Я, ПОЖАЛУЙ, СОГЛАШУСЬ С ГАНАПОЛЬСКИМ с ЭХА-Msk. ПЕРВЫЙ РАЗ.

Прочитал с нелюбимого мною "ЭХА мск".

Прочитал у Матвея Ганапольского - еще более не любимого мною до "аж кушать не магу"...

Но когда согласен, то и буду говорить, что согласен с чьим-то мнением. Даже, если это мнение ЭХО-московского, трех-паспортного Моти Ганапольского. Итак.

"Без слез и сантиментов"
11 июля 2013
 
Вдруг возникла дискуссия – отдавать тела боевиков родственникам или нет.

По нынешнему законодательству нельзя – хоронят тайно. Но правозащитники предлагают отдавать тела. Их поддерживает кое-кто из Думы. Но некоторые комментаторы предлагают еще подумать.

Я среди этих, последних.

Моё уважение к Президентскому совету по правам человека безмерно, но эту их инициативу я не поддерживаю, вернее поддерживаю частично.

Если в лесу убили боевика, то никаких возражений по повду выдачи тела нет – убили и всё, нет его больше. Убивал ли он кого-то – неизвестно. Почему бы не отдать.

Но мне непонятно, почему нужно быть гуманным к людям, которые замешаны в массовых убийствах мирного населения – я имею в виду басаевских убийц детей или бомбистов. (выделено мною - Ив.Оз.)

Вот пошёл бомбист в метро и убил человек тридцать за раз. Но мы аккуратно собираем его кусочки и отдаём родственникам, чтобы оплакивали? Почему? Чтобы похоронили по обряду? Но обряд – это всегда отпущение грехов. Но я не думаю, что подобный грех можно простить. (выд. мною - Ив.Оз.)
Пусть он там, на небе, встретится с теми, кого убил и пусть они ему там всё простят.

Террористы должны знать, что их кусочки выбросят в помойку, и не будет им посмертных слёз мамы и бормотания молитвы. (выд. мною - Ив.Оз.)И так надо поступать не потому, что общество жестоко, а потому что эти слёзы и бормотания – часть награды, которую обещают террористам их сволочи-наставники.
И когда эти твари рассказывают сказочки про девственниц, террорист должен знать, что никаких девственниц не будет.

Будет грязная канава и полное забвение. Навсегда.

Терроризма сейчас стало меньше и можно согласиться с тем, что твёрдость государства в вопросе передачи их тел родственникам, имеет сдерживающий фактор.

Не хочу, чтобы террористам стало комфортней. (выд. мною - Ив.Оз.)


ВНИМАНИЕ! ФОТО 18+

ЭТОТ БУДЕТ БОЕВИКОМ ?

 


ЭТО БЫЛО БОЕВИКОМ!

ЭТИМ - НИКАКИХ ПОХОРОН!