Андропов сделал арабов антисемитами
Самый высокопоставленный разведчик из советского блока, перешедший на Запад, генерал-лейтенант румынской разведки Ион Михай Пачепа, опубликовал книгу, посвященную советской пропаганде в арабских странах. Он утверждает, что нынешние события в мусульманском мире неразрывно связаны со стратегическим решением, принятым председателем КГБ Юрием Андроповым около 40 лет назад.
СОВЕТСКАЯ ПРОПАГАНДА В АРАБСКИХ СТРАНАХ
Пачепа рассказывает, что в начале 70-х годов двадцатого века руководство советской госбезопасности начало активно направлять в арабские страны своих агентов и пропагандистские материалы. Задача этой операции – раздуть среди арабов ненависть к США и Израилю.

— Пропагандистская машина убеждала мусульман, что цель американцев и евреев – превратить весь мир в сионистских невольников. По мнению Андропова, арабский мир стал чашкой Петри, в которой КГБ выращивал бациллы ненависти к США, созданные на основе бактерий марксизма-ленинизма, — цитирует книгу британская Daily Mail.
84-летний Пачепа, возглавлявший департамент внешней разведки румынской службы госбезопасности "Секуритате", назвал свою книгу "Дезинформация". Его соавтором стал профессор юридического факультета Университета Миссисипи Рональд Рычлак.

Авторы рассказывают и о том, как в учебных лагерях КГБ палестинских террористов учили захватывать самолеты с заложниками.
Как отмечает бывший разведчик, таким образом Андропов, возглавивший КГБ незадолго до Шестидневной войны 1967 года, хотел отомстить Израилю за разгром подготовленных советскими инструкторами армий.
— КГБ приписал себе заслуги за ряд нападений на израильские объекты в 70-е годы XX века. Среди них теракт в аэропорту Бен-Гурион 30 мая 1972 года, унесший 22 жизни и ставший причиной ранения 76 человек, и взрыв бомбы в Иерусалиме 4 июля 1975 года. Его жертвами стали 15 человек, 62 получили ранения, — отмечается в книге.

Однако, признается Пачепа, значительно большим шоком для него стала кампания самой разнузданной антисемитской пропаганды, развязанная по личному указанию главы КГБ. По приказу Андропова был впервые переведен на арабский самый известный антисемитский памфлет – «Протоколы сионских мудрецов». Разведки стран советского блока распространяли в арабских странах тысячи экземпляров подобных материалов.
В «Дезинформации» отмечается, что инициаторы кампании достигли своей цели.
— Нынешние антиамериканские настроения в мусульманском мире уходят корнями в секретные операции КГБ. Советская разведка заложила фундамент современного мусульманского терроризма, — констатируют авторы книги.

Комментарии
Боже, как бы земляне жили, если бы 100 лет назад Ленина с Троцким экспроприировали...
Хотя - сам Запад себе и подосрал, спонсировав переворот.
Что любопытно, но Троцкому ссужали Штаты и Британь... Немцы - Парвусу и Ленину... вот такая смесь случилась взрывоопасная....
А дальше и понеслось... с идеей мировой революции, суть - господства. Штаты понять можно - обороняли свое, вплоть до 60-х почти, потом уж поняли - фсе, уже не так страшно..)
И сейчас не стесняются. Случай со Сноуденом - яркий тому пример. Или Бостонские взрывы...
Но мой мозг отказывается находить хоть любое объяснение, как моя страна, сразу после победы над нацизмом, вся ещё сама в разрухе, бросилась помогать фашистскому режиму, укрывшимся в Палестине нацистам, принявшим ислам.
Я в одном из них работал несколько лет в конце 60-х.
Правда, скоро всё это вооружение превратилось в металололом, а "инструкторы" возвращались на родину в виде груза-200.
Всё точно. Но и лупили их наши по полной, если помните. Кстати, киргизы их терпеть не могли, хотя и мусульмане.
Не исключено, что и он бы в "советниках" оказался.
А так дожил до 83 лет.
И моему отцу повезло, что он всю войну на Дальнем востоке просидел, ожидая нападения японцев, и моему поколению на своей земле воевать не пришлось.
Хотелось бы и вам пожелать мира и спокойствия в ближайшем будущем.
Но ваш папа не сам себя сослал на Дальний Восток. Уверена, что это - рука Судьбы, а с ней не поспоришь.
...ну очень похоже...
И не только среди арабов, но и среди совков.
И правильно делает.
Если не искать врагов вокруг России, то народ начнёт искать их внутри.
:-))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
гитлер и сталин - братья навек
Комментарий удален модератором
Если кто и "науськивал" арабов, то доблестные англичане. А все остальные - нацисты, гэбисты, исламисты..- просто легли на готовую унавоженную Англией почву.
Ну а России не терпиться пойти тем же путем противостояния всему цивилизованному миру. Достаточно посмотреть с кем Россия дружит и кому башляет оружие и спецов, какие проекты поддерживает за рубежом, чтобы согласиться с вышесказанным...
Это только небольшой фрагмент всей той подрывной работы, которую вёл СССР с целью захвата Мирового господства:
http://maxpark.com/community/4375/content/1753715
Особенно понравилось, что Юрий Владимирович "обиделся" га Израиль и начал "МСТИТЬ" за 1967 год.
Но уже совершенный ШЕДЕВР это "развитие" антисемитизма" у самих же СЕМИТОВ-АРАБОВ, да еще и силами КГБ СССР. Это уже тянет на "Оскар" в Голливуде.
Эмиль Коган
Офицер советской военной разведки.