Наиболее просторный в линейке BMW 3-серии

БАРИ, Италия - BMW (БМВ) нацеливает Gran Turismo 3-серии на покупателей желающих приобрести просторный и вместительный автомобиль, однако, чтобы это не был универсал.

3 серия GT в стиле купе на 200 мм длиннее и 81 мм выше, чем универсал 3-серии. Кроме того у него, на 110 мм более длинная колесная база, а в целом, объем его салона сравним с седаном 5-серии.

3-серия GT это автомобиль, который «наделен элегантностью купе, однако вместе с этим, предлагает своим владельцам огромную практичность и большую вместимость, которую можно использовать для разных случаев», - сказал Пейдж Беерманн, дизайнер экстерьера автомобиля во время представления модели прессе.

А главный дизайнер BMW Group, Адриан ван Хуудонк говорит, что этот автомобиль в продуктовой линейке бренда расположился между универсалом 3-серии и кроссовером X3.

3-серия GT отличается более высоким положением водителя, на 59 мм выше, чем в седане или универсале 3-серии, что характерно для моделей линеек «X», сказал он.

3 серия GT, в первую очередь, предназначена для таких рынков как США или Китай, где универсалы не так популярны, как в Европе. Вместе с этим, BMW надеется, что несмотря на то, что в таких европейских странах как Германия и Италия, которые являются крупнейшими рынками для универсалов компании, он также будет популярен. Кроме того, несомненно, что он будет популярен у дилеров бренда в России, где очень популярны кроссоверы, а модель однозначно тяготеет к кроссоверам.

Подробнее...