Зависть «ничтожеств», брат?

Н. Троицкий: «При этом сам Навальный мне неприятен, его тон и манеры меня безумно раздражают, он пока ни на какой серьезный государственный пост не годится. 
И невозможно не видеть, что его кто-то раскручивает из верхних эшелонов, что он чей-то проект, потому что даже в день регистрации кандидатом он был очень далек от нынешней известности. И дело его липовое, и пять лет лагерей он не заслужил.
 

Но это никак не влияет на референдум от 8 сентября и на статус Навального как живого воплощения графы «против всех»
http://www.echo.msk.ru/blog/troitsky/1126242-echo/.

Как задевает успех А. Навального всех говорунов, не сумевших сделать НИЧЕГО для сохранения в России полноценного демократического, правового, светского, цивилизованного государства!

Навальный им не приятен, он их раздражает! Зависть, посредственностей, к человеку успешному, деятельному и результативному, ничего кроме неприязни вызвать не может.

Отсюда, такое, стройное желание принизить личные заслуги и деловые качества А. Навального.

Отсюда негативные оценки его профессиональных качеств, которых недостаточно для занятия «серьёзного государственного поста». А. Навальный не часовой, чтобы занимать «государственный пост», вообще стране «государственные посты» не нужны, стране необходимы профессиональные государственные служащие, способные выполнять должностные функции и обязанности с заданным качеством, в полном объеме и в установленный срок.

Отсюда, настойчивое желание представить А. Навального, не самостоятельным гражданским активистом и политиком, а, всего лишь, «пешкой» в игре кукловодов из верхних эшелонов, неким политтехнологическим проектом, к которому вся известность пришла только благодаря воле кремлёвских сидельцев.

 Кто-то, пытается представить в качестве кукловода В. Володина, осталось только приписать Володину авторство избирательной кампании А. Навального, которая, едва начавшись, перевернула весь ход избирательной кампании выборов мэра Москвы «с головы на ноги». Это Володину пришло в голову проводить ежедневно по три встречи с избирателями на улицах Москвы? Это Володин пишет Навальному варианты ответов на вопросы москвичей?

Сам же А. Навальный, абстрактное «Против всех»?

Ничто, этим «хулителям» А. Навального не мешает опубликовать и продемонстрировать доверчивой публике факты переговоров с Собяниным, с Володиным, получение от этих господ инструкций по проведению избирательной кампании, опубликовать распечатки телефонных переговоров А. Навального и членов его штаба с кремлевскими кураторами, опыт таких демонстраций и публикаций есть.

Нет ничего проще, или этот инструментарий отложен «до поры, до времени», или ничего у «хулителей» нет ни в загажнике, ни за душой?