Волков Виктор Волков Виктор
31.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Геннадий Онищенко: Эпидемию АЧС в России могла вызвать работа биолаборатории США в Грузии

Геннадий Онищенко: Эпидемию АЧС в России могла вызвать работа биолаборатории США в Грузии

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подтвердил свое мнение о взаимосвязи между распространением в России вируса африканской чумы свиней (АЧС) и нахождением на территории Грузии военной биологической лаборатории ВМС США.

31 июля 2013, 13:02

 

фото: © РИА Новости

«Сегодня на территории Грузии находится мощная военная лаборатория, это лаборатория ВМС США. После наших заявлений её чуть ли не подчинили Минздраву Грузии. Но та топорная работа, которую сегодня проводят с подачи США грузины, очевидна», - заявил Онищенко.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, связана ли деятельность этой лаборатории, по его мнению, с распространением вируса АЧС в России, Онищенко ответил: «Я усматриваю взаимосвязь».

Онищенко пояснил, что специалисты Роспотребнадзора посещали эту лабораторию и были встревожены увиденным там, сообщает Интерфакс.

«Наши специалисты увидели там то, что даёт основания полагать, что там всё далеко не благополучно.

Они увидели тех людей, которых они знают по лаборатории Уолтера Рида, которая занимается, в свою очередь, биологическим оружием. Они увидели те технологии, которых ни в одной мирной лаборатории нет. Это технологии, созданные для массивной наработки вируса. Сейчас проводится спешная передача этой лаборатории якобы под Минздрав Грузии, но ведь мы понимаем, что чтобы содержать такую лабораторию, нужны огромные деньги», - подчеркнул Онищенко.

В начале июня 2013 года Геннадий Онищенко заявлял, что вспышка африканской чумы свиней в России – это не что иное, как спланированная экономическая диверсия Грузии: «Это было осуществлено, безусловно, с территории Грузии. Это не случайная, а чётко спланированная акция, цель которой – подорвать экономику южных и северокавказских регионов России».

По данным Минсельхоза, прямой ущерб России от африканской чумы свиней с 2008 года составил более 2 млрд рублей. Возбудитель вируса обнаружили осенью 2007 года, он был занесён дикими кабанами, мигрировавшими с территории Грузии.

Источник: http://russian.rt.com/article/13284

11 7 559
Политика
Политика
35270 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Александр Пересвет
Александр Пересвет Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Ни какая это не случайность, всё так и было задумано. И вирус минингита у детей от туда же. Его цель заставить делать детям прививки. ГМО вакцина уже готова, она на генном уровне уничтожит молодое поколение. Против нас применили бактериологическое оружие, а Онищенко лишь предпологает?! Нужно выжечь это осиное гнездо в грузии до тла.
4 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Орлов
Александр Орлов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Хорошо - хим. лаборатории США в Грузии...? А на какой хер согласились закупать грузинское вино и их грязное- баржоми...?
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Волков Виктор
Волков Виктор Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Александр Орлов
Пожаловаться
Ептыть, так мы боржомой и винищем свиней не поим.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
сергей маронов
сергей маронов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
А может вся эта "африканская чума свиней" --- обычная химера , которая прикрывает банальное рейдерство ?
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наталия Сергеева
Наталия Сергеева Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил сергей маронов
Пожаловаться
И это тоже имеет место быть.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Михаил Шатров
Михаил Шатров Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Раздолбать к херам эту Грузию,потом разберемся,-был вирус или нет.Примеров подобного-от Ирака до Югославии.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наталия Сергеева
Наталия Сергеева Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Онищенко угадал. Это просто ДИВЕРСИЯ.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.