Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
На днях попал в аварию. Стоим разбираемся. Ко мне подъехал нерусский: "Я все видел, у меня на видеорегистраторе есть. Если она будет врать - вот визитка."
Вскоре тормознулся и "наш", ходил спрашивал вроде как сочуствовал, и в конце концов предложил за две тысячи оформить ДТП без ГИБДД.
В армии они конечно задолбали, но здесь нерусский поступил как-то... более по товарищески.
Но одно совершенно точно, вне всякого сомнения, они более всего ориентированы продолжать именно свой род. И если мы тормозим в этом важнейшем вопросе, то более всего это наша вина.
Хотя сам был свидетелем, гостил в Питере у сестры зимой, она посетовала, потеряла где-то сумочку, предположительно в такси, а номе не помнит. На следующий день к ней домой приехал молодой парень, таджик, водитель такси, привёз сумочку. Узнал адрес по визитке.
Зато на рынок хоть не ходи, мало того, что за руки пытаются ухватить, так ещё и подсунуть всякую гниль.
А родителям девочек поблагодарить бы родителей Марата за такого сына(
Один герой на 10 дикарей. И это факт.
Тему "нациков" подняли вы.
шовинизм?!!... Подлость осознанная и вражеская до глубины
русофобская!...
И словно вы не знаете, что на ленты с упоминанием Кавказа сбегается наибольшее кол-во ксенофобов. Вот и удивилась, что до некоторого момента их не было... Всё)
А джигитизм у народов Кавказа в крови. Три дага могут держать полк и такой факт как для вас?
Как и в больших городах...
Большая ошибка увериться в том, что все женщины думают только "эмоциями" или чем-либо ещё... Русской мрази гораздо больше (если смотреть пропорционально общему кол-ву населения), но она такая своя, родная, с детства знакомая, да?
Я защищаю нормальных людей, с которыми дружу и работаю, т.к. их ежедневно объединяют с уродами, от которых они сами дистанцируются. Если вам не повезло пообщаться с нормальными дагестанцами, чеченцами, то выводы могут быть, конечно, только однобокими.
А девочки запросто сами могли сбежать на реку, и родители вообще не в теме. Разве мало таких случаев. И не указано сколько им лет. 5 или 15 - небольшая разница есть)
шовинизм?!!... Подлость осознанная и вражеская до глубины
кавказофобская!...))
Зачем девочки купались - это, конечно, интересный и важный вопрос. Вообще, девочки и мальчики никогда не купаются, правда? А если пошли на реку, то это уже чьё-то преступление, да?
Человек, ценой собственной жизни спас две жизни. Но это ведь не важно? Важно, почему девочки купались, блин. Нет более важного вопроса. Тем более, что это отличный повод заявить, что кавказцы дикари.
Говорю я так не потому, что я "нацик". Я - человек, живущий в городе, где кавказцев много. Город этот - Москва. Я с ними сталкивался, общался, я знаю КТО они и для чего они здесь. Я знаю откуда у них столько денег, шмоток, тачек, дипломов.
Обобщение - это форма приращения знания путём мысленного перехода от частного к общему, это переход на более высокую ступень абстракции.
Конкретно этот индивид спас девочек - молодец, честь и хвала таким людям. Возможно даже, что он не дикий, не ненавидел русских и не занимался бандитизмом. Возможно даже, что он не носил с собой ножик. Моего приятеля зарезали пьяные кавказцы в 2010 году за то, что он выглядел "не так как они". Я знаю что такое толпа. И я знаю что такое толпа кавказцев.
Мне абсолютно безразличен этот частный геройский случай на фоне того, что происходит в ОБЩЕМ. Я не заявляю что они ВСЕ такие, но вот эта вот русская тщедушность и беспечность меня всегда поражала. Это все равно что прийти вооруженной бандой к вам в дом, вынести половину вещей и оставить записку "спасибо, мил человек".
И мил человек умилится, простит и забудет.
Вопрос не в том, почему они купались. А в том, что они купались в Москва-реке.
Вы знаете что такое Москва-река?
Если бы они там не купались, то они бы не тонули, а спаситель был бы ЖИВ.
Логично?
Или важнее сам факт спасения? Похрен на причины, главное - следствие. Это отличный повод в очередной раз умилиться и пустить скупую мужскую слезу по человеку, который МЕРТВ.
Но считаю, что обсуждать это под этой статьёй это оскорблять память Человека который пожертвовал собой для спасения других.
И эта дама, которая спровоцировала подобную переписку своим комментариям мягко говоря непорядочная.
И толпа кавказского быдла мало чем отличается от нашей быдло-толпы.
Процент "дикарей" в любом обществе примерно одинаков. Есть лишь одна разница между нами и ими: они гораздо более пассионарны, если пользоваться гумилёвским термином. А это означает, что "тщедушность и беспечность" - показатель старческой слабости и вырождения русского этноса.
И это объективная реальность, с которой уже ничего не сделаешь.
Не знаю насколько вы способны "перейти на более высокую ступень абстракции", но попытаюсь вам в этом помочь. Посмотрите на аналогию: "Рим времён упадка" и современная Россия. Мы - те же самые римляне, но сегодня. А они - те варвары. Эти варвары создали современную Европу. А тогда они были ровно такими же дикарями.
Мыслить просто ксенофобски - это пошло и неконструктивно. Я тоже москвич и меня самого много что раздражает. Но тут нужно иметь мудрость, чтобы направлять собственное мышление в правильную сторону. А возбуждать в себе или в других примитивно-националистические эмоции очень легко, но и очень опасно.
А факт спасения действительно важнее. У нас сейчас мало кто способен спасти рискуя жизнью. И если сталкиваешься с такой ситуацией - это вызывает сильные эмоции.
И логика здесь почти ни при чём.
Она вообще нужна не всегда.
Впрочем... логика, действительно Вам нужна не всегда.
Вы - один из них.
Тут вопрос немного в другом. Кавказцы как раз не совсем быдло, они просто агрессивный народ, понимающий и принимающий только грубую силу.Среди них все как один - борцы.
Если бы Россия оставалась культурной страной с Толстыми и Чеховыми, то это бы ничего не изменило. Что может сделать Толстой против борца? И они это знают и понимают.
Мне обидна эта пассионарность русского человека, который живет с лозунгом "авось" и "моя хата с краю", и в то же время понимает и осознает что не все в порядке, но сделать ничего не может. Мы говорим о мире в то время, когда враги уже среди нас. Почему враги? Давайте поговорим об этом лет через 10, когда их станет ещё больше, а нас ещё меньше. И тогда, вы мне расскажите что "мыслить ксенофобски - это пошло и неконструктивно".
но в чём ваша мысль я не понял.
Есть Серебряный бор. Есть Подмосковье. А в те времена и в Коломенском можно было купаться и у Воробьёвых гор.
Чем это противоречит логике?
Тот, кто способствует развалу моей многонациональной родины, кто сеет рознь и ненависть одних людей к другим под предлогом национальностей, религии и т.д. - тот и враг.
А знаете кто для меня враг? Те жалкие людишки, которые видя как толпа черных избивает беззащитную девушку - проезжали мимо, и только один байкер вступился, и только ПОТОМ группа байкеров окружила здание полицаев - и вот тогда они решили "предоставить этой девушке госзащиту". Пассивное жалкое общество потребления + полицаи на службе у государства и антинародное правительство во главе с лысым чертом - враги.
ВЫ кто из них?
Может быть это было на Пляже № 1. Есть и другие места, где можно прекрасно купаться, а не дразнить себя мифами о мутагенности и болоте.
Я знаю, что через 10 лет, а возможно и раньше их здесь будет большинство.
Когда-то всю центральную Россию занимали угро-финны. Потом сюда пришли с юго-запада восточные славяне и ассимилировали их. Славяне были пассионарней. Где те финны?
Ваша правнучка с вероятностью в 99% будет мусульманкой. И с вероятностью в 70% с кавказской кровью.
Вы можете этому ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ противопоставить?
зы. мне показалось, что вы не понимаете слова "пассионарный". посмотрите в словаре.
Жалко парня!
В Капотне и я бы не стал. Даже в Коломенском не стал бы.
Он что, кавказец? Нет, наше чмо, доморощенное.
Другой стоял в зоне уборки снега, а когда снегоуборщик задел машину, начал стрелять из травматики, попал в бедренную артерию и убил.
Он кто? Дагестанец? Кавказец? Может мусульманин? Нет, он - гнида, нелюдь, быдло распоясовшаеся!!! Его национальность, вера, мне ДПД также как и цвет волос.
Вот на Макспарке такой есть "Максим М", он вместо того, чтобы гордиться тем что живёт в одной стране с такими людьми как этот дагестанский парень, начинает гнать пургу по Вашингтонской методичке. Он что, хочет всю нашу страну порвать на бантустаны по национальному признаку?
Он сам кто?
Туповатый "нацик", который не понимает куда ведёт пропаганда межнациональной ненависти?
Или либероидная падаль, пятая колонна, подпиндосник, давно продавшийся за БигМак и ГренКард?
Ну, так кто ты, Максик?
Ещё раз повторюсь: любое быдло мне одинаково противно. В России много быдла, половина (как минимум) страны состоит из жующего быдла. И у быдла есть национальность. Вот этот русское быдло, вон тот - кавказское, а вот этот - китайское. Это типа не толерантно что ли, или как? Что значит "нет национальности?". Это как у Путина что ли "у преступников нет национальности?", может у них и имени нет, и фамилии, и мамы с папой?
Не будьте зомби, думайте.
На кого работаешь, если подумать головой?
Кому выгодно национальности в России стравливать
между собой?
И я шаблонов не клею.,
Просто, как говорится:-"Назвался клизмой, полезай в ..." :)
Вы не быдло.
Не кавказское, не китайское
и даже не русское. И уж тем-более не зомби.
Подумайте, кому-бы это всё было выгодно?
И поделись результатами своих раздумий, будь добр.
Ну напиши "двузначный ответ"
или "трёхзначный".
Кто тебя ограничивает?
Напиши все, пришедшие на ум, кандидатуры
выгодоизвлекателей.
Не слабо, надеюсь, моск справится?
И смени аватарку, на эту у тебя кишка тонка.
Bye!
Слабак.
Ты бы моск-то свой напряг, и родил хоть пару строчек.
:)
Или что? Слабобибо?
"Не позорь фамилию"(c)
Аватарку смени, недостоин.
Ждём-с. :)
А кстати, что означает "М" в вашей подписи?
(подозрительно прищуривается)
дежурный МЧС по г.Москва ничего не знает об этом
ещё и Марат... ,надо бы увековечить подвиг этого паря...,воздать и ему,и его
народу малому ,и национальному единству России.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-->Англо-русский Философский словарь
-->caucasian
Caucasian
1> кавказец; уроженец или житель Кавказа;
_Ex:
the Caucasians _собир. кавказцы
2> человек кавказской расы, белый
3> кавказский; относящийся к Кавказу или кавказцам
4> относящийся к кавказской расе, белый;
Марат, вот вам уже 60 лет... не поздновато? Кого убивать то собрался?
Это не вопрос возраста? Рука моя крепка, глаз - остр, конь - быстр, лук - меток (с). Так что не поздновато, а в самый раз.
А кого... обобщите мои комментарии до нужного уровня абстракции и сами поймёте. Раз уж вы заинтересовались моей биографией и творчеством.
Я понимаю её эмоции.
Нет, она не стороной обходит, а призывает к их уничтожению.
Она рассматирвает ситуацию, как и вы, с т.з. собственной ксенофобии. А не с человеческой т.з. Если бы спас русский, она бы восхищалась его благородством. Но спас кавказец. А это для неё лишь повод ещё раз высказанть ненависть к "черножопым". Это НЕ человеческая реакция.
Прыгнуть в воду - это не такое же геройство, чем например, зайти в горящий дом, чтобы спасти человека. Прыгая в воду, человек не думает что погибнет, ведь возможно - он хороший плавец. Заходя в горящий дом - так или иначе понимаешь, что можешь уже не вернуться. Это разное геройство, разные, скажем так, ВИДЫ.
Чтобы вы не подумали, что у меня ненависть к кавказцам в крови, приведу пример геройства, которым я действительно восхищаюсь. Есть на ютубе видео, где молодой дагестанец говорит разумные вещи о своих "собратьях", пристыжая их за их поведение. Говорит настолько просто, понятно и рассудительно, что мне не может это не импонировать. Белая ворона в компании черных воронов - не геройство?
Кстати, а много русских, украинских, польских бандформирований на Кавказе?
Или только кавказцы ведут преступную деятельность в Европе?
Валера, конечно, ты хорошо прогнулся, как хороший холоп, как шестёрка.
Вот прочти о кавказских спецслужбистах:
http://grani.ru/War/Chechnya/m.197157.html
http://www.novayagazeta.ru/inquests/52157.html
http://babouchka.net/old.kavkazcenter.com/news/2000/03/23/hatab.jpg
с радостью бы вытянул из воды пару молодых девочек, для себя, вечерком.
Неужели не понятен мотив того "спасителя"???
Дико и трусливо играть с боксерами по правилам настольного тенниса, дико чеченцев и дагов, считающих людей других наций свиньями (ЭТО ВИДНО, в частности, ПО ТОМУ, ЧТО ОНИ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ НЕ ВЫДАЮТ ЗАМУЖ ЗА ЛЮДЕЙ ДРУГИХ НАРОДОВ МАССОВО) рассматривать по их поступкам.
Что скрывается за вот этим подло-трусливым "в каждой нации есть...". Если так, то тогда и глисты есть хорошие, и тараканы.
С 1991 все вышли на рынок со своими услугами - от сантехников и гинекологов до скудей и депутатов. А тон везде задают потомки Моисея...
Комментарий удален модератором
Или ты думаешь, что насильник (а я не поверю, что утопленник шахматист или инженер) хотел их вытянуть из воды и, не потребовав секса, отвести к маме домой???
С того, что бородатый горный козел, управляя автомобилем, придерживается правил.
С того, что горец платит за метро, не домогается к женщинам на улице, сам осуждает и не покрывает своих земляков-преступников, в спорте придерживается правил, ане принципа "свой всегда прав".
Вот с этого начинается, Вячеслав.
И лишь дебил может не видеть этого.
Если бы тот кавказец выжил, легко представить, что он делал бы со спасенными девочками: самые унизительные сексуальные извращения им, спасенным, обязанным кавказцу жизнями, ждали бы их.
Или кто-то думает, что он их спасал для того, чтобы девочки потом спали с русскими мужчинами?
Не врите себе и остальным. Тут хищник погиб на охоте, не выдавайте это за спасение, это он добычу брал, но не удержался.
Паранойа..
В аулах и прочих грязных горных селениях традиция - женщина едет или выходит только вместе с мужчиной.
Это оттого, что если она без мужчины, то по мнению горного козла ее можно насиловать.
Именно потому именно кавказцы столь активны вприставании к женщинам.
Именно потому за пределы кавказа едут, в основном, мужчины, а не женщины.
Так что не лги, именно по себе кавказцы и судят, именно по своим обычаям.
Если бы они судили не по себе, то массово отдавали бы своих женщин замуж за европейцев. Этого не происходит, потому что они судят по себе.
Это Кавказ это Восток. На Востоке женщина уважаема не в пример западу, где женщина прибор для утех.
Вне пределов проживания джигит имеет право выкрасть невесту, но не насиловать, если не имеет возможность
платить калым - выкуп . В России женщины более доступные , не нужно платить калым и ждать свадьбы для соития. Оттого и притягательная свобода
Имеет право выкрасть - это, конечно, потолок человечности, это не звериное, не :)
Калым - это что? Это такая норма Конституции РФ или это что-то, сочетающееся с Уголовным кодексом?
Может, пора уже как-то к общему знаменателю прити?
Кстати, я рад, что ты различаешь Россию и Кавказ, это не одно и то же и кавказцы в России - чужие, как и в Европе.
Смотри, население Литвы больше, чем население Чечни и Дагестана вместе взятые.
Ты где-нибудь слышал в Москве о литовцах-насильниках и литовцах-бандитах?
Это к вопросу о том, что некоторые одурачивают брехней типа "в каждой нации есть".
Да, есть.
Но ПОЧЕМУ такой большой процент нелюдей среди кавказцев, например, по сравнению сприбалтийцами?
Крали без согласия невесты лет 1500 назад. Сейчас по любви, если у молодого нет денег. и с согласия невесты. Это обычай. Потому что родне невесты надо как то объяснять, что джигит удалой и деньги приложатся.
Не знаю как у вас сейчас, но калым или выкуп понятие символическое . Если например отец невесты упрется, ну не люб ему чей то сын, а в подборе сватов тоже надо не оплошать, то жениху это объясняется так то и так.
Потому на Кавказе семьи крепкие, а порнография в Европе.
Смотри на проблему (а наличие в Европе кавказцев - проблема) шире.
Наркоторговля - азербайджанцы и цыгане.
Сутенерство - кавказцы и албанцы.
Постоянные домогательства к женщинам на улице - кавказцы и арабы...
Потому и говорю, что этот даг спасал девок себе для развлечения, судя по поведению массы его земляков, скотско-неуважительному поведению к людям-европейцам, именно этот вывод напрашивается.
Я очень надеюсь, что когда речь пойдет о тяжких преступлениях, массово совершаемых кавказцами за пределами Кавказа, то также будет указываться национальность преступника.
Дагестанец изнасиловал восьмиклассницу у московского фонтана
http://www.ntv.ru/novosti/574478/
21-летний уроженец Дагестана изнасиловал, избил и ограбил 12-летнюю школьницу
http://www.gazeta.spb.ru/1250342-0/
Дагестанец изнасиловал школьницу в подмосковной маршрутке
http://forum.dpni.org/archive/index.php/t-34091.html
В Лигово дагестанец изнасиловал шестиклассницу
http://www.gazeta.spb.ru/27807-0/
Дагестанец избил и изнасиловал пьяную школьницу в Петербурге
http://piter.tv/event/Dagestanec_izbil_i_iznas/
Вот правило поведения дагов
http://www.youtube.com/watch?v=PE9Pf3dFBH0
Если прогуглить то педофилов было больше
Вон, например, в Новрегии за год из 94 изнасилований лишь одно совершено коренным жителем, все остальные - арабы-мусульмане.
Так вот, если бы открыли правду, написав о национальности, вот интересно было бы.
Нас ссорят запад,но всплески настоящей дружбы не угасли ...
Благодарю Кавказ за человека,который ,как и многие разделяют общую боль в одной лодке.
Для Левады -зри зараза,
НЕТ РОССИИ БЕЗ КАВКАЗА !
зать ,глупые Русские не носят ножей в кармане. И не едут в Дагестан что б там резать добрых и очень гордых Дагестанских парней. Кажется этот парень , один из немногих, кто не мечтает всех нас уничтожить. Он ЧЕЛОВЕК.
Таких нету среди них!
Он себе двух малолеток на ужин взял, хотел по праву спасителя ими попользоваться по-кавказски любезно и толерантно... Только вот господь уберег двух девочек от насильника...
Так вот, обо мне можно думать, что я фантазирую.
Но вот после стОльких зверств, стольких фактов унизительного и нечеловеческого отношения к людям состороны кавказцев верить в то, что мотив у этого спасателя был светлый я не могу.
О поступке парня не можем судить, ибо парня уже нет и, на мой взгляд, он не смог довести задуманное до конца.
Зри в корень!!!
Если хирург разрезал живот и в этот момент умер, то это не значит, что его целью было разрезание живота.
Если кавказец вытянул девочек из воды, но сам утоп, это не значит, что он их спасал ждя их счастливого замужества с русским мужчиной, очень вероятно, что он их спасал для личного грубоко, по-кавказски дикого, пользования
Для эксперимента предлагаю посмотреть: если по улице идут кавказские женщины, пристают ли к ним европейские мужчины.
И потом посмотреть, как ведут себя кавказцы при виде европейских женщин...
Сюда же привести примеры изнасилований европеййских женщин кавказцами и кавказских женщин европейцами.
И тогда уж делать выводы.
Да, вкаждой нации есть. Только вот среди кавказцев процент нелюдей столь велик, что ВСЕ они заслуживают того, чтобы к ним относились, скажем так, с некоторым упреждением, чтобы ОНИ постоянно показывали, что они отошли от обычаев своих горных аулов и готовы жить по-европейски. Как негры показывают, что они уже не питаются человечинкой.
А что делать, если среди приехжих представителей определенной группы народов очень велик процент преступников?
Например, если 30% приездунов с Кавказа - преступники. Скромно говорю, процент говорю скромный.
Так вот, что делать?? Снова говорить насчет "в каждой нации"
"Преступники есть, глупо спорить (И ЭТИХ ПРЕСТУПНИКОВ СРЕДИ КАВКАЗСКИХ МУЖЧИН - БОЛЬШИНСТВО, ОСОБЕННО, ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ, ЧТО НЕДОНЕСЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ - ТОЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ). Но есть и порядочные люди (ИХ НАСТОЛЬКО МАЛО, ЧТО ГОВОРИТЬ ОБ ИХ СУЩЕСТВОВАНИИ МОЖНО, КОНЕЧНО, НО - КАК ОБ ЭКЗОТИКЕ, КАК О ЧЕМ-ТО ДИКОВИННОМ). Может не так много, как хотелось бы. Но это другой вопрос (ИМЕННО ЭТО - ОСНОВНОЙ ВОПРОС - ПРОПОРЦИЯ СРЕДИ ВСЕГО НАРОДА ТЕХ, С КЕМ МОЖНО УЖИТЬСЯ. ПОВТОРЮСЬ: ПРИВЕДИ ПРИМЕРЫ ЛИТОВСКИХ ЭТНИЧЕСКИХ БАНД В МОСКВЕ И ПИТЕРЕ. ТАК ВОТ, СРЕДИ ЛИТОВЦЕВ, ЭСТОНЦЕВ, ПОЛЯКОВ, УКРАИНЦЕВ - БОЛЬШИНСТВО - ЛЮДИ!!! А ПОЧЕМУ СРЕДИ НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ ПОЧТИ ВСЕ - НЕЛЮДИ, ЗАДУМАЙСЯ! И ПОДУМАЙ, НЕ УДОБНО ЛИ НЕЛЮДЯМ ПРЯТАТЬСЯ ЗА ФРАЗОЙ "В КАЖДОЙ НАЦИИ ЕСТЬ...", ВЕДЬ ТАК МОЖНО НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЕ ЗЛО. "
Во вторых, разница между кавказцами и литовцами с латышами, та же самая что между мусульманами и христианами. То есть разница в разных цивилизации. При этом, в рамках цивилизации, неважно, человек верующий или атеист.
В-третьих, если уж говорить, кто больше считает других за нелюдей, так это иудеи. Для них вообще все люди двух сортов, евреи и гои. А гои не люди вовсе. "Народы земные - идолопоклонники. О них написано: стирай их с лица земли" Зогар (1, 25а).
“Bcякий, ктo проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приноcящий ему жертву”. (Jalk. Schim( Ялкут Шимони) 246, с. 722 и Bomidb. r (Бамидбар раба), 229, с.).
“Лишай жизни гоев и убивай их, этим сделаешь угодное Богу, как тот, кто приносит жертву всесожжeния… Еврей обязан удалять терния из своего виноградника, т. е. искоренять, вырывать с корнем гоев; ведь ничего угоднее Благословенному Господу и быть не может, как иcкopeнeниe нами людей нечестивых и гоев”. (Талмуд, Сефер Ор Израель 177, 180 в.).
Евреи – человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери“. (Baba Necia 114,6).
Сейчас мои комментарии будут удалены. Возможно, не успеете прочитать даже. Вот смотрите сейчас.
Я давно уже не христианин, давно исповедую Родную Веру. Потому немало знаю насчет тех или иных религий.
Но!
Здесь я говорю именно об этносах!!!
Часто ли армяне, декларирующие себя христианами, выдают своих дочерей замуж за эстонцев???
Вот по этому признаку и следует смотреть, считают ли они эстонцев людьми.
Все остальное - лишь оправдание.
"Эта нашя традыцыя" - так они скажут, а между собою другие народы некоторые черноволосые считают нелюдями.
Зато ведут балабольскую философию насчет "в каждой нации есть..."
Итак, разница есть.
А раз есть разница, то и отношение должно быть разное. Пуделя можно водить по улице без намордника, а овчарку надо на поводке и наморднике.
Даже если овчарка спасла девочку в пруду.
Так и отношение к разным народам должно быть разное, пока они не покажут свою уживчивость в другой цивилизации.
Пока что кавказцы показали себя как чужеродный элемент, дикий и недружелюбный, и потому нет причин считать их людьми.
Повторяю для особо умных: собаки тоже спасают людей в водоемах, от этого они (собаки) не становятся людьми!!!
Если у человека болен и желудок, и зуб, то не следует выбирать, что опаснее - надо лечить и то, и другое.
Да, обрезанные опасны и вредоносны.
Но как это оправдывает горцев-дикарей???
Если болит сердце и зуб, то выбор однозначен, лечить сердце. Если поменять очередность лечения, то, возможно, и зубы не понадобятся.
А война в Чечне это была обычная коммерция, задача была затянуть ее подольше для увеличения прибылей. И не было задачи ее быстро закончить. Так и сейчас, "горных козлов" поощряют, чтобы отвлечь внимание народа от насущных проблем. Было на кого спирать свои экономические и политические промахи.
А советниками в верхах и правительстве "богоизбранные". Вот и думайте, с кем надо справляться в первую очередь.
Речь о другом, не надо отводить внимание.
Под вывеской "в каждой нации есть..." всегда легко отвернуть ответственность тех, кого в их нациях уж очень много.
Комментарий удален модератором
Скажи, а ты не думала о том, что кавказсике женщины не выходят замуж за европецей потому, что их папа с детства учил, что есть нациихорошие и плохие?
Просто подумай о причине такого зверского нацистского явления.
Если я не прав, прошу привести примеры, хотябы пару сотен, когда чеченские женщины вышли замуж за европейцев.
При этом слово "традиция" прошу не употреблять, ибо традиции есть и у канибалов, и у кавказцев-нелюдей-нацистов.
Жду аргументированных ответов!
Комментарий удален модератором
Царство небесное Марату! И большое спасибо его родителям, воспитавшим такого сына!
..............В семье не без урода )))))))))
Спортсмен Мирзоев ценой собственной свободы спас "девушку" от хамящего молодого человека...
Надо понимать, что "эти" не делают добра другим, они вредят.
Ну нет полезных тараканов, нет полезных глистов...
Комментарий удален модератором
Чечены вон в США теракты творят.
Разве отделять их надо?
Разве человечеству нужно их присутствие на этом свете???
http://lenta.ru/news/2013/07/08/pugachev2
Светлого ему неба, мягкой земли и долгой, светлой памяти!
---
МУЖЧИНА!
Дай Бог всегда мужчинам так поступать!
Спасибо Марату не скажу, но его памяти выпью нашу русскую!
Можете ругать меня, конечно, но внимательно послушайте, что говорят девочки.
ЗЫ. Протянул руку помощи и стал героем. А раньше это было нормой. Кидались на выручку практически все.
Дожили.