Хаджалмахи:похищение по списку.
Традиционные мусульмане в селе Хаджалмахи Левашинского района пошли войной на "ваххабитов" и переняли их методы. В Махачкале и Хасавюрте почти одновременно исчезли два фигуранта "расстрельных списков", появившихся в селе весной. Столяр Магомедтагир Тимирчиев пошёл на рынок и перестал отвечать на телефонные звонки. Шамиль Абдулмеджидов похищен при свидетелях. В селе убито уже семь человек, причём один из них стал случайной жертвой народных дружинников.
В дагестанском Хаджалмахи власть в свои руки взяли народные дружинники. Весной после нескольких убийств (полицейского, имама и других уважаемых жителей) в селе собрался сход, на котором было решено изгнать из села ваххабитов. Были распространены списки из 33 фамилий. Три человека из них вскоре убиты, остальные предпочли бежать.
их родственников сельчане заставили поклясться на Коране, что те не иеют отношения к салафитам. Молодёжь села вооружилась и выставила посты на въезде в село.
На этом убийств а не прекратились. В начале июня исчезла женщина, сестра человека, которого сельчане считали боевиком. Её вытащили на глазах у тринадцатилетнего сына-инвалида. Спустя некоторое время труп её нашёлся изуродованным в другом районе. Прямо в мечети был убит парень, которого отец вызвал из России, чтоб тот поклялся на коране, что не имеет отношения к салафитам.
А 30-го июня дружинники застрелили случайного проезжего, не остановившегося по их требованию. сотрудник "Рос Гидро" Русла н Магомедов скончался в больнице от ран.
Недавно стало известно об исчезновении ещё двух людей из "расстрельных списков".
Комментарии
А оружие действительно всегда при них.