Новости абсурда.
Телевизионные новости периодически преподносят зрителю повод – кому похохмить, кому улыбнуться, кому поплакать. Вот и вчера пришлось грустно улыбнуться. Страна абсурда, страна зазеркалья.
Диктор бодренько вещает, что Навальный по решению суда на 5 лет отправляется в колоний. Конечно, вор, преступник должен сидеть в тюрьме. Правосудие наше работает как часы. Лет 10 назад были махинации у человека с лесом на какой-то лесопилке. И вот этого махинатора нашли, хотя долго искали. Слава российской юстиции. Кара оказалась неотвратимой, Навального взяли под стражу прямо в зале суда. Картинка, комментарии.
Тут же идет следующий сюжет. Диктор не дает нам забыть про воровство в оборонке. Васильевой приплюсовали очередные 600 или 700 миллионов наворованного.
Она по-прежнему под домашним арестом. Правда, на 3 часа можно выйти погулять. Но строгий прокурор не доволен таким либерализмом в отношении человека, развалившего оборонное ведомство, по сути – государственного преступника. Поэтому прокурор попросил кардинально ужесточить меру пресечения – пусть гуляет только 2 часа. А чего, столько наворовано. Но суд отклонил просьбу – нельзя над человеком издеваться.
А мне припомнился недавний сюжет о подмосковном прокуроре. Человек совершил преступление, сбежал. Его нашли и вернули в страну. Но оказывается, с сегодняшнего дня он чист, как стеклышко. Маразм в стране беспределен.
Вот и соображайте, для кого и для чего существует наш государственный аппарат.
Комментарии
================================================================
Оправдывать СВОИХ и сажать ИНАКОМЫСЛЯЩИХ...
маразма и песка из жопы!
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/1259855/?page=65