Опустошенность Ордой
Автор: Денис Бессараб
Журналист
«фрАза»

Кто бы мог подумать еще в сытые времена злочынного позднего Кучмы или, тем более, Рук-Яки-Николы-Не-Кралы, что эмиграция снова станет единственным выходом из неожиданного жизненного украинского бедствия? Ох, не зря украинцам предвещали опустошение Ордой. Теперь у 46 миллионов в буквальном смысле слова горит земля под ногами. Все устроено так, что наша страна нам окончательно не принадлежит, мы здесь — рабочая иммиграция.
Орда уничтожает средний класс и интеллигенцию. Закатала в тюрьму Юлию Тимошенко, выразительницу интересов минимум половины жителей Украины, отдавших ей свои голоса. Насаждает фашизм и гопничество как общественные нормы. Под видом реконструкций уничтожает исторический Киев. Захватила стратегические предприятия страны и выколачивает из украинцев оплату счетов по завышенным тарифам, высылая по домашним адресам должников «спецназ» для выбивания долгов. Орда обложила данью предприятия, обязав платить за рожениц и вынудив фактически выбрасывать женщин-работниц на улицу. Превратила в ад то, что еще не так давно называлось привлекательным инвестиционным климатом страны.
С приходом Орды вначале исчезло понятие «корпоративная культура», потом друг за другом: «социальный пакет», «большая зарплата», «небольшая, но стабильная зарплата», «карьера». Украинцам негде работать, негде зарабатывать, нечем кормить семьи, оплачивать квартиры. Все, кто еще работают, превратились в трусливых и униженных изгоев. Им можно хамить, их можно выкинуть на улицу, им можно не платить. Завтра на их месте будут другие. А послезавтра весь бизнес закроют. И, значит, к чему все эти тонкости? Вся страна превратилась в концлагерь, где выживает тот, кто продолжает идти, но картофельные очистки для поддержания сил он должен найти себе сам, иначе ему выстрелят в спину.
Вслед за кражей шапок Орда приступила к краже жизней. Деньги, которые мы не можем заработать на закрытых, уничтоженных, отобранных, не открывшихся предприятиях, лишают нас качественных продуктов, отдыха, рождения и развития детей. Тотальная деградация жизни грозит тем, что лет через десять нормальному, яркому, чувствительному ребенку будет неуютно в украинских школах. Как сейчас неуютно взрослому.
Грязь ошалела от безнаказанности и рвется даже туда, где раньше, по неписаным законам, руководила образованная интеллигенция. Теперь ее места занимают вчерашние бляди, в открытом эфире не стесняющиеся признаться, сколько и кому они заплатили за должность.
Жить в Украине морально и физически больше невозможно.
Бессмысленно надеяться на ассоциацию с ЕС. Она, во-первых, еще очень и очень под вопросом. Во-вторых, ассоциация — не евроинтеграция, а всего лишь соответствие некоторым европейским нормам, большинство из которых мы даже не почувствуем на себе. Потому что мало принять, нужно выполнять. Это не для украинцев. Кроме того, Европа не захочет иметь огромную границу с Россией, и мы — буфер навсегда. И, в-третьих, даже если евроинтеграция когда-нибудь состоится, посмотрите на те из новоиспеченных стран-участниц ЕС, в которых до сих пор безработица, бедность и коррупция. И подумайте о том, что Украине, где все гораздо хуже, понадобится лет 20 усердного труда, чтобы иметь хотя бы такие же дороги, тротуары и больницы. Кто-то был в киевских государственных больницах? Помнит этот ужас и запах? Помнит чудовищный городской морг и фашистскую волокиту с бумагами?
Наконец, кто-то готов здесь усердно трудиться и не воровать?
Только не Орда. Но Европа ведет переговоры именно с ней. Осторожным европейским капиталистам показалось, что новоявленные капиталисты Орды им ближе. Так же наворовали, так же стали крупными промышленниками, заинтересованными в своем имуществе. Им можно предлагать экономические преференции, и они поймут. Похожим образом в 30-х они опростоволосились с Гитлером, а в 90-х не просчитали ситуацию в СССР, а затем допустили к власти в России Путина, с которым теперь не знают, как быть.
Не нужно надеяться на Европу, на украинскую фиктивную оппозицию, на судьбу и справедливость. Вы никому не нужны кроме самих себя. Это ваша страна, ваша земля, собственность. Не нужно думать, что грязь у власти может остановить, изловить и наказать вышедших на улицы продемонстрировать недоверие. Не нужно думать, что демонстрациями ничего не добьешься. Да, этого мало, но пока что это все, что в наших руках.
Все происходящее — лучшее доказательство тому, что пока украинцы по-настоящему не завоюют свою независимость, они не научатся ею пользоваться. Поэтому нужно выйти, как вышли жители маленькой Врадиевки, показав, что тварей в погонах наказывать можно и нужно. http://korrespondent.net/ukraine/events/1577843-tochka-kipeniya-reportazh-zhurnala-korrespondent-iz-vradievki
Пока вы молчите, вас все устраивает.
Нужно выйти, сейчас, потому что скотство превратится в привычку.
Комментарии
УВЫ ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И сейчас оттуда же опустошает украинскую экономику, поскольку оставила в 1991 году у руля Украины своих ставленников.
Нашествие закончится, когда население это наконец поймёт, а не будет искать врагов внутри Украины среди жителей других областей.
автор к этому призывает? Тогда он или дурак или провокатор. Вместе мы сила, но только при наличии организации способной эту силу собрать в кулак и удерживать, не давая расползтись или превратиться в массовое побоище пьяной молодежи. =самый выгодный вариант для власти. А такой силой может быть только организация, то ли в виде партии, то ли профсоюза, то ли самодеятельной организации жильцов или чего то подобного.
Труднее самому. в своей стране навести порядок. Возможно, и через кровь придется пройти, поскольку в орде власть на выборах не передается. Но другого пути нет, и европецы за нас порядок наводить не будут.