
Нацменизм – (от слова «национальное меньшинство»). В современной России зародилось и масштабно развивается новая форма национализма. Нацменизм – результат политики «дружбы народов». Нацменизм – это не банальный национализм малых народов, хотя корни его проистекают именно оттуда. Его основное отличие от локального национализма – масштабная территориальная экспансия (колонизация).
В нацменизме заложено не просто желание закрепиться в чужом обществе, но и по возможности доминировать над его коренным большинством. Он сродни эмансипации евреев в ХIХ веке. Но его цель не распространиться по всему миру, а достичь власти и классовых высот.
Разные диаспоры, кланы, группы иммигрантов объединяет одно – и это самая впечатляющая цель нацменизма – желание жить в России и править ее народом. Такое идейное направление вытекает из общего взгляда всех нацменских группировок о некоем мифическом «имперском великорусском шовинизме». Они представляются самим себе жертвами Российской империи или «советской тирании» и считают, что заслужили быть свободными от России и получить компенсацию за свои страдания, хотя и страдали то только немногие из их предков, а не они сами.
Далее этот тезис перерастает в схожую у всех нацменов систему действия по колонизации России. Методы просты, как бывают они просты у хамов и подонков: навязывание своей традиции и уклада жизни, создание полупреступных и преступных группировок в сфере торговли, продажа наркотиков, занятие сутенерством, работорговлей и т.д.
Нацмены в глазах народа виноваты не в том лишь, что среди них много преступников (любимая «отмазка» нерусских то, что и среди русских тоже много преступников).
Они лишь повод к прямому действию против нацменов за другие их подлости. Их вина начинается там, где они проявляют чрезмерно свой норов, неуважение, утверждают свой уклад как лучший, противопоставляя его народным массам большинства. А преступления их соотечественников усугубляют тенденцию к ксенофобии. Воспитывается и практикуется всяческое неподчинение светским обычаям и законам России, натравливание молодежи в моральной и религиозной сфере против коренных народов, захват сфер бизнеса и жестокий контроль над ними. И самое главное – нетерпимость к русским, которая прикрывается «всемерной виной русских в их темном прошлом».
Основное негативное следствие нацменизма состоит в том, что, привнося свой уклад, он не создает высоких культурных ценностей и является в большей мере паразитизмом в отношении к одной из самых крупных мировых культур. Истоки нацменизма таятся в той достопамятной идеологии «дружбы народов», когда русских уравнивали до нацменов, а тех в свою очередь возвышали, пестовали и давали везде дорогу. От такого хорошего отношения трудно отказаться. Русских в ту пору постоянно унижали и учили добродушно и беззаветно относиться к нацменам и плохо к себе.
Блага русской цивилизации слишком плодородны и щедры. Не хочется возвращаться в свои родные аулы и кишлаки и топить говном печки. Русские терпеливы, и если что, всегда виноваты: они прокляты навечно отвечать за тех, кого приручили. Особенно в нацменизме преуспели представители бывших республик Советского Союза. Они умудряются жить в Москве, Сочи, во всех городах России, да еще и поливать ее грязью из своих родных пенатов. Зачем русским все это?
Комментарии
у христиан - нет.
У Русских есть.
От большого ума ПОЛПРЕД начинает в ПУГАЧЕВЕ угрожать местным коренным ОМОНОМ. Висеть ему на осине, если грчянет РУССКИЙ БУНТ. А он грянет - читайте "Угрюм-Река".
код доступа.13.07.13
А ЧЕГО ОНИ В КОНДОПОГЕ ЗАБЫЛИ?
Выгнали руских из Грозного - теперь решили навести свои дикарские порядки по всей
Руси великой? А если что не так - нож в спину?!
СЕЙЧАС ЧЕЧЕН СПАСЕТ ТОЛЬКО ОДНО - приезжает Кадыров вместе с Медведевым и Абдулатиповым в ПУГАЧЕВ - падают на колени и бьются головой о землю:ПРОСТИТЕ НАС, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЧТО ТАК ВОСПИТАЛИ ИДИОТОВ С ГОР!
НЕ, можнго опять УГРОЖАТЬ омоном, чеченами, бандитами, увольнениями!
Только ведь все в итоге приведет либо к ВЫМИРАНИЮ И БЕГСТВУ РУССКОГО ЭТНОСА - и страна (не только одна Чечня) погрузится во мрак и холод, либо к визиту МИРОТВОРЦЕВ НАТО с судьями гаагского трибунала - в соответствии с новой доктриной НАТО.
Так что еще время у наших правителей и ваших кавказских вожаков есть - настал последний год родины и династии!
ЧТО ДАЛЬШЕ?
И ЭТО ИЗВЕСТНО!
"Дальше - по накатанной: сначала удары коылатыми ракетами, потом массированные бомбежки, потом визит миротворцев НАТО с судбями гаагского трибунала!" - из письма двух демократов мэров Попова и его зама Ю.М.Лужкова в кремль гаранту Медведеву в марте 2010.
Что произошло в результате? В результате произошло 2 вещи. Пункт первый, в населении до сих пор бродят совершенно дикие слухи о том, что их затопили нарочно, о том, что счет жертв на десятки тысяч. Пункт второй, 95% проголосовало за «Единую Россию». Вот, как это уживается в голове ядерного путинского электората, что их затопили нарочно, но голосовать надо за «Единую Россию», я не знаю. Но это у них прекрасно уживается. Они, на самом деле, как правило, не сопоставляют эти 2 события. И, вот, оказывается, что то, что один раз залили водой, можно залить деньгами. И всё. Народ там начинает за эти драться деньги, мать у дочери отсуживает 10 тысяч, дочь у матери отсуживает 10 тысяч, и 95% за «Единую Россию».