Кому режим в радость, брат?

На модерации Отложенный

Н. Троицкий: «Огрызаться на богатеньких – очень по-нашему, если вообще, и это противно. 
Если же в частности, то мне наплевать на стоимость автомобилей, на которых ездят чиновники. Это не имеет никакого значения. Если те же самые деньги будут тратить не на покупку машин, а на премии тем же самым чиновникам, чтобы они сами себе покупали авто – какая разница?

И все эти популистские потуги, типа идиотской инициативы Немцова, пытавшегося пересадить номенклатуру на Волги и Жигули, смешны и бесполезны» («Эхо Москвы»).

Наплевать на беспредел и ничего не делание, но за очень большие деньги это, конечно, «хорошо  и по-нашему, по-холопски. Одно плохо, во сколько это наплевательство обходится государственному бюджету?

Сколько роскошных автомобилей дарованы членам «вертикальки», депутатам, сенаторам, региональным начальникам, партийцам от партии жуликов и воров, священнослужителям и женушкам всей этой касты?

Сотни, тысячи, миллионы?

Во сколько рубликов обходится содержание и техническое обслуживание этих машинок и автопарков, гаражей, водителей, начальников водителей?

С какого «бодуна» Н. Троицкий взял то, что этому чиновничеству надо выплачивать премии?  Премии в нормальной системе управления выплачиваются по результатам труда служащих и наемных работников. Какие результаты труда у тружеников «вертикали власти»?

Социально-значимых результатов деятельности режима НЕТ! Как нет экономически значимых результатов и результатов в промышленности, в сельском хозяйстве, в инфраструктуре жизнеобеспечения.

Это чиновничество достойно только одного – гражданской АТТЕСТАЦИИ  на профпригодность, на основании  полного отчета по результатам  деятельности за все годы «несения государевой службы», со всеми вытекающими последствиями.