Я за пиратов!

На модерации Отложенный

В России решили запретить пиратов!!!
Я валяюсь с этих ушлепков, они хотят запретить информационное пиратство в стране, в которой не работают законы об интеллектуальной собственности в принципе, да и вообще куча законов не работает. Кто хоть раз пытался что то запатентовать, тот поймет. В нашей стране знаете кто самые главные изобретатели, а ?
Это патентные поверенные! У этих людей на счету огромное количество патентов и огромный запас фраз для горе-изобретателей типа "Извините, но в Мухосранске полгода назад придумали точно такую же летающую машину и ксерокс для золотых слитков. Сорри, простите, но документы не возвращаются."
Я смотрел фильмы в соц.сети Вконтакте, грех был качал с Торрентов, а кто не качал, а кто безгрешен?? Теперь я пират, в детстве я всегда хотел стать пиратом, да и сейчас дали бы мне корвет, да команду из крепких отчаянных ребят, я бы рванул в Сомали!
Наши законодатели хотят запретить инфо-пиратство в стране без оглядки на советский менталитет, без оглядки на въевшееся в плоть рядового россиянина "Все мое - колхозное". Они будут все закрывать, закрывать сайты с пиратским контентом и опять начнется война снаряда и брони, кто проиграет знаете, мы с вами проиграем! Так как пираты, были, есть и будут, нам станет только заморочестей их искать, но на один потопленные пиратский корабль (закрытй сайт) придут 10 сайтов)).
Короче дебелизм Россеянских законодателей прекрасен.
Надо собраться и подать в суд на законодателей за нанесение морального вреда моей нежной психике! вытребовать денег на лечебный вискарь!
И почему все это будет решать Мосгорсуд!????

Кому то ближе! А если владельцы сайта живут во Владике?? им ехать минимум неделю! Явно делают не для удобства людей, а для удобства правообладателей живущих в Москве. А правообладатели России по мнению авторов закона, да нет таких, все права в Москве!


С 1 августа 2013 года в силу вступает новый закон, главной целью которого является защита авторских прав, распространяется он на видеоматериалы выложенные в сети интернет.
В документе рассматривается возможность блокировки незаконно размещенных фильмов оператором сайта. Все вопросы по спорам будет решать назначенный президентом РФ Мосгорсуд. Данная инстанция будет рассматривать иски, однако и обязывать убрать спорный контент в течение трех дней владельцев ресурсов глобальной сети и хостинг-провайдеров.
Если же спорный контент так и остался не удаленным, провайдер должен будет ограничить доступ к размещенной информации за одни сутки. В случае отсутствия иска или признания судом законности контента, доступ к размещенным материалам откроется вновь.


Наша справка

Многие интернет-компании участвовали в обсуждении данного законопроекта, однако их мнение не учли в принятии закона об интернет-пиратстве. Пользователям глобальной сети новый закон тоже не понравился. На сайте общественных инициатив проводится сбор подписей об отмене блокировки ресурсов. За месяц собралось более 58 тысяч голосов, если соберется 100 тысяч, то петиция будет рассмотрена в Госдуме.

http://www.u-f.ru/News/u269/2013/08/01/658885http://www.u-f.ru/News/u269/2013/08/01/658885

Зовите меня теперь Эль капитано Картофаныч! ну или Гранд Адмирал Картофаныч!