Родина не продается!

На защиту Дербента в Москве вышли все народы страны
В Москве, как и планировалось сегодня, 29 июня прошел протестный митинг «Дербент - южный форпост России». Мероприятие состоялось на площади Яузские ворота у памятника Пограничникам Отечества.
На митинге присутствовали представители лезгинской, талышской, аварской, ногайской, татарской, осетинской общественности, представители русских патриотических организаций, известные деятели культуры России, кавказоведы, общественные лидеры и ученые.
Обеспечивавшие безопасность на акции протеста правоохранительные органы оценили количество собравшихся на митинге в 500 человек.
Напомним, что официальным поводом к проведению митинга стал протест лезгинской общественности против переименования улицы Советской в Дербенте в улицу имени Гейдара Алиева.
Однако, на самом деле митинг был посвящен более широкому кругу проблем. Большинство выступлений выходивших в микрофону ораторов было направлено против нарастающего вмешательства властей Азербайджана в дела Дагестана и дагестанского общества.
Редакция сайта ФЛНКА, а также редакция сайта «Кавказский узел» в режиме реального времени вели с митинга твитт-трансляцию. Трансляция ФЛНКА доступна по этой ссылке, а трансляция «Кавказского узла» по данной ссылке.
Комментарии