Технология манипуляции

На модерации Отложенный

Условно, инструменты манипулирования, которые используют женщины по отношению к мужчинам можно разделить на две группы:

  • Манипулирование через отрицательные эмоции и ощущения.
  • Манипулирование через положительные эмоции и ощущения.

То есть кнут и пряник.

Глупые женщины используют в основном кнут. Умные и кнут и пряник с преобладанием пряника. Очень умные пытаются обойтись вообще без кнута.

Что используется в качестве инструментов манипуляции?

Чувство вины. Кнут.

Наиболее распространенные техники – «надутый», «несчастный» вид. Слезинка в углу глаза. Плачь. Рыданье. Истерика. Когда мужчина с этим сталкивается, он впадает в состояние «виноватости» - как же это я, большой и сильный обидел это трепетное, хрупкое создание, причинил боль и страдание. И конечно мужчина пытается «загладить» вину.

Чувство благодарности. Пряник.

Женщина нежна и ласкова с мужчиной и у мужчины возникает стойкое желание что-то для нее сделать в ответ. Умелая женщина просто улыбками и ласковым словом добиваются того, что даже посторонний мужчина что-нибудь для нее делает.

Секс. Кнут.

Если мужчина не делает чего-то что нужно женщине она ему «не дает».

Очень умная женщина может использовать секс в качестве кнута даже «давая» мужчине. На разнице того как она «дает».

Секс. Пряник.

И наоборот. Если мужчина сделал что-то чего хотела женщина, то получает награду. Обычная женщина просто «дает». Умная «дает» старательно.

Секс может быть пряником или кнутом не только явно – дает / не дает. Но даже в качестве возможности – флирт, кокетство. Женщина может использовать даже намек, даже гипотетическое обещание секса в качестве инструмента манипулирования.

Дети.

Самый сильный кнут и пряник. Особенность этого инструмента в том, что и секс и нежность мужчина может получить «в другом месте». А дети, как правило, только у одной женщины.

 

Ну вот как-то так.

Это не осуждение. Просто информация к размышлению. Для понимания того как «устроены» женщины. Быть может кому-то пригодится в отношениях с «прекрасной половиной человечества».

 

Я не пытаюсь сказать, что все женщины всегда действуют именно так.

Но большинство и чаще всего да.