчины. При матриархате мужчины ослаблены, их ранг снижен, следовательно потребление алкоголя возрастает."
======
Так, соответственно, раз мужчины таким образом выливают стресс, а женщинам этого не требуется, то причем тут теория, что женщины намеренно пьют меньше чтобы не проговориться и контролировать, так сказать?
"«Мужчина не имеет чувства собственного достоинства, ему нравится, когда его унижают». Иллюзия возникла в результате того, что мужчина «воспитан» женщиной и согласен терпеть унижения от женщины. А часто, находясь в состоянии адреналинового и тостестеронового одурения во время влюбленности, он настолько идеализирует женщину, что даже не понимает, что его унижают. Женщина же напротив, унижает его сознательно, особенно в период ухаживания."
================
Кто-нибудь слышал про такой миф? Я - нет. Миф о мифе, называется. А унижать мужчину, особенно в период ухаживания, будет только ооочень глупая женщина. А не женщина вообще!
"Хотя известно, что «старые холостяки» содержат свои дома в идеальном порядке и не переносят грязь и беспорядок, который образуется в доме с появлением в нем женщины. Одинокие женщины — напротив, свои жилища чаще всего запускают."
======
Однако... такое впечатление, что Автор побывал в сотнях тысяч квартир одиноких женщин. Иначе откуда такая информация? Правда, есть версия, что автор встречается с хрюшками, но скорее - это обыкновенный демагогический приемчик (см. правила демагога, - фраза "всем известно") Итак, как любитель точности, требую статистику в студию. Нет? Значит - ложь!
"Автору не известно достоверно, что означает женский термин «козел»"
=======
Если неизвестно, чего трындеть не по делу. Ну, впрочем, пусть обратится к лидеру МД - тот уже выяснил.
"Миф, что «Мужчина глупее женщины». Иллюзия возникла в результате непонимания мужчинами взаимоотношений с женщинами, области, где женщина компетентнее мужчины."
=======
Ни разу не слышала такого утверждения. Ну вот ни разу! Обратное - сколько угодно. Могут какие-то отдельные м-м-м ...дамы выступать, что мужчины примитивней, но им быстро затыкают рот сами же женщины. Этого - не существует в природе.
"(сломалась машина) Женщина же в такой ситуации откроет капот и напустит на себя беспомощный вид. И всегда найдется мужчина, который захочет ей помочь в смутной надежде на секс. Или просто сработает инстинкт защиты самки, закрепленный женским воспитанием «настоящий мужчина помогает женщинам бесплатно». А женщина будет про себя хихикать и считать дураком мужчину."
=======
Автор где это узнал? Пьяная женщина проговорилась? Вообще, насколько я в курсе, женщина искренне теряется и потом так же искренне благодарна человеку, который ей помог.
Комментарии
типа как в"МММ" собирали любителей Халявы...!
Хочешь действительно разбогатеть ,стать Хозяином в этой жизни Изобрети РЕЛИГИЮ...найми пастухов и стриги стадо...!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Женщины без мужчин, как блоха без собаки! Жить можно, но кусать некого!
Тогда он принадежит к другому обществу.
Но человек поколениями привык жить в обществе, это от него уже не зависит. И если ему хорошо в одиночестве - это повод для размышлений. Отпуск от "постоянно туда-сюда, туда-сюда перед глазами" на период неделя-другая в расчет не берется.
Это объективная реальность данная нам в ощущениях:). И не мной это придумано.
Если я живу в обществе, где мужчинам принято снимать головной убор за столом, то человек в папахе обращает на себя внимание.
Вы все еще думаете, что мужчина обязан вырастить/построить/посадить?)
Попал на небеса, предстал перед создателем.
- Господи, вот прожил я жизнь, скажи зачем?
- А ты помнишь, когда ты работал в НИИ "Нечего делать" тебя послали в командировку в соседний город и в поезде в вагоне-ресторане блондинка за соседним столиком попросила тебя передать соль.
-Да помню.
- Ну вот.
Надеюсь не для этого.:))
Раз есть законы, кто то же их придумал.
Уж не хотите ли Вы сказать, что Вы ее сами так распорядили (с)
И в один табуретка.
Опять же нужен навык, да и щас в основном тефлон, с чугуном не сравнить.
Никаких новомодных стульчиков.
Как в детстве на уроке труда научили.....
Избы-уже пройденный этап)
хотя, может, главари МД чего-то и потыривают, но суть не в этом, это приятный довесок (кстати, не доказанный)
Сергей Белов # ответил на комментарий Алена Волга 7 августа 2013, 02:39
пожалуй, что ты права. построение пирамид и развод лохов - древняя игра. читать О.Генри))
=====================
Стою такая вся (ну не дольчегабана).Подваливает крендель метршесдесят(я-172см).Вы мне понравились!Пипец-кипятком писаю.У меня квартира - блин, мне что ли жить негде?У меня дача - ага,огород копать некому.У меня машина - удивил козу капустой.))) И ведь ни один не спросит "читала ли я Рембранта"!))))
То ли женщины испортили мужчин,то ли наоборот?
Мне не 20 лет,у меня все в порядке,а покупают как на базаре - за понюшку табака.((((
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ЗЫ: а что это Иванов Данила бродит по постам полугодовой давности? Потерял чего или от дела лытаем? ))
Засыпать и просыпаться надо с мужем.....
Кастрюля подождет
Их тексты не для обсуждений, и не предполагают конструктивного диалога. Такое впечатление, что затюканные жизнью мужичонки, тайком от домашних самоутверждаются в литье помоев. Трансляция, перенос собственного положения заработанного исключительно собственной никчемностью, на остальной мир. Не более. Не интересно.
Хотя нет, сформулировал еще один тип личностей, раньше считал что их только две - одни способны на все, вторые не способны ни на что. Третий же новосформулированный с них: ни на что не способные, способны на все, в пределах своих фантазий.
И ваши аргументы им не нужны. У них нет цели их выслушивать. Главное лить, лить и лить. Внимания требуют. По другому его к себе привлечь им трудно.
а что, на МД еще и деньги переводят? а я то думала, что доверчивые мечтатели в стране совсем перевелись.
нельзя делать глобальные выводы на основании небольшого материала.
я например была в гостях у женщины-одиночки (врач- гинеколог)- , я не особая чистюля, но там жуткая грязь была. и у другой одиночки - фельдшера скорой, где было все вылизано просто. там кошке на входе лапки вытирали, причем киса- ждала. и какой вывод.? да никакого, материала мало.
без алкогольных проблем.насчет денег врет Волга.
у них так призывы помогать есть.и что.норм явление.
даже если помогут.что плохого.?
если бы хотели заработать то легче бизнесом заняться.а не общественной деятельностью.
на общественных началах.(или боитесь что начнут получать финансы?)
Вы эти сказки-в МД рассказывайте, тут не надо.
А насчет финансов...насколько я заметила, финансы-вообще САМЫЙ больной вопрос в МД)
не первый год пожалуйста.что то пару лет назад
не было даже ничего насчет денег да и разоблачителей тоже в помине.(появился призыв-появились разоблачители.взаимосвязи не видите?)
их интересуют финансы.понятное почему(их идея).а вас(их финансы)?(если не секрет почему ).
Не секрет-не волнуют. В отличие от МД. А вот за мужиков, которых как лохов разводят-обидно.
плохо не то, что деньги собирают, у каждого свой способ лохов разводить. плохо что работают на разрушение семьи.
мужик до пенсии не доживает.а женщина
кукует на скамейке до глубокой старости.
вспоминая былые подвиги.нечестно.
такую семью не грех разрушить.
пусть оба долга живут зато.
2. Если бы я разоблачала что-нибудь типа МММ, Вас бы это так же волновало?))
3. Мужчины-тоже люди.
2.Меня не волнуют никакие МММ и вообще чужие финансы.
3.Спасибо за заботу.а что они такого там хапнут.хуже чем развод с предыдущей женщиной
4.а вы спросили эти тысячи им нужна ваша жалость?
4.а вы спросили эти тысячи им нужна ваша жалость?
=======
А что, можно начинать жалеть по разрешению только?)))
бывает принижающая с унизительным оттенком.
К Адольфу Гитлеру я никак не отношусь.по историческим документам
он ужаснулся на засилье евреев во всех сферах общества свое время в Германии.его поразило.
то что их % мало.но все хлебные места у них.он
решил разобраться в чем причина..кончилось сами знаете чем.нацизм в меру без радикализма сохраняет самобытность наций.а крайний вредит уже самой нации.развязывается война и в топке
погибает лучший генофонд.с другой стороны.как он говорил.то что ни одно государство не было создано
мирно-хозяйственной деятельностью.а что вас на Гитлера потянуло?вроде про МД была тема.
К чему потянуло. Тоже была верхушка и пушечное мясо, доступно, не?
за разоблачениями.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Направить неорганизованные массы в направлени нужном руководителям.
«Не мужское это дело» - Случай из прошлых (советских) времен.
Жена - сходи за хлебом.
Муж - «не мужское это дело».
Жена - вынеси мусор
Муж - «не мужское это дело»
Жена - сходи за молоком
Муж - «не мужское это дело»
Жена раздевается, ложится на кровать: " Иди делай "мужское дело"
Муж - где бидончик. ( в свое время было принято ходить за молоком с 3-литровыми бидонами)
В свое время я тоже ходила за молоком с бидончиком)
Щас такой не делают :))
А любимые конфеты у меня были-грильяж)
А вот то что был липкий с головы до ног точно :))
Я не собираюсь Вас убеждать. Это мое мнение, у меня, в отличие от...хватило времени, мозгов и усидчивости, что бы собрать материал и проанализировать его.
На
Я уже не говорю,про ваши женские психи ежемесячные,которые уносят половину нервов у нас -мужиков,я не говорю о том.как вы подло шантажируете мужей детьми при всяком удобном случае.
===
я уж не говорю про мужей алкашей/наркоманов/педофилов/некрофилов/больных энурезом
Как вы в любой трудный момент у мужика срываетесь с места в поисках "новой любви",оставляя мужа один на один с проблемами
=======
Как вы сваливаете к новой "любоффи" и бросаете тяжело больных женщин в больницах умирать (или дома-не суть)
Но вы бабоньки никак не можете понять простую вещь-семья-это как два альпиниста в связке на отвесе....
========
Да что Вы говорите, не может быть???
Тогда не надо вину всю валить на "бабонек", на себя, куме, оборотись...
ЗЫ-ответ адекватный Вашему комментарию.
Кстати ответ не адекватен-у вас мания величия,мадамм....
===========
Ну, значит, Вы просто не смогли вникнуть в текст и не поняли его суть)
1. Мне очень не нравится то, что сейчас происходить в мире. Мне очень не нравится то, что происходит с Семьей, извращают сам смысл этого слова
2. Я считаю, что феминизм, особенно радикальный-сыграл для этого достаточно серьезную роль.
3. Если Вы думаете, что БОЛЬШИНСТВУ женщин нравится, что семья перестала походить на то, чем она должна быть-Вы ошибаетесь
4. Все стали ненавидеть и подозревать всех, перестали верить и доверять. И не только мужчины женщинам, но и женщины мужчинам.
Далее. по вопросам положения российских мужчин.
1. Я не считаю правильным различные сроки наказания за одинаковой тяжести преступления.
2. Я не считаю правильным, что при разводе, не взирая на то, с кем ребенком будет лучше, ребенка в большинстве случаев оставляют матери
Ну и последнее, перестаньте Вы уже за всё вину на женщин-то валить. Всё, что происходит в мире, делают люди, а не только женщины. И бросают друг друга и обманывают друг друга и предают друг друга и так далее и так далее и так далее.
Ну, а насчет остального-видела и обратное) Никогда не говорите-ВСЕ, потому что в ответ можете получить такое же ВСЕ. И Вам будут приведены в пример такие же аргументы как и мои)
И еще...помните, есть такая поговорка-говори человеку, что он свинья, он и захрюкает.
Так вот, если женщинам постоянно говорить, что они не люди, в отличие от мужчин, что все они с бабством внутри, то кто-то пошлет в пешее эротическое, а кому-то просто надоест убеждать, что это не так. Называется-заказывали? Получите.
Я с интересом читаю ваше общение и у меня возник вопрос: если государство наказывает, за одинаковые преступления, мужчин строже, чем женщин, то можно ли считать такое государство преступным?
Ведь на лицо какой то расизм. Людей наказывают по разному просто за их их пол. А расизм и есть преступление...
Благодаря этой фразе Вас и запишут в неком узконациональном сообществе в нацисты, так что добро пожаловать в нашу компанию))
Ну а насчет-не говорите ВСЕ, это я к тому, что можно привести кучу примеров, когда предают мужчины. Предатели были есть и будут всегда. Как мужского, так и женского пола.
Но сейчас я завел себе ник.
Причина одна- у вас в сообществе есть нормальные люди. К сожалению их мало. И эти люди мне интересны.
Короче, врешь все время!
Сказки сказывать? Сказки пишут у вас в сообществе.
Есть у вас один человек. И я хочу сделать ему доброе дело...
Женя, помимо инициатора развода еще нужно знать повод для развода (истинный)
Тоже аллергия?)))
Знаете, сколько раз я ему объясняла, что за ложное обвинение в изнасиловании есть статья и она работает. Лично я считаю, что наказание нужно ужесточить. Оно должно быть равным тому, которое светило бы мужчине за предполагаемое изнасилование, но оно есть! И статья работает! Куча ссылок в инете есть на то или иное дело, когда женщина была наказана. За это даже реальные сроки дают. Но он-снова-здорово-трындит своё, что наказания нет. Это же вынос мозга, а не Мишаня...
Сколько раз я ему объясняла, что экономическая ситуация Беларуси и уверенность людей в завтрашнем дне характеризует саму Беларусь и естественно, Лукашенко-только положительно. А он опять за свое-там есть СК для мужчин, поэтому ты должна ненавидеть Лукашенко, раз не ненавидишь, значит-мужененавистница. Сколько раз объясняла, что я вообще, в принципе-против СК. Не потому, что жалко преступника, а потому, что может быть судебная ошибка.
И вся эта борьба с "манипуляшками" разжигается для того, что б народ меньше задумывался о глобальных вещах. Когда люди объединяются? Когда им грозит большая война, беда, горе. Сейчас все делается для того, что б русские (не россияне, а именно-русские) не увидели эту беду и не объединились. Нет ничего мощнее и сильнее, чем наша страна, когда мы объединены против главного врага, согласны?
А насчет нежелания конфликтовать...русские (да и вообще, славяне)-очень мощная нация. А подставь другую щеку-это трусость. Это противоестественно для русских людей. Именно вот это-рабское существование. И вот от этого рабского мировосприятия надо избавляться. Религия-это страх и покорность. Не должны быть люди запуганными, это-противоречит природе. Человеку мозг дан для того, что бы думать и развиваться, а не слепо преклонять голову из страха быть наказанным.
2. Насчет религии...Идея-должна быть, религия-нет.
3. Конечно. Не выполнишь-будешь в аду гореть, бойся, не сделаешь, тебя накажут. Естессно-запугивание.
Какие книги раньше писали, да? Вигдорову читали? Продолжение, про его ученика Карабанова и его жену? Не хуже вещи
Делает. Если у человека есть выбор и между станком бананами-делает
Комментарий удален модератором
Если он так сделает, он не сможет наточить меч и вся деревня погибнет. Или забить кабана и вся деревня будет голодать. Или, может, бабы пойдут за кабаном бегать?