Прогресс,или... лень-матушка?
Доброго времени суток,мои уважаемые и, где то даже любимые сообщники!
Так уж вышло,что пришлось некоторое время не заглядывать в мое любимое сообщество РНБ.
А теперь я с новыми силами буду трепать нервы серьезным, хихикать с смешливыми и пр. Вот о том, что у меня появилось новенького на кухне!
Как то я посетовал на нехватку времени,и наш уважаемый сообщник Иван Забаненный посоветовал купить мультиварку, а хитрющий и слегка ехидный посетитель Зайчик присоветовал взять "Панасоник". Так и поступил, заодно и микроволновку того же бренда взял- давно собирался. Готовить в ней как то не готов, но для экспресс-разогрева и разморозки, думаю самое то!
С мультиваркой еще не подружился, но плов получился на уровне советского общепита,гречка- так себе, а молочная каша как то не по мне.
Ну а сегодня сбылась мечта идиота (с) - купил, не иначе под воздействием жары,вок!
Сразу притянул к себе тем, что бренда " Рёндель"- изделиям которого я доверяю. Лет 10 назад за 350 долларов взял комплект из трех кастрюль и ковшика и ничуть не жалею потраченных денег.
Но вот во-о-ок ... В магазине как то нормально выглядело, а вот на моем кухонном столе- для продуктов места нет. Да в нем, как в тазу- МЫТЬСЯ МОЖНО!!!! Надо плиту под этого монстра с горелкой ровно посередине искать: на нормальной плите не умещается!
Ладно, притерпимся! А еще взял сегодня комплект разделочных досок из бамбука- посмотрим, как себя покажут! Чему я все это пишу? Разумеется, я буду готовить и выкладывать все, что получилось с помощью этой техники, но был бы рад, ели бы наши уважаемые сообщники, имеющие опыт обращения с подобными девайсами, поделились им. Заранее спасибо от меня, и не только! Уверен, что многим пойдет на пользу подобный обмен опытом!
Комментарии
Андрей Сотник (зайдите в его блог) сейчас осваивает, там в обсуждениях...по мультиварке немало интересного:) Прогресс, однозначно. Если без фанатизма, то и традиционные рецепты в духовке, и мультиварка...все в гармонии создают комфорт тому, кто главный на кухне, едоков много, а времени маловато, даже - очень мало. Мультиварка меня буквально спасает, у меня их две, когда я с позднего вечера делаю "закладку" продуктов, а рано утром горячий завтрак и обед, разложенный по судкам и термосам члены моей семьи разбирают, а я сладко сплю, потом встаю, неторопливо пью свой кофе, "умываю" квартиру, убираю, делаю заготовку ужина.. все это не торопясь, потому ставлю в духовку ужин и иду в садик за внучкой. Мы гуляем. Первый, кто возвращается
За мультиварку я обеими руками, тк она - моя большая подружка, и, следуя рецептам, у меня получается замечательная утрешняя запеканка, омлет необыкновенный, без масла /на сковороде такой не выходит/, а от запаха молочной рисовой каши просыпается вся семья!
Мой вам респект, Рустем!
Рёндель - приятная компания, давно за ними наблюдаю, и реклама и продукты, которые они продают, так что с покупкой! Вок вещь!
Я знаю одного кулинара, так он, как вок купил, только в нём и готовит, фанатеет от этого дела! Так что успехов! Поздравляю с покупкой)
Для затравочки рецептик - http://maxpark.com/community/4642/content/1771014
Мутиварку тоже купил самую правильную, Панасоники все хвалят, если можно назвать сей гаджет правильным с точки зрения продвинутых кулинаров:)))
Не по-спортивному это...)))
Полезная штука для работающих женщин, у которых нет свободного времени, а кормить семью надо...
Поеду скоро к своим в турляндию, дней на 10, пожарюсь немного на солнышке)))
пятерых полицейских полюбому жалко...