Венесуэла, как модель СССР на примере автомобильного рынка
Купить автомобиль в Венесуэле - почти невыполнимая задача. В этой стране, из-за государственного регулирования цен автомобиль с пробегом стоит дороже чем новый, производитель не имеет самостоятельно доступа к иностранной валюте, а правительство пытается найти выход в принятии все новых сомнительных законов регулирующих экономику.
В результате высокого спроса и слабого предложения для многих венесуэльцев мечта приобрести автомобиль стала настоящим кошмаром, который включает месяцы ожидания, обивание порогов в салонах и взятки “автомобильной мафии”.
Высокий спрос отчасти объясняется инфляцией, которая вынуждает к покупке автомобиля, с целью сделать вложения защищенные от быстрого обесценивания.
Тем не менее, в стране, где за один доллар можно наполнить целый бак бензином, витрины и полки магазинов пусты, а в хронической нехватке товаров, вызванных жестким валютным регулированием, государство обвиняет бизнес.
- В январе когда я пришла в автосалон, чтобы записаться в очередь на покупку автомобиля, - рассказывает нашему корреспонденту Габриэла Аргуэлло, - передо мной уже было около двухсот человек. Сейчас я думаю приобрести автомобиль с пробегом, но его стоимость выше чем нового в автосалоне.
Другие покупатели просто дают взятки владельцам автосалонов, чтобы купить автомобиль вне очереди.
Зачастую это оправдано, т.к. размер взятки получается меньшим, чем потеря стоимости венесуэльской валюты за месяцы ожидания в очереди.
Правительство обвиняет предпринимателей в спекуляции и пытается привлечь к уголовной ответственности импортеров, которые не придерживаются государственных цен на автомобили. В результате закрываются очередные автосалоны, что порождает еде больший дефицит предложения.
Венесуэльский президент Николас Мадуро во время предвыборной компании одним из основных пунктов своей программы объявил борьбу с "автомобильной мафией" . "Как так случилось, что у нас революционное государство, а наш народ грабят автомобильные спекулянты?" - вопрошал он с трибун.
Согласно цифрам приведенным Cámara Automotriz, в Венесуэле за первые пять месяцев этого года было произведено 31.135 автомобилей, что на треть меньше соответствующего периода прошлого года. Оппозиция предупреждает, что политика дальнейшего государственного регулирования цен приведет росту коррупции и черного рынка.
Комментарии
Комментарий удален модератором
В подобных странах государственное регулирование авто/продаж необходимо, чтобы регулировать хамство на дорогах и уничтожать автомобильные пробки.
В России же, с одной стороны Власть разрешила народу покупать, предел мечтаний в СССР, иномарки, с другой создала себе неразрешимую проблему, когда половина трудоспособного населения целый день корячится в пробках и не работает.
Но т.к. дорогая иномарка является символом принадлежности к властным структурам, сегодняшняя власть в России сознательно не будет решать «пробочную» проблему.
- Лучше электорат стоит в пробках в иномарках, чем ездит в троллейбусах и голосует против власти!
Но для основного населения автомобиль все равно это средство передвижения.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Был-бы там сосиализьм......Годзилла.......сдохла бы с голодухи.....
Комментарий удален модератором