Сирийская армия ликвидирует террористов. 27 июля
Сирийская армия ликвидирует террористов. 27 июля
Дамаск
В городе Дамаск в квартале Барзе бойцы Сирийской Армии ликвидировали террористическую группировку в полном составе, включая ее главаря Ахмада Яхью.
В квартале Кабун бойцы Сирийской Армии преследуют остатки вооруженных группировок.
В провинции Дамаск в пригороде Джобар произошли боестолкновения с террористическими группировками. Ликвидирован наемник из Ливана Хишам Насер, а также главари двух бандформирований Амер Халед и Талаль Аль-Муселли вместе с несколькими сообщниками.
Около автомобильного тоннеля Хармаля ликвидировано несколько скоплений террористов.
В городе Дума около площади Аш-Шифуния бойцы Сирийской Армии уничтожили базу террористов вместе с боевиками, которые там находились, оружием и боеприпасами.
В городе Хараста ликвидированы главарь одной из группировок Махмуд Авад и основная масса его подельников.
В районе Восточная Гута на плантациях Аз-Замания бойцы Сирийской Армии преследовали членов одной из террористических группировок. Ликвидированы ее главарь и еще несколько боевиков.
К востоку от поселка Ар-Рхейба бойцы Сирийской Армии уничтожили скопление террористов вместе с их оружием.
В поселке Ад-Диябия бойцы Сирийской Армии ликвидировали множество боевиков, разгромив их крупнокалиберные пулеметы и другое оборудование, использованное в преступной деятельности. Среди уничтоженных – наемник из Кувейта Абдель Бассет Давайхи.
В поселке Худжейра ликвидированы многие террористы, включая иорданского наемника Баселя Юсефа.
В поселке Аль-Хусейния бойцы Сирийской Армии разгромили укрытия боевиков, уничтожив всех, кто там находился, в том числе иорданского наемника Рияда Аль-Маджали, а также бандита Ахмада Ас-Сермани.
Алеппо
В городе Алеппо в квартале Ар-Рашидин бойцы Сирийской Армии значительно продвинулись вперед, взяв под контроль несколько улиц после того, как было ликвидировано множество боевиков и обезврежены СВУ, заложенные ими. Продолжается преследование членов "Джебхат Ан-Нусры".
Бойцы Сирийской Армии дали отпор попыткам террористов напасть на безопасные территории кварталов Салах-эд-Дин, Аль-Америя, Бустан Аль-Каср, Аш-Шейх Максуд, Аль-Халидия, а также в Старый город. Ликвидирована и ранена основная масса нападавших.
В провинции Алеппо в селениях Дарат Азза и Бешкатин бойцы Сирийской Армии уничтожили ряд баз командования группировок "Джебхат Ан-Нусры", расположенных в школьных комплексах.
В результате множество бандитов ликвидировано вместе с оружием, боеприпасами, пулеметами крупного и среднего калибра.
На автотрассе Алеппо – Идлеб в районе Аль-Баркум бойцы Сирийской Армии разгромили группировку, совершавшую акты грабежа и разбоя.
В районе автотрасс Аль-Баб – Ан-Накарин и Анадан – Хрейтан бойцы Сирийской Армии провели несколько спецопераций против больших скоплений террористов. В результате множество боевиков ликвидировано и ранено. Разгромлено их оборудование.
Около здания Центральной тюрьмы, больницы "Аль-Кинди", мечети Аль-Мансур и сахарного завода бойцы Сирийской бойцы Сирийской Армии уничтожили банды "Джебхат Ан-Нусры".
Идлеб
В провинции Идлеб в районе Джебаль Аз-Завия бойцы Сирийской Армии ликвидировали скопление террористов вместе со множеством из них. Опознаны Абдалла Ахмад Хадж Юнис, Ракан Хусейн Кархут, Сулейман Мухаммад Абу Сулейман, Халед Ахмад Аль-Ахмад, Ибрагим Мухаммад Сулейман Бакер, Халед Мухаммад Аль-Анис.
В городе Маарет-Мисрин бойцы Сирийской Армии противостояли нападению террористов на военный объект. Основная масса бандитов ликвидирована.
В населенных пунктах Серакиб, Аль-Магаха, Мааррат Ан-Нуман, Кафр-Рума, Ан-Нейраб разгромлены базы боевиков.
Хомс
В городе Хомс террористы обстреляли самодельными ракетами нефтеперерабатывающий завод. Нанесен материальный ущерб. По сообщению директора завода Акрама Султана, один из снарядов повредил газохранилище. Сотрудники немедленно приступили к ремонтным работам.
В квартале Акрама террористы выпустили 2 мины по жилым домам, в результате два человека ранены. Нанесен материальный ущерб.
Дараа
В провинции Дараа в селениях Аль-Ахрак, Ан-Наима, Акраба и Аль-Харра, а также на автотрассах Аль-Гарият – Сейда и Нахета – Аль-Млеха Аш-Шаркия бойцы Сирийской Армии провели спецоперации по ликвидации мест скопления террористов. Среди уничтоженных боевиков - главарь батальона "Тальха и Аз-Зубер".
На автотрассе Ас-Санамен – Кета саперами Сирийской Армии были обезврежены девять СВУ, оставленные террористами.
Н.Ф./М.А./Е.Г./С.А.
http://sana.sy/rus/341/2013/07/27/494435.htm
http://nikolaysolo.livejournal.com/1130190.html
Комментарии