От религиозной войны в Египте - к Мировой войне религий?

На модерации Отложенный

От религиозной войны в Египте - к Мировой войне религий?

Г.Джемаль предсказывает победу «братьев –Мусульман» в Египте?

 

Сначала цитата из уважаемого «АиФ», которая меня, не скрою, потрясла своей откровенностью. Вроде разговор идет о Египте. А на самом деле о судьбе Человечества! А, значит, и судьбе России тоже!

 

Цитата из статьи с убийственным заголовком:

«Заражённые хаосом. Египетская буря доведёт мир до ядерной войны?»

Ссылка:

http://www.aif.ru/politics/article/65143

«С выборами, без выборов - гражданская война в Египте неизбежна», - рассуждает Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России. Но, по его мнению, это часть гораздо более масштабного противостояния: «Современность напоминает позднюю античность. Погрязшему в разврате Риму противостояли в то время иудаизм и христианство. Теперь главный представитель авраамической традиции, противостоящей современному «коллективному Риму» с его гомосексуализмом и либерализмом, - это ислам. Осечка «Братьев-мусульман» в Египте связана с их попыткой совместить две несовместимые идеологии - мусульманскую с либеральной западной. Думали, что им нужно играть с электоратом в партии, выборы, конституционные суды. Но теперь они поняли, насколько лицемерна вся эта западная модель. Увидели, например, что египетские копты (египетские христиане. - Ред.) выступили «пятой колонной» либерализма, который навязывают США и ЕС. Думаю, больше таких ошибок мусульмане не повторят и выиграют войну».

 

Я цитирую полностью слова председателя Исламского комитета России по «АиФ».

Теперь давайте обменяемся мнениями.

Итак, по мнению Г.Джемаля, именно ислам противостоит «коллективному Риму», Западу, либерализму, который навязывают США и ЕС.

Одна из главных сил ислама – «Братья-мусульмане». Отметьте, что он пишет «братья -мусульмане» с большой буквы.

Для Г.Джемаля, они - «мусульмане».

Но «братья-мусульмане»   совершили «ошибку»: они пытались совместить несовместимое, «мусульманскую идеологию с либеральной западной».

И теперь «братья-мусульмане»   поняли эту «ошибку»: не нужно «играть с электоратом в партии», не нужны «выборы», долой «конституционные суды».

Увидели «братья-мусульмане», что христиане – «пятая колонна» «коллективного Рима».

Теперь таких ошибок «мусульмане» не повторят!

И что сделают они?

«Мусульмане» выиграют войну! Сначала – через кровавую религиозную войну – в Египте, вырезав либералов и христиан, а главное, тех мусульман, которые не согласны с «братьями-мусульманами». Война – это всегда гибель людей и разрушения. Затем еще более кровавая война охватит весь Ближний Восток, и здесь тоже «мусульмане» победят. Затем – катастрофическая по своим последствиям для Человечества мировая война   с США и ЕС.

И эту войну «мусульмане» тоже «выиграют».

Все решит только война! Все разрешится только через войну!

Еще раз подчеркну, что я цитирую Г.Джемаля: «Думаю, больше таких ошибок мусульмане не повторят и выиграют войну».

Таков прогноз делает Г.Джемаль.

Если у вас, уважаемые блогеры, есть другое понимание его видения, прошу написать.

А теперь мой главный вопрос: куда Г.Джемаль относит Россию? С ее христианами, мусульманами и либералами? Какую участь он предсказывает нашей Родине?

Я очень надеюсь, что ни о войне между мусульманами и христианами, ни об искоренении военным путем либерализма он не думает. Очень надеюсь!

Или я ошибаюсь? И председатель «Исламского комитета России» видит и в России победу – через войну – «мусульман»? И он уже видит себя «председателем Исламского комитета Исламской России»?

Вопрос задан, он меня очень волнует. Как вы заметили, я взял слово «мусульмане», который использует Г.Джемаль, в кавычки. Потому что у меня совершенно другое понимание МУСУЛЬМАН! Ислам – это Религия Мира и Согласия, Уважения и Терпимости. А салафиты, ваххабиты, джихадисты и прочие экстремисты, а уж тем более исламистские террористы никакого отношения к истинному Исламу не имеют.

И уверен, что сами МУСУЛЬМАНЕ смогут дать им достойный ответ и в Египте, и в других странах, и в России тоже.

Другого решения нет!

 

Я верю: Россия будет жить в мире и согласии!

И это согласие и уважение друг к другу были, есть и будут между всеми ее гражданами. Да, были страшные страницы в нашей общей Истории, но Россия, родина многих народов, земля многих конфессий, выстояла во всех бурях!

И победила коричневую чуму нацизма благодаря стойкости и мужеству всех граждан Советского Союза!

Ее Настоящее – мирная жизнь, общество, в котором на благо страны трудятся христиане, мусульмане, а также те граждане, исповедующие другие религиозные гуманные ценности.

И думаю, что, взявшись за руки, граждане России не допустят новой   братоубийственной войны.

Будущее России - светлое и ясное!

Я верю в это! А вы?

Н.Сологубовский