Будни общения предпринимателя с Государством Российским

На модерации Отложенный

Взято из одного блога...

 

Налоговая Карелии (да и вообще, налоговая)

<dl class="vcard author">edgun67<abbr class="updated" title="2013-07-29T13:07:00+03:00">29 июля, 13:07</abbr></dl>

Идёт выездная проверка по моей оружейке. 

Народ решил взяться всерьёз, ничего нарыть не  смогли с первого подхода (у меня упрощёнка, 6 % от денег поступивших на счёт), поэтому пошли дальше, лезут уже туда, куда и лезть то им не следует (лицензии на произвосдтво оружия и т.п.). Движуха идёт, люди мне из разных ведомств (которые меня поддерживают и знают) отзваниваются и докладывают о направлениях куда налоговая пытается двинуться. Понятно, что это не местная, не Сегежская налоговая, всё из Петрозаводска идёт. Выездная проверка остановлена, для сбора дополнительных данных. Что-то меня это утомило, поэтому сегодня, проезжая мимо Сегежской налоговой я заскочил на десять минут к начальнику. Толковая тётка, понимает всё. В общем я ей изложил следующую схему:

1.  У меня есть (было?) желание поставить в Сегеже оружейный завод, вложения порядка 120 миллионов рублей. Я приостановил все движения по этому проекту до момента окончания проверки, чтобы посмотреть, что будет на выходе.

2. Налоги, которые платит моя фирма в этом году возросли почти в 10 раз по сравнению с прошлыми годами (мы, действительно, разогнались). (А этим тварям всё мало).

3. Моё производство в Эстонии работает стабильно и я могу в достаточно короткий срок (порядка нескольких месяцев) полностью перенести туда весь объём выпускаемой продукции. 

Исходя из вышеизложенного в случае попыток меня душить я намерен делать следующее:

1. Увожу компанию из юрисдикции Карелии в другие регионы РФ, чтобы просто остаться в России в виде юр.
лица, даже если деятельность вести не буду, но не в Карелии.

2. Строю завод не в России, а в Эстонии, вбивая туда эти 120 миллионов рублей (а с учётом того, что ЧПУ станки там в два раза дешевле (привает таможне и их пошлинам, НДС и прочей хрени), то завод там получается бОльшим по мощности (бОльшее количество станков). 

3. После запуска завода на полную мощность приглашаю туда телевидение (Рен-ТВ, Дождь, любое, которому интересно "пнуть" власть) и оппозиционную прессу. Плюс прессу Эстонии (чтобы всё транслировалось на весь ЕС). Делаем фильм о том, как русский предприниматель в "фашисткой"  Эстонии за короткий срок (не более года) с нуля построил современное производство. Картинки будут красивые, ЧПУ станки, склады готовой продукции, всё как положено. В противовес показываем картинки того, что осталось от моего производства в Сегеже (разруха, запустение). И начинаем задавать вопросы, как так получается, что Россия при воплях Путина и Медведева об "ускорении, перестройке, гласности" выдавливает своих предпринимателей за рубеж. Назову поименно и пофамильно всех сотрудиников налогой в Сегеже и Петрозаводске, кто приложил руку к тому, чтобы успешное предприятие было вынуждено "эммигрировать", не забуду и про главу Карелии. 

4. Война? Да говно вопрос -- готов потратить сумму сопоставимую с тем, что они мне насчитают на адвокатов и суды, но им не дать ни копейки, принципиально. 

Попросил Ольгу Юрьевну довести всё вышеизложенное до руководства налоговой Карелии, для того, чтобы они приняли решение, что им важнее, успешно развивающееся предприятие, которое наращивает налоговые поступления (пусть и не все налоги платит) или раз "хапнуть" и плюс к этому охрененный чёрный PR по Европе (по России им похрену, предвижу) с основной темой для тех европейцев, которые хотят прийти в России "не ходите дети в Африку гулять!" и ликвидация предприятия в Карелии, что на выходе даст НОЛЬ налогов в будущем. Ольга Юрьевна умная и понятливая женщина, сказал, что в обязательном порядке поднимет этот вопрос.

Посмотрим...