АРМЯНЕ ПРОВЕЛИ ПИКЕТ ПЕРЕД ПОСОЛЬСТВОМ РОССИИ В БРЮССЕЛЕ

Накануне в Брюсселе перед посольством России состоялась акция протеста против унизительного отношения к  Грачья Арутюняну, обвиняемому в России в трагическом ДТП под Подольском..

 

Акция преследовала цель осудить неуважительное отношение к гражданину Армении. «Журналист телеканала «Первый Канал» России Ольга Скабаеева проявила четкую антиармянскую позицию постоянно упоминая национальную принадлежность г-на Грачья Арутюняна. Кроме того, она использовала выражение «мычание», имея в виду Грачья Арутюняна.

И, наконец, подсудимый оказался в суде в женском халате с целью публичного унижения», - отметили участники акции, которые повесили женский халат на ворота посольства.

 

ДТП в «Новой Москве» произошло 13 июля. Груженый щебнем «КамАЗ» на большой скорости врезался в рейсовый автобус в районе села Ознобишино. Автобус разорвало на две части, а на людей высыпались тонны щебня. Жертвами трагедии стали 18 человек, десятки попали в больницы.