Россия осудила злодеяние в Тунисе
Россия осудила злодеяние в Тунисе
МИД России решительно осудил убийство 25 июля неизвестными видного деятеля тунисской оппозиции члена Национальной учредительной ассамблеи, лидера партии "Народное движение" Мухаммеда Брахми как попытку "сорвать идущий в Тунисе политический процесс". Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе российского дипломатического ведомства.
"В Москве решительно осуждают это злодеяние... Считаем, что таким действиям нет и не может быть оправдания. Призываем власти Туниса провести тщательное расследование и предпринять все необходимые меры для недопущения подобных преступных деяний в будущем", - подчеркнул МИД РФ.
"Рассчитываем, - отмечается далее в документе, - что в сложившейся ситуации все политические силы Туниса будут проявлять сдержанность и вступят в широкий диалог с тем, чтобы создать необходимые условия для продолжения демократических преобразований в интересах всех слоев населения".
МИД России подтвердил рекомендацию находящимся в Тунисе российским гражданам "проявлять осторожность и воздерживаться от посещения мест проведения массовых протестных акций".
http://www.itar-tass.com/c653/821829.html
Злодеяние было совершено террористами-салафитами, которые проникли в Тунис из Ливии, находящейся под колпаком НАТО.
Об этом сообщают информированные источники.
http://nikolaysolo.livejournal.com/1130303.html
Комментарии