http://www.ej.ru/?a=note&id=13121
23 ИЮЛЯ 2013 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Сторонние наблюдатели тут гадают: Навального выпустили на свободу. Взяли под стражу в зале суда и на следующий день выпустили.Что бы это, мол, такое было? Уж не мы ли это, we the people, перекрыв Тверскую, вынудили власть на это пойти? (Заведомо нет: прокуратура принесла свой протест раньше, чем начались вечерние гуляния.) Уж не американский ли посол молвил грозное слово, и Путин испугался международной реакции? (Заведомо нет: Сноуден для США — кейс посерьезнее Навального, а Путин не боится и получает удовольствие.)
Или неужто, как Пархоменко предположил, Навальный вынудил его освободить тем, что он участвует в московских выборах и без Навального эти выборы будут нелегитимные? Тоже, извините, заведомо смешно: а что, в четверг, сажая, не знали, что Навальный участвует в выборах? Утром не знали, а сообразили только через несколько часов.
И вообще, кому надо, чтобы Навальный участвовал в выборах? Уж точно не володинским. Рассказали мне тут, как один чиновник из Администрации президента после посадки Навального потирал руки: «Собянин что, чистеньким вздумал остаться? Это что же, президентские выборы были фальшивые, а у Собянина будут настоящие? Нет уж, теперь будет избираться как все».«Будет избираться как все» — это дословно.
Так вот, хочу вам сказать, что это освобождение — с подвешенным наверху дамокловым мечом.
Это — разводка. Разводка и пытка.
У кого-нибудь есть сомнение, что решение о посадке Навального принимал лично Путин? У нас Путин лично принимает решение упразднить Академию наук, после того как она обидела самого Ковальчука, у нас Путин лично принимает решение уволить главу ГАБТа Иксанова, после того как Чемезов в очередной раз пожаловался на увольнение Цискаридзе. У нас все в России решает лично Путин. А решение посадить человека, который сказал «При мне Путин будет сидеть», кто принял? Судья Блинов, что ли?
Так вот — у нас все решает Путин. У нас полный паралич решений. И отпустить Навального тоже мог решить только он — причем, ясное дело, еще до того, как тот был взят под стражу.
Путину всегда было важно унизить свою жертву. Унизилась — можно добивать без опаски.
Вспомните всю историю процесса Ходорковского. Она состоит из разводок. В течение всего первого процесса Ходорковскому намекали, что надо сделать «ку» и тогда получишь условный срок. «Ку» Ходорковский не сделал, но на некоторые компромиссы пошел. Нанял Падву, не делал некоторых заявлений. Получил по максимуму.
Потом Ходорковскому все время намекали: напиши о помиловании, попроси прощения. Чтобы унизить. А унизив — добить.
То же самое с Навальным. Навального в течение всех последних месяцев, пока шел процесс, раз за разом ставили перед выбором: спасуй. Отступись. И тогда, может, помилуем. А может, и не помилуем.
«Не участвуй в выборах мэра Москвы». Это ж так легко! Достаточно стать в позу, сказать: «Я не участвую в нелегитимных выборах», — и все. Ты — маргинал-брюзга, который боится схватиться с противником на его поле, но умеет красиво объяснить свою импотенцию.
«Скажи, что не смог набрать голосов муниципальных депутатов. Кровавый режим не позволил». Тем более что это святая правда: созывали ведь депутатов и запрещали отдавать голоса Навальному.
«Скажи, что отказываешься принимать голоса партии жуликов и воров». И волки будут сыты, и овцы целы: и выборы станут легитимные — Навальному предлагали, а он отказался, предчувствуя поражение, да и на рожон не полез в аккурат перед приговором.
И вот сейчас — последнее, уже совершенно садистское испытание.
Человека уже посадили. Уже заглотил его тюремный желудок. Уже почувствовал он на своих запястьях сталь наручников, уже ворочался ночью на жесткой шконке, понимая, что это не игра. Что вот так — ближайшие пять лет.
И вдруг его за веревочку, полупереваренного, из этого желудка вытащили. Ну, парень? Будешь по-прежнему критиковать?
Один российский олигарх (не буду говорить кто), посидев пару дней, решил: больше никогда. Ни при каких обстоятельствах я не сделаю ничего, что позволит мне потерять свободу. Он эту историю сам часто рассказывает. Наверняка он рассказывал эту историю и Путину.
Так что, да, я думаю, что это было решение Главного Стерха и Главного Батискафа — посадить и вытащить. Потому что по меркам того мира, в котором Наше Все живет, мира, в котором даже стерхи за ним летают и Хилари Клинтон в приемной ждет, — это было правильное решение.
Проблема в том, что Навальный живет в совершенно другом мире.
Фотография ЕЖ/Олендская Мария
Комментарии
Типа - не думал не гадал он, никак не ожидал он.... Сидел себе тихо, смирно... а тут в хату ввалились пацаны, руки за спину, утюгами прижигают, в морду плюют...
Я не понимаю, а какого отношения Навальный к себе ожидал?
Он ДОБРОВОЛЬНО встал на путь борьбы. Он грозил Путину судьбой Кадаффи. Он грозил всё правительство отправить в тюрьму. Он намекал на государственный переворот.
И что он хочет от Путина?!....
Он использует против него всё что лежит под руками. Он использует все свои возможности.
Путин так же использует все свои возможности. Но возможностей у Путина больше.
Я бы удивился, если бы Путин забился под лавку и, НИЧЕГО не предпринимая, со страхом смотрел-бы на Навального.
Вы одобряете тот факт, что судья не судит, а только подписывает приговор, который уже вынесен совсем в другом месте?
Путин - это уродливый казус нашей современности. А некоторые пытаются в подлости и интриганстве найти рациональное зерно.
Печально это!
Когда Путин получил власть, он произвел модернизацию этого способа. Стали издаваться законы, которые при нормальной активной жизни нельзя не нарушить. Затем последовательно были подчинены и лишены независимости, все другие ветви власти, а путем внесения изменений в Конституцию, это было закреплено законодательно. Теперь можно, как в театре марионеток дергать за веревочки и наслаждаться процессом.
Ну и вкус у вас! Извращенный. Порочное и хамоватое чудовище вам по душе, а нравственно здоровый человек - вызвает отторжение.Навальный прекрасно образован и замечательный семьянин. верный муж и заботливый отец. А ваш гигант - по чужим койкам лазил при живой жене, тоже мне - "совесть " нации!
Не дождетесь ответа. Она сама не знает. Так, для форсу ляпнула.)))))))
Хотя следует констатировать - последних у нас в России-матушке немало.
Комментарий удален модератором
А вот что касается нравственности президента, то в США, если помните, сенат устроил слушания по поводу непристойного случая с Клинтоном и Моникой Ливински. Сенаторам тоже место на лавочке? Клинтон давал показания в прямом эифире, каялся перед всем народом. Его чуть не отстранили от власти. Вот такой подход должен быть.
Зато ваш любимый пу сказал на прямой (кривой) линии, что ему не в чем каяться. То есть мало того, что грешит, но и каяться не собирается. И как же РПЦ на это реагирует? Ведь патриарх всё время всех нас призывает покаяться за малые и большие прегрешения? А пу так и сказал - мне не в чем каяться. Это разве по православному???? А церковь молчит.
А я хочу, чтобы во главе моей страны стоял нравственный человек, который что проповедует то и исповедует. А не порочный лицемер. Потому что тошнит от этого.
Россия уже лежала в руинах до 2000 года. И если после войны в 1945 разрушена была только европейская часть СССР, то к моменту прихода Путина разрушена была вся страна. Вы предполагаете, что он должен взмахнуть волшебной палочкой? Кроме того, он великий стратег, что оспорить трудно, и многие НЕ популистские ходы используются западом и нашими прозападниками, чтобы накалять обстановку в стране.
Комментарий удален модератором
От куда сведения? Из путинского быдло -ТВ?
Тогда примите моё сочувствие.
Хотя мы и так догадались, что вы тролль.
Кстати у вас красноречивая фамилия.
Комментарий удален модератором
Путин не изобрел ничего нового , сажая политических за воровство и мошенничество. Все это взято один к одному из системы сша, где именно так расправляются с неугодными режиму. Типичная статья -неуплата налогов, в крайнем случае труп за сопротивление полицейским. Они так работают и по всему миру, отлавливая неугодных без суда и следствия и пытая их в Гуантанамо. Право вы как ребенок изнеженный советским правосудием на базе морали-совести и нравственности.
Очнитесь , вы уже 20 лет живете в рамках рабовладельческого кагала основанного на постоянной лжи-воровстве аферах и прочем демоскотстве иудосионского розлива
Во всех странах, которые, пользуясь вашими терминами, исповедуют либерализм как раз вся жизнь публичных политиков как на ладони, это норма, когда человек скрывает биографию, он не может претендовать на роль лидера страны.
А вот в тоталитарных режимах - все правители скрывают, утаивают и лгут, приписывая себе те качества и факты, которых нет. Например, на Кубе . Сейчас только доходят сведения, что Кастро был совсем не тем кристальным революционером, образ которого так долго преподносила пропаганда. Внебрачные дети, юные любовницы, сбежавшая в США дочь, не выдержала жизнь в "раю", устроенном папой. Люди в трюмах рыбацких судов бегут в штаты из кубинского "рая". От добра не бегут.
Я подробно описала отношение к проблеме частной жизни президентов и публичных политиков в цивилизованных странах. Это норма - что частная жизнь политика является достоянием народа. Понимаете? Народ должен всё знать о своем Президенте, и это "всё" должно давать повод для гордости и уважения, а не для омерзения.
Вы как в Северной Корее живете -ничего не знаете и дальше носа не видите. Воспитала же вас путинская пропаганда. Наверное только НТВ и смотрите? Есть много других источников информации.Посмотрите-почитайте их,сравните и сделайте выводы.
Лексикон у этих путинистов сродни лексике бандитов из ОПГ!!!
Не трогайте говно,меньше вонять будет!!!
Типовое жидоговно рептильного скота генетических ублюдков и тварей сатанинских.
Потому Путин на вашем фоне картавого гнойного скота всегда будет в выигрыше вне зависимости от любой подлости совершенной в отношении нашего народа
Это позволило избавиться от засилья картавого скота захватившего ранее госсобственность и вывозящих всю прибыль зарубеж. Страна, катящаяся в пропасть и обворованная жидоскотом была реально спасена от трагедии полного разорения.
Дуйте к себе в Срайлу и пытайтесь делать бизнес по-честному. Вас картавых выблядков и генетических дегенератов здесь никто не держит.
От вашего гнидоносного скота рептилоидов давно пора зачищать все сферы госсистемы управления.
Очень жаль что путиноиды оказались такими малохольными и нет в них величия Сталина
Для подсказки: бороться или противостоять противникам можно честными методами. А можно инквизиторскими, иезуитскими, бесчестными, основанными на лжи, фальсификации и человеческом страхе.
Чучмеки афро-азиатские и срань господня, а не народ.
Жидобесы картавые и выблядки Сары и Сруля. Вас за людей-то считать нельзя, скотину рептилоидную, а вы все лезите к людям с пархатым мурлом косорылых дегенератов....в пустыню давайте, пучеглазая нелюдь тварей человеконенавистнических.
Вы можете представить, чтобы Первое Лицо выпало из жизни страны на денёк-другой "для личной жизни"? Да он какать ходит со средствами связи и всегда под колпаком.
А слухи, которые испокон веков бродили в народе, при любых правителях, всегда оказывались верными. Потому что, будь ты хоть небожителем, если ты не честен и фальшив в своих действиях и заявлениях, всегда найдётся тот, на чей роток не накинули платок.
Кличка - "Дурманович"
Про его 160 миллиардное $ состояние можете сами почитать в книге "Путин.Коррупция" и "Путин. ИТоги".
Только не говорите, что вы не знаете, как разбазарили стабфонд.
Навальному все "ужасы" только приписывают. И в фантазировании на тему о его злодейских планах кто только не изощрялся. И "заказные", и наивные, и "испуганные" Властью, и просто идиоты.
Но он, в любом случае, честен. Что говорит, то и делает, без страха и оглядки. Вы думаете, ему не угрожали до этого? И что - он сильно изменился?
Его проект "РосПил" - это тихий ужас для тех, кто нахапал и хапает, но сидит, по сути ни хрена не делая, на государственной службе, в должности, направленной на личное "кормление" и обогащение.
Путин же, в отличие от Навального, на долголетней практике показал своему народу и миру, что он политический ханжа, лжец и дутый прожектёр. Вы только почитайте набор его цитат за все годы по реформе и проблемам ЖКХ. Басни, популистские фразы, лозунги... И пустота действий, и фиаско в парадных проектах со Сколково, "нанотехнологиями", Супер-пупер-Джетами при полном развале авиации да и всех промышленных, социальных и научных структур страны.
"Качай, пока молодой!.." - вот и всё "величие" промышленной "державы" мира. Та же "банановая республика, только кв. км больше.
Я не сторонник Путина, но я не желаю для страны ливийского сценария, не верю громким разоблачителям и лозунгистам.
А "ливийские" сценарии и появление Навального и его сторонников можно было бы легко избежать, если бы правители России сменялись согласно Конституции. Дворцовые перевороты, революции, военные мятежи плодят сами "демократические вожди", как клещи вцепившиеся во власть.
А вот Ельцин, невежественный, полуграмотный разгильдяй с купеческими замашками, даже рядом не стоял с Навальным в понимании того, что каждый из них делает.
80% наших людей терпеть не может начальников, но когда разговор пойдет о том, кого выбрать на значимый пост, 80% от этих восьмидесяти выберут, человека, который или уже начальником был или является им сейчас. Плюс связь с либеральной оппозицией. Для очень многих это, как красная тряпка для быка...
Кое в чем согласилась бы с Вами, т.к. я не в восторге от действующей власти, но мне претят призывы и революции, гневные обличения. За этим ничего не стоит. Резвятся мальчики и девочки под громкими лозунгами. Народу нафиг не нужны все ваши игры в войнушку. Путин по-своему резвится. Но от него меньше вреда.
Человек профессионал определяется не только и столько показателем что сделано но и, главным показателем, что не сделано, сколько людей не смог спасти.
Если хвалить доктора только за то что он вылечил 100 человек, но при этом не смог оставить в живых хотя бы одного из больных-то это не честная, не праведная оценка.
Ситуация такова - ни в большом количестве проживающих трудоспособных людей РФ, ни в единичном случае (как с Навальным) нет успехов, нет открытости и прямого подхода. Подмена образов, понятий, какие специальные действия из-за угла и с прикрытием. Как в разведке. Но ведь это общество. И тут управлять всем обществом средствами принятыми в спецорганах нельзя!
Говоря о журналистах и СМИ, Волков обещает: "У нас, конечно же, когда все закончится, будут отдельные люстры со специальными зазубренными крючками для информированных источников, а также политологов". И в этом своем заявлении он не оригинален. Ранее его шеф Алексей Навальный уже пошутил в том же ключе: "В Новой России конечно никаких политологов не будет – скормим их диким зверям на потеху детям, пришедшим в зоопарк". Даже если не комментировать странное представление отца двоих детей о "детских потехах", такого сорта шутки многое говорят о кандидате и его команде.
http://svpressa.ru/society/article/71505/
""Сердюков просит посадку",
http://svpressa.ru/society/article/71505/
Это лишь часть, творящегося уничтожения страны
А понять оппов можно. Они приготовились протестовать, столько бабла в это вбили (а сколько ещё хотели на этом заработать). Репортажи и статьи заготовили; плакаты, майки, значки - заказали; прямые эфиры с "известными и заслуживающими доверия" политиками, политтехнологами, экспертами и деятелями СМИ - приготовили , а тут облом. Навальный на свободе. Переиграл их Путин. И что им делать? В европейский суд обращаться? С Ходорковским уже обращались, их там ткнули лицом в дерьмо.
Вот и верещат от злобы и бессилия. Смешно.
Вы сами себе противоречите,в первом коменте за Путина,во втором уже его хаете - так вы то за кого???
Слушаем... )
А если такая "умная", то почему мне, тупому, не ответила ни на один вопрос, а впала в ступор. Наверно, от слишком "скоростного" процесса мышления? )) Или долго роется на сайте Следственного комитета?
Или для вас это слишком сложно?
Мой вопрос был конкретизирован, а пост начался с "Я о Навальном...", чтобы как раз избежать рассуждений о ворах и проходимцах всех мастей.
Это понять было сложно? Мне не нужен рассказ о прилегающей к Испании Португалии. Я об Испании хочу услышать рассказ...
Тотальная мобилизация подонков. Политуправление АП в действии.
Администрация президента.
У меня вообще такое ощущение, что в последнее времечко подонки размножаются почкованием ((
Комментарий удален модератором
а выпустили, потоиу, что лали команду из-за кордона выпустить.
То есть он - пиндос?
21-го умный навальный даже не появился на сборище - все понимает
Комментарий удален модератором
Вы хоть дутое "дело" изучите.
Комментарий удален модератором
Потому что ведьмы Латынины гуляют по ее просторах очень вольготно. А ведь, это Господь попустил им, ведьмам, кончать Россию.
распространяемой этими самыми ведьмами и бесами.
Это слишком малое и не очень емкое слово для оценки строя и отношений в нынешней РФ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И чего по поводу этого Навального бисер рассыпать....
Подали из кремля сигнал - вот он, страшный и ужасный враг действующей власти - а чудаки и повелись....
Смотреть на это безобразие, однако, тошно....
Кто громче всего кричит "Держи вора"?
Граждане, бросьте вы писать про деятеля этого - книжку какую умную лучше почитайте - польза будет для вашего разума....
Или почитайте про Йельский университет - узнайте, чему там за год можно научиться....