«МК» сообщает о тайной встрече Сердюкова с Путиным. Дело принимает детективно-шпионскую окраску

На модерации Отложенный

Тут вот вездесущий «Московский комсомолец» поделился претендующей на сенсационность информацией, сообщив о том, что Анатолий Сердюков прилетал в Санкт-Петербург во время Международного экономического форума, для встречи с президентом Путиным.

Тайный визитер прибыл с двумя охранниками, стремительно пронесся по аэропорту и умчался в автомобиле, который обслуживал гостей ПЭФ. После чего по данным газеты «МК» в Питере», Сердюков встретился с президентом России Владимиром Путиным в Константиновском дворце в Стрельне, беседа была недолгой, и прямо из Стрельны бывший глава оборонного ведомства вернулся в аэропорт и убыл восвояси.

 

Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поспешил опровергнуть данную информацию, сообщив о том, что упомянутой «тайной аудиенции» не было.

А вот как прокомментировало ситуацию издание «Аргументы.ру»:

Журналисты вначале предположили, что Сердюков прибыл на форум, и попытались представить его докладывающим о коррупции в России, затем возникла идея, что он приехал к зятю Пузикову – но местопребывание последнего не известно, несмотря на то, что обвинения ему не предъявлены, последним вариантом цели визита стало предположение о хлопотах Сердюкова за любимую. Евгении Васильевой предъявляют эпизод за эпизодом.

Журналисты полагают, что экс-министр, может быть, рассчитывает на амнистию для возлюбленной.

Сердюкова, по мнению журналистов, никто трогать не собирается, президент уже высказался дважды: «ни следствие, ни суд каких-то претензий лично к Сердюкову не предъявляют»; и «Постоянных шараханий, бесконечных ревизий ранее принятых решений быть не должно», цитирует его слова МК.

Очень интересные предположения, должен вам заметить. И хотя они вроде как охватывают весь спектр событий которые потихоньку бурлят вокруг экс-министра обороны, впрочем не особо затрагивая его самого, однако как водится, позволю поделиться и своей мыслишкой касательно сего «таинственного контакта на высшем уровне».

На мой взгляд, весь этот полудетективный налет таинственности явно играет на руку господину Сердюкову, поскольку никто толком не знает, была встреча или нет, а если была то о чем там удалось опальному экс-министру с президентом договориться и какую «индульгенцию» выпросить. Вот и гадай теперь тому же следователю из СК как дело дальше выстраивать, стоит ли, к примеру, очередное громкое обвинение выдвигать, или все же нужно немного повременить и дождаться более отчетливого сигнала сверху.

В общем, интрига есть, осталось дождаться и посмотреть окажет ли она некое существенное влияние на эту «многоактовую пьесу» с довольно расплывчатым финалом.