Россиянам хотят запретить жениться больше трех раз
Общественный деятель из Воронежа Евгений Мазепин выступил с инициативой законодательно ограничить число браков для граждан РФ. Он считает, что россияне не должны жениться более трех раз, передает "Эхо Москвы".
Внести законопроект планируется через депутатов профильного Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, возглавляемого Еленой Мизулиной.
"Проект изменений в Кодекс написан в целях формирования в обществе более серьезного отношения к семье и браку и сокращения разводов. Согласно нашему предложению, не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы один человек уже вступал в брак три и более раза", - заявил Мазепин.
Четвертый и последующий союзы нужно регистрировать только в судебном порядке и при наличии уважительной причины.
Что это за причина, Мазепин не пояснил. А тех, кто вступает в брак, под расписку будут предупреждать о последствиях развода. Сам Мазепин состоит в первом браке, у него двое детей.
В Сети сразу же появилось множество комментариев на эту тему. Кто-то иронизировал: "Правильно! Чем больше в стране запретов, тем счастливее народ!" Некоторые отнеслись к инициативе положительно: "Мазепин - молодец! Очень полезный закон был бы". Пользователей также волновал вопрос, кто же будет контролировать число внебрачных отношений: "А что он скажет по поводу внебрачных отношений? Сколько раз можно в них вступать? Со сколькими партнерами? С какого раза или партнера начнут штрафовать? Или сразу посадят? Кто и как будет это контролировать?".
Сергей СЕМАКОВ
Комментарии
4...!!!
и восстановить в юридических правах
институт многожонства...!!!
тады не придётся разводится с 1
что бы жаниться на 2...
и т.д. ...!!!
Я больше одного раза жениться не буду. Мне и так хорошо.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
с 1 женой...
потом так ж ду мал со 2...
и с 3 такж думал...
и т.д. ...
Так ведь нормальные со скуки сойдут. И потому для развлечения нормальных людей должны рождаться дураки.
4...
Комментарий удален модератором
-----------------------------------
"...многократный брак и связанный с этим многократный развод — это не то же самое, что официально состоять в браке с несколькими жёнами ..."...
Конечно, отчетность по разводам улучшится.
А всё остальное останется по прежнему.
Ничего, стало быть мы в этой новой шкале разберёмся.
Про выход замуж - количество не оговаривается.
прочтите внимательнее...
-----------------------------------
"...не допускается заключение брака
между лицами,
из которых хотя бы один человек
уже вступал в брак три... ... ... раза..."
- "...не допускается заключение брака
между лицами,
из которых хотя бы один человек
уже вступал в брак три... ... ... раза..."
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/06/16/1140870.html
Судья: надо говорить сношается.
Свидетельница, поправляясь: вижу в кустах парочка сношается. Подхожу ближе, а они е...ся!
А не стоит ли ей провести "следственный эксперимент"?
============
А вы не гоните Москве ЧУВСТВО ПАФОСА, ХОТЯ БЫ??!
Уже не смешно, уже интересно:до каких границ способны дойти одни человеческие особи в попытках построить в шеренгу других человеческих особей?
собачьедело, кто и в какой раз вступает в брак? Вам завидно, что ли, что вас едва-едва один раз взяли (если взяли), а кто-то женится (или выходит замуж) хоть по 8-му разу? Что, жаба душит, что кто-то востребован, а вы на нуле? Вопрос риторический, конечно.Моя бабушка была замужем официально 7 раз. Она не виновата, что 5 мужей погибли на войне.
Я замужем третий раз. И я третья жена своего мужа. Хотите нам что-то запретить? Сразу лесом, мы найдем способ обойти любые запреты, а дебилами, простите, будут выглядеть авторы подобных законов.
Комментарий удален модератором