Почему в России нельзя легализовать пистолет как оружие самообороны.
На сегодняшний день владение, а часто и ношение пистолета – как оружия самообороны для граждан, легализовано в таких странах как
- Молдавия (уровень убийств на 100 000 = 7,5)
- Грузия (4,3)
- Эстония (5,2)
- Латвия (3,1)
- Литва (6,6)
- Болгария (2)
- Чехия (1,7)
- Швеция (1)
- Швейцария (0,7)
- Германия (0,8)
-….уф…устал перечислять…можно еще с сотню стран назвать, где после легализации пистолета население не бежало херачить друг - друга сводить счеты, а начинало нервировать преступность вплоть до ее существенного снижения…
Кстати, в число тех стран, где под запретом пистолета, как оружия самообороны - входит и Россия - уровень убийств на 100 000 населения = 10,2 (официальная статистика - вы ей верите?)
Кстати, как видно, что во всех странах, что перечислены выше – уровень убийств меньше чем в России. Если бы я верил в самооборону, то я бы конечно предположил, что в этих странах преступник осознает, что «сдачу» может дать не токмо жертва, но и, к примеру, свидетели идущие мимо…
Но я, откровенно говоря, не верю, что ты, уважаемый читатель, при наличии у тебя законного и легального пистолета, осмелишься выстрелить в воздух, что бы, к примеру, остановить поножовщину, избиение пенсионера или похищение ребенка… Ты ведь трусливо пройдешь мимо, ведь, правда? Или я все-таки ошибаюсь?
Позволю высказать несколько соображений, почему в России нельзя идти по пути Молдавии и Германии, Чехии и Грузии, разрешая своим гражданам защищать свои достоинство, жизнь и имущество от противоправных посягательств.
Объяснение ПЕРВОЕ. Мы, русские, нация алкоголиков. А ведь АЛКОГОЛИКАМ – нельзя давать оружие.
Правда, Первое место по употреблению алкоголя (21 литр на душу населения) среди стран Центральной и Восточной Европы занимает Молдавия.
Но, наверное, молдаване все же более вменяемы, чем русские?
Объяснение ВТОРОЕ. Мы, русские, нация психопатов. А ПСИХОПАТАМ – нельзя давать оружие.
Правда, Первое место по уровню самоубийств занимает Литва - 59 самоубийств на 100 000, против 36 у России.
Но это ровным счетом ничего не говорит. Русские – это нация психопатов. Просто поверьте в нашу неполноценность.
А то, что в других странах – топятся, вешаются и травятся куда как больше чем в России, - это совершенно ни о чем не говорит.
Объяснение ТРЕТЬЕ.
Мы, русские, слишком НЕУРАВНОВЕШЕННАЯ, ИЗЛИШНЕ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ НАЦИЯ. Неуравновешенным людям, излишне эмоциональным – право владения пистолетом доверять ну никак нельзя.
Вы, думаю, не будете возражать, что русский уроженец Вологды имеет куда как более неуравновешенный, взрывоопасный и буйный темперамент, чем уроженец Грузии живущий в городе Тбилиси.
Согласны? – Вот именно поэтому житель Вологды не должен иметь права хранить дома пистолет, а житель Тбилиси хранит его на вполне законных основаниях.
Объяснение ЧЕТВЕРТОЕ. Мы, русские, НЕ ИМЕЕМ КУЛЬТУРЫ ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ.
Да-да, две Мировые войны, несколько «мелких» войн – гражданских и не очень войн, система Всеобщего воинского призыва, наличие крупнейшего в мире полицейского аппарата и миллионной армии, а наш народ, понимаете, такой даун, что не понимает, что нарезное оружие может убить.
Зато вот в нейтральных Швеции и Швейцарии, которые уже более 200 лет не воевали – культура владения оружием у людей имеется.
Так, что смиритесь, - русские, бравшие Берлин в 1945г., в плане владения оружием - достаточно бескультурная нация…То ли цивилизованные Шведы или Швейцарцы…
Объяснение ПЯТОЕ. Русским оружие не нужно, потому что РУССКИЕ – ПРИРОЖДЕННЫЕ УБИЙЦЫ И СКРЫТЫЕ МАНЬЯКИ.
Думаю, что не никто не будет возражать, что если легализовать ношение оружие, то на улице начнется АД, и сосед побежит херачить убивать соседа.
Правда в Молдавии и Латвии этого не случилось, но это ведь они….А это – мы, нация маньяков и убийц.
Объяснение ШЕСТОЕ. Русским оружие не надо – потому что нас и так охраняют.
А и в правду - при показателе количества полицаев на 1000 жителей, Россия занимает 3-Е (ТРЕТЬЕ) место в мире – более 900 человек на 100 000 населения. Впереди нас только Белоруссия и Бруней.
У нас в 2-3 раза больше полицаев на 1000 жителей чем в Эстонии, Молдавии или Литве.
Правда, народ бандиты и гопники все равно убивают.
Но ведь есть выход – что бы победить преступность, надо отобрать у народа то немногое легальное оружие, что у него есть (вы же знаете какой у вас у нас народ?) и увеличить полицейский аппарат раза в три-четыре.
А что бы победить болезни – надо позакрывать все аптеки (скажем- нет!- самолечению!) – и раз в пять-шесть увеличить количество скорых.
Ну а что бы не было пожаров – надо увеличить число пожарных команд и конфисковать огнетушители. Ведь опасную работу должны делать профессионалы!
Ведь логично?!
Комментарии
У них:
В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено - 183,1 случаев убийств на 100 тыс. населения. В 25 раз больше, чем в столь показательной для автора солнечной Молдавии.
Посмотрите здесь: http://maxpark.com/community/4590/content/1641983
Не 183, а 6,1 (где-то так, по памяти)
В США УРОВЕЬ УБИЙСТВ- 4,2 НА 100 НАС.
По одной причине.
Есть такая пословица: Как будем делиться? По закону или по справедливости?
Так вот после деления по "ЗАКОНУ"
Будет деление по справедливости..
И наверняка с применением оружия..
И сейчас так поступают.
Будет деление по справедливости..
И наверняка с применением оружия.." - Я РАД ЧТО ВЫ СОГЛАСНЫ СО МНОЙ, ЧТОРУССКИЕ - НАЦИЯ НЕУРАВНОВШЕННЫХ МАНЬЯКОВ УБИЙЦ)
Именно ГРОМАДНОЕ чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ и пугает Англоскаксов разрешить Русским иметь личное оружие..
Все просто!
За год Россия "избавится" руками простого народа от
ПОДЛЕЦОВ,
КАЗНОКРАДОВ,
ВЗЯТОЧНИКОВ,
ВОРОВ,
ПРЕДАТЕЛЕЙ,
ПРЕДАТЕЛЕЙ-ОЛИГАРХОВ (Прохоров и таких же)
Ну и прочей сволочи КОТОРЫЕ нам мешают, и которых поддерживает и кормит англосаксонская мразь..
И вот тогда Россия вздохнет спокойно и ее уже ни кто не будет тормозить
и сдерживать искусственно..
Вот чего боятся!
===
Я уверен, что из 1000 с личном оружием 999, сразу же пойдут искать Прохорова )))
ИМ (АНГЛО-САКСАМ) - ПОФИГ...
НО НАРОД С ПРАВОМ - НОШЕНИЯ - ЭТО СТРАШНО ДЛЯ НАШЕГО ПРАВИТЕЛСТВА, Т.К. ЛЮДИ БУДУТ МЕНЬШЕ В НЕМ НУЖДАТЬСЯ.
Угадайте почему?)))
Они да же не знали такого СЛОВА, не то что понятие ВЕЖЛИВОСТЬ..
Российская Империя разрушена, сестра Англия ОТКАЗАЛАСЬ принять Брата НиколаяII, и его расстреляли.
Британская Империя существует по сей день.
Сейчас идет третья попытка уничтожить остатки России и Российской империи..
Проснитесь, молодой человек )Или я ошибся СООБЩЕСТВОМ?
Истина ГДЕ ТО - РЯДОМ? )))))))
"Сейчас идет третья попытка уничтожить остатки России и Российской империи.." КАКАЯ ЕЩЕ 3-Я - ЭТО НЕ ПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ 1-Я)
Он был основан в 1694 году как частная компания для финансирования войны с Францией.
Ну а потом финансировал все мероприятия по уничтожению России..
Ну а про 1/265 РУССКОЙ КРОВИ
Он все же был больше Русский, чем сванидзе, млечены, Алексеева и прочиеееее
Я видел 100% отмороженных..
Их ничто не останавливало ...
Тренер сказал - это для них закон. !
Отморозки и подонки стреляют первыми.
Из трусости.
Я думаю за день, два, вся ЭТА сволочь съебется из НАШЕЙ страны САМА )))
Теперь то ты меня ПОНЯЛ???
В Ваших-же источниках (http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/) я и взял эти данные. Так что они столь же "бредовы" как и Ваши.
Так что доверия им должно быть столько же:
http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/
http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/
и ведите себя в дискуссиях вежливее, даже если Вы сторонник применения огнестрела в конфликтах.
И вам советую..
Всегда НАДЕЙТЕСЬ на САМОЕ жуевое ))
Целей будете ))
"Звереешь" так сказать и наглее становишься когда он у тебя есть..
Я знаю ))
Это полная цитата....Что говорит скорее в пользу права на оружие..
ОДНАКО, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%F3%F0%EE%E2%ED%FE_%F3%EC%FB%F8%EB%E5%ED%ED%FB%F5_%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2
в США уровень убийств на 100 000 - 4,2.
Подозреваю, что автор ии спутал запятые, ии ошибся в переводе...
По одной причине..
Никогда не торговал оружием и наркотиками ))
Вы не верите в скорую, милицию и пожарных?)))
Н И К А К А Я !!
Что бы, я из вообще не видел!
))
Однако, как бы они не были развиты- это вещи системные, а вот пистолет, аптечка или огнетушитель- вещи оперативной помощи, когда счет идет на секунды.
=============================================
Откель Вы такую хрень вытащили? В США 4,2 на 100 тысяч, общее число 12996, в России 10,2 на 100 тысяч, общее число 14574, то есть даже по абсолютному количеству больше, чем в США.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%F3%F0%EE%E2%ED%FE_%F3%EC%FB%F8%EB%E5%ED%ED%FB%F5_%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2
Комментарий удален модератором
Если бы разрешить лондонцам носить мачете, а такого запрета, наверное, у них нет, то самозащита могла бы происходить с помощью мачете.
Никто из тех, кто предлагает раздать гражданам России огнестрельное оружие, не даёт статистики: сколько человек в нашей стране убито в уличных нападениях, поскольку защиту дома Вы можете спокойно осуществлять покупкой официального длинноствольного оружия, которого у нас на руках 5 млн ед, только в Калужской обл, например, 7 704 (гладкоствольное, нарезное).
Президент РФ Владимир Путин высказался против свободного обращения оружия в России. "У нас и так много проблем, их достаточно. У нас и так на руках у населения оружия много, даже слишком много, поэтому искусственно стимулировать этот процесс очень опасно".
22 апреля Сергей Помазун с охотничьим карабином и на автомобиле BMW Х5 прибыл к магазину "Охота". Находясь в магазине, он убил двух продавцов и посетителя. После этого похитил 2 карабина "Тигр". На улице бандит застрелил еще троих прохожих.
За 5 лет совершено более 2 тыс преступлений с применением травматики, во время которых убито более 60 человек.
В сторону автора!!!!
Если хочешь побазарить-нет проблем!!!
ДемОграфию пОправлять будут стволами не только в МАскве, но и скорее и кровавее в вОлОгОдских и нОвгОрОдских землях.
Кстати, у Г.Стерлигова уже сейчас 3 автомата минимум...
Наша численность ставит под угрозу саму власть, при наличии оружия, ведь достаточно организоваться в отряд и вы сами власть.
Изымается сразу на месте для исключения подделок.
В странах, где происходила легализация пистолета, преступность очень резко падала...
НА ГРАФИКЕ - УРОВЕНЬ УБИЙСТВ
"если взять Грузию у 80- 90 процентов населения просто нет средств на преобретение оружия" - А ЭТО НЕ СУТЬ ВАЖНО...ГЛАВНОЕ ЧТО НА ЛИЦЕ НЕНАПИСАНО - КТО ВОООРУЖЕН, А КТО НЕТ....
"главное эффективность правохранителей и драконовские законы против оргпреступности "- Я ВЕРЮ В ПОЖАРНУЮ КОМАНДУ, НО РАЗВЕ ЭТО ОСНОВАНИЕ В ОТКАЗЕ НА ПОКУПКУ ОГНЕТУШИТЕЛЯ?
-ЕСТЬ ВЕЩИ СИСТЕМНЫЕ, А ЕСТЬ ВЕЩИ ОПЕРАТИВНОЙ ПОМОЩИ..
Вы можете надеяться на отлчиную работу медиков, но возить с собой аптечку.
люди второго сорта, по сравнению с например с жителями Литвы, Грузии, Молдавии....
Это не говорит,что мы психи и алкоголики!!!
Автор ссылается на статистику! Я никогда не верил статистике!!! И не рекомендую ей пользоваться при разговоре!
Статистика удел чиновников-куда надо туда и повернут! И я довольно взрослый мальчик,чтобы разговаривать с психами!!!
Два года назад въехали в задницу в стоящую машину и протащили 10 метров, а я в свою очередь двинул впереди стоящую машину,которая проехала около100 метров и остановилась упёршись в припаркованное авто!! Начальник предъявил мне притензию,что я ему принёс убыток в полтора миллиона!
А про пенсионера даже и говорить не хочу!!! Вы немного прикиньте силу удара и что было дальше?
И какой ответ Вы хотели от меня???? Это про русских и наш менталитет!!! И я тебе посоветовал купить место на кладбище!!! Извини не люблю трёпа!!!
В то же время если 2 из 100 могут носить пистолет, то вероятность встретить такого в лице свидетеля или жертвы во время грабеда - где то 10-15%, а это близко к вероятности русской рудетки.
И очень многие откажутся за вероятность 1/6 получить пулю в брюхо - грабить на улице.
На графике - уровень убийств.
p/s/ а как ві определяете - у кого ружие?
А что же до изъятия оружия.Задам такой вопрос- если изъять 6000 000 легальных "охотничьих" стволов у населения - преступность упадет?
И, кстати, ваш ответ НЕКОРРЕКТНЫЙ...
Я ведь спрашивал о ЛЕГАЛЬНОМ оружии.
аргументом в пользу вооружения гражданского населения страны.Защищать население от преступников - обязанность Власти, а если Власть не выполняет свои обязаности, её необходимо менять. Хотя, возможно, именно такую цель и преследует поборники вооружения населения страны. Однако такой путь смены Власти более
преступен по отношению к народу, чем к Власти.
аргументом в пользу вооружения гражданского населения страны."- Я УЖ ГОАОРИЛ ...И ПОВТОРЮ..НАЗОВИТЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ СТРАНУ, В КОТОРОЙ ПОСЛЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ПИСТОЛЕТА НЕ УПАЛА БЫ ПРЕСТУПНОСТЬ....
".Защищать население от преступников - обязанность Власти, а если Власть не выполняет свои обязаности" - ВЫ ПУТАЕТЕ СИСТЕМНУЮ ВЕЩЬ И ИНСТРУМЕНТ ОПЕРАТИВНОЙ ПОМОЩИ...
КАКОЙ БЫ ПОЛИЦИЯ НЕ БЫЛА СИЛЬНОЙ, В МОМЕНТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - ТУТ- И СЕЙЧАС- ЕЕ РЯДОМ НЕ БУДЕТ.
Комментарий удален модератором
Если хотя бі у 2-3 пенсионеров из 100 будет пистолет - ну например бівших вояк или ментов, то для гопника уже будет рискованая неопреелнность в определении цели атаки...а это хорошо
http://en.wikipedia.org/wiki/Number_of_guns_per_capita_by_country
По статистике - на 100 житлей молдові, приходится 7,1 едениц оружия.
К чести молдован хочу отметить, что
- имея доходы меньшие чем в РФ
- полицию в персчете на 1000 чел - в три раза меньшую чем в РФ
При всем при этому - уровень убийств в Молдове - 7,5 против 10,2 в РФ....
Возможно потому, что потенциальный преступник помнит о возможном ответе.
P/S/ - http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B%20%D0%BE%D0%B1%20%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85&source=web&cd=1&ved=0CCgQFjAA&url=http%3A%2F%2Fguner.ru%2Fpodborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii%2F&ei=WwHsUZnGNpOL4gTFh4D4BQ&usg=AFQjCNEv5wMM6xazwMhsCDiEruTNgs5lmA&bvm=bv.49478099,d.bGE&cad=rjt
МОЛДАВИЯ - После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирова...
Или носить нельзя, но єто не особо соблюдают?
Комментарий удален модератором
Да, еще, а для выстрела в воздух - тоже нужно иметь псих. барьер?
Что касается выстрела в воздух, то он не производится когда на тебя направлено дуло , неважно чего или противник вблизи физического воздействия около тебя, сына, внука. В этом случае стреляют на поражение. Для этого нужно преодолеть психологический барьер.
Стреляют в воздух, когда противник находится в от 10м, но тогда не всегда понятны причины и в этом случае возможно ошибка. Если агрессивный тип вооружен и готов пустить в ход оружие, то любое движение дилетанта вызовет у агрессора огонь на поражение движение. При этом он скорее попадет в дилетанта, чем дилетант успеет снять предохранитель и дослать патрон в ствол. В 74 у нас в части проводилось шуточное соревнование на скорость стрельбы. Там были 3 этапа:
1. Зарядить обойму ПМ
2. Достать ПМ из кобуры и привести в состояние готовности к стрельбе
3. Повернуться на окрик и выстрелить в мишень
Ни один из нас двухгодичников не попал в 5-ку сильнейших ( хотя мы за неделю до этого тренировались по 1 и 2 этапу)
А выиграли среди Вечных Узников те, кто чаще ходил в караул
ПЕРВОЕ "Что касается выстрела в воздух, то он не производится когда на тебя направлено дуло "
ТРОЙНАЯ ОШИБКА
- Вы не учитываете что с оружием в руках происходит ничтожная доля престплений, нелегальное оружие вполне доступно
- Вы не учитываете наличие свидетелй, к-е могут быть вооружены
- Третье, при наствленном дуле в упоре резко и сразу - не поможет ни отсутсвие пистолета, ни его наличие.
Но с тем же аполмбом можногворить, что если на вашу машину недет резко Белаз, то аптечка вам не понадобиться.
По дороге однако Белазы редко ездють.
ВТОРОЕ Наличие пистолета у гражданина страшно для преступника его неопредеелнностью - непонятно кто вооружен, а кто нет.
Это может быть жертва, прохожий-свидитель, или никто не вооружен, но может им быть - это в значительной мере полнимает в цене стоимость преступления.
Ваши доводы, увы неубедительны и вот почему: Ни в одном случае ни в США ни в другой стране Где оружие могут приобретать НИ В ОДНОМ СООБЩЕНИИ нет информации, что преступника остановили СВИДЕТЕЛИ, видевшие или слышащие стрельбу. Везде останавливала полиция или спецназ. Тем более у нас в настоящее время, когда все "свидетели" стараются уйти не оказав помощи. Это психология "разумного труса". Нынешний свидетель даже не позвонит в полицию.
Второй бессмысленный довод о неопределенности для преступника. Оружие не стоит столько, сколько стоит мороженное, поэтому приобретать его БУДУТ ЕДИНИЦЫ. Пример - Российская империя до революции.
И Из этих единиц, только единицы будут практиковаться в пользовании, набивая руку. Мало того есть правила ношения оружия и ЗАКОНОПОРЯДОЧНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ОБЯЗАН их соблюдать. Преступник - их соблюдать не будет.
На этом предлагаю закончить, тк данный вопрос мне не интересен и я ранее не высказывался в данных темах и впредь не буду.
Уверен что вы честный человек, поэтому вы не врете, а добросовестно заблуждаетесь))
- - 1997г. - Стрельба в школе Пирл, шт. Миссисипи была остановлена заместителем директора Джоэлом Майриком с помощью кольта 45-го калибра.
- - 2009 г., Голден Фуд Маркет, шт. Вирджиния: стрелок пытался застрелить нескольких человек, был остановлен вооружённым человеком, обладателем лицензии на скрытое ношение.
Остальное тут - http://maxpark.com/community/4590/content/1959752
Ну А ЄТО - ЛУЧШЕ ВСЯКИХ КОМЕНТАРИЕВ))
http://www.youtube.com/watch?v=kagjtJpiH3s
"Оружие не стоит столько, сколько стоит мороженное, поэтому приобретать его БУДУТ ЕДИНИЦЫ." -