Старый Гимн на новый лад

Рухнуло братство свободных народов.
Они отреклись от дружеских уз.
По воле правителей пьяного сброда
Распался великий Советский Союз.
Нету отечества больше свободного.
Нет братства народов на веки веков.
Есть сборище нищее люда голодного,
Хапуг, паразитов, воров, дураков.
Дурили нас западным раем свободы.
Предательству путь Горбачёв проторил.
Нас Ельцин учил, как поссорить народы,
В подонков и шкурников нас обратил.
И вот мы плетёмся, как дохлая кляча,
Не в выси прогресса - в истории сток,
Подачки у Запада нищенски клянча,
Надеясь в душе, что поможет Восток.
Возродим мы отечество наше народное!
Припомним героев из прошлых веков!
Пусть ярость в сердцах закипит благородная!
Не допустим позор чужеземных оков!
Очнись от дурмана, страна разорённая!
Покажем, что мы, россияне, не сброд!
Священная битва, начнись разъярённая!
На бой ради жизни, российский народ!
Пусть станет Отечество наше свободное!
Пусть жизнь наша станет чиста и ясна!
Пусть старость и детство не будут голодные!
Пусть в душах людей расцветает весна !
Александр Зиновьев.
-----------------------------------
Вспоминаю....
Филькины грамоты о независимости были подписаны во всех республиках до августа 1991, и все затаив дыхание смотрели за развитием событий в Москве, где Борух Эльцынд затевал бучу (вернее не он, он - просто поц на выданье, фронтмен шоу, клоун с балалайкой).
Вообще нонсенс был в тот временной отрезок: все республики, "как-бы" стали независимыми (от кого? Если все эти кравчуки-шушкевичи-алиевы-курбанбайрамовы продолжали оставаться первыми секретарями республиканских ЦК) и РСФСР тоже "онезависилась"(!) в.т.ч. (они-то от кого?!), но продолжали получать команды из Москвы.
Ну, бред же полный, лютый Пuздeц ! А народ в упор этого не замечал. С чем этот бред сравнить? Вот завод.(СССР) Есть гендир (президент СССР Горбачев). Есть цеха (республики) Цеха, каждый по отдельности объявляют независимость от руководства завода (!) (еще не смешно самим?), но, при этом начальники цехов продолжают подчиняться гендиру, а рабочие продолжают, как и раньше ходить работать на все тот же завод, но уже в независимые цеха, но в заводской (!) (не независимой цеховой) бухгалтерии получать зарплату. И получали !
Вот именно это то, что и происходило (на примере моей УССР) с 28.06.1991 по 26.12.1991
Комментарии