Великобритания: целый город сидит на антидепрессантах

26/06/2013 - 17:03

Город Blaenau Gwent, в Южном Уэльсе, Великобритания, является самым счастливым городом в мире. Здесь ежедневно выписывают более 10000 рецептов на сильные антидепрессанты, вроде Прозака.

К сожалению, счастье здесь искусственное, поскольку город с 60 тыс. населением просто таки утопает в тотальной безработице.  

Город мрачноватый / walesnews.com


На этом жутком фоне каждый шестой житель городка вынужден принимать "счастливые таблетки", чтобы не впадать в отчаяние и депрессию.  

Те, кто упорно отказываются их принимать каждый день пьют алкоголь.

Вся промышленность давно остановлена / walesnews.com


Активисты бьют тревогу, поскольку такие мощные антидепрессанты вызывают зависимость, сродни наркотической.

Даже главврач Дэвид Бейли, председатель валлийского комитета по здравоохранению, высказался по этому поводу: "Это тревожный знак, что так много людей пристрастились к искусственному счастью. Результаты постоянного приема этих таблеток могут быть плачевными. К сожалению, для многих это единственный способ не обращать внимание на проблемы, связанные с безработицей и сокращениями".

Местонахождение самого "счастливого" города / walesnews.com

По статистике Уэльс обладает самым высоким уровнем использования антидепрессантов в Великобритании. Здесь число выписываемых рецептов на душу населения в этом году выросло на 8% по сравнению с прошлым годом.

http://news.bigmir.net/life/722625-Popali-v-Prozak--celyj-gorod-sidit-na-antidepressantah--FOTO-