" ПИНДОС".... ? В Канаде такое слово не знают

 

В Канаде не знают слова «пиндос».....

Кандидат в мэры Монреаля считает, что 80% американцев - «те ещё - жирные, тупые, невежественные, неотёсаные олигофрены»

 

 

Мишель Брюль в баре, которым он раньше владел. Книгоиздатель и писатель говорит, что не ожидает, что англоговорящие монреальцы будут голосовать за него, и, что он и не пытается каким-либо образом получить их поддержку.


Праздничная новость (4-е июля - праздник в США, День Независимости) для наших американских соседей: человек, выдвинувший свою кандидатуру на пост мэра Монреаля, считает американцев тупыми, жирными имбецилами, невежественными идиотами.

Непоколебимый сторонник независимости Квебека, Мишель Брюль объявил в четверг выдвижении своей (имеющей крайне мало шансов на успех) кандидатуры на ноябрьские выборы.

Книгоиздатель, писатель и экс-владелец бара говорит, что не ожидает, что англоговорящие монреальцы будут голосовать за него, и, что он и не пытается каким-либо образом получить их поддержку.

В прошлом, он много писал об английском языке, который он называет нехорошим языком. Например, он указывает на написание местоимения «Я» (“I” - в английском языке всегда пишется заглавной буквой) — как на признак индивидуализма.

 

«В общем, все они, тем не менее - толпа неотёсаных имбецилов».


В недавней статье в Le Devoir, названой “За или против англо-американского культурного империализма? ” , он оплакивает вездесущность английской культуры и говорит, что язык Пола Маккартни - это также язык геноцида коренных народов и акадских высылок.

Он, кажется, совсем не в восторге от американцев. В 2009 году, в интерьвю газете Metro , он сказал что не все американцы тупые, жирные имбецилы, невежественные идиоты — а только приблизительно 80 процентов из них.

“Если я говорю, что американцы - это толпа жирных, тупых, невежественных, неотёсаных олигофренов, то это - правда” сказал он газете.

“Конечно, среди 303 миллионов американцев, есть наверное 50 миллионов, кто не подходит под эту характеристику. Но, в общем, все они, тем не менее - толпа неотёсаных имбецилов”.

Неясно, сколько голосов избирателей могут принести Брюлю такие высказывания.

Его кандидатура не входит в тройку лидеров избирательной гонки.

В последней [избирательной] кампании кандидат, который подверг сомнению официальную версию нападения 9/11, был «поджарен» за его взгляды и закончил третьим.

Тот, занявший третье место кандидат, Ричард Берджерон, снова участвует в выборах, теперь - в качестве лидера известной местной партии.

Два предполагаемых лидера избирательной гонки - это бывший министр иммиграции Денис Кодерр и Марсель Коут, научный сотрудник Гарвардского университета, экономист, бизнесмен, менеджмент-консультант, местный филантроп, и бывший чиновник в Канцелярии премьер-министра Брайана Малруни.

Англоговорящие избиратели действительно имеют большое влияние в городе. Эта часть электората, ранее голосовавшая за бывшего члена кабинета министров Pequiste, Луизу Харель, которая на этот раз объявила, что не будет участвовать в избирательной компании, потому что не сможет получить достаточно голосов в англоговорящих районах.

Брюль сказал в телеинтервью в четверг, что он даже не будет и пробовать. Он отметил, что в 2009 году англоговорящие голосовали не за Хагель или Берджерона, а за партию запачканную скандалом. Он сказал, что как мэр он будет всячески подчеркивать франкоязычный статус города.

В прошлом Брюль говорил, что на персональном уровне, он ничего не имеет против англоговорящих. У него даже подруга была англоговорящая.

 

«Английский язык - не хороший язык»


Но, тем не менее, он говорит, это не самая хорошая культура.

“Английский язык - не хороший язык” сказал он газете Метро в 2009 году, когда популяризировал своё только что изданное эссе бичующее английский язык.

“Нетерпимость и все самые экстремистские, расистские, сегрегационистские движения, такие как KKK, «Белая Власть» (White Power), выражение «Говори как белый [человек]» (‘Speak White’ ), это все английские вещи. Они пришли из Соединенных Штатов, Канады, Англии”.

В статье-опубликованной в Le Devoir, в январе 2013 года, он нанёс удар по «Битлз».

Он оплакал тот факт, что когда Пол Маккартни играл на Равнине Абрахама в 2008 году , а знаменитый политик-националист пожаловался на английское шоу на старом поле битвы, где французы были побеждены в 1759 году, этот политик выставил себя на всебщее посмешище, в то время как Маккартни выступал передд огромной толпой.

“(Политик) Пьер Кюрзи … был фактически предан анафеме за то что раскритиковал выбор [места для выступления]” написал Брюль в длинной критической статье, анализе английской культурной гегемонии.

“Сэр Пол, представитель Англии — страны которая несёт ответственность за геноцид 40 миллионов американских индейцев, за высылку акадийцев и ассимиляцию французских канадцев, после такого несметного количества требований «Говори как белый [человек]» — сделал так, что страдающие амнезией люди танцевали в течение нескольких часов”.