НОВОСТИ О ЖИВОТНЫХ

В зоопарке Израиля родился редкий барханный котенок Детеныш редкого барханного кота родился в Сафари - парке Израиля. Это первый котенок данного вида в зоопарке. На момент съемки малышу исполнилось уже три недели. Его мама по кличке Ротим после 63-дневной беременности родила всего одного котенка, что для данного вида является нормой. Из-за сокращения подходящих мест обитания, барханные коты давно уже не водятся в самом Израиле. Однако рождение этого котенка внушает радужные перспективы на размножение данного вида кошачьих хотя бы в неволе. Барханный кот или песчаный кот, или барханная кошка (лат. Felis margarita) — вид класса млекопитающих отряда хищных семейства кошачьих. Обитают барханные коты в Сахаре (Алжир, Марокко, Чад, Нигер) и в Центральной Азии (Туркмения, Узбекистан, Казахстан) и Пакистан.

Однако общая численность её популяции неизвестна из-за особенностей среды её обитания и скрытного образа жизни. Примерно она оценивается в 50000 взрослых особей (1996).

Барханные кошки не является объектом охоты, однако их отлавливают на продажу. Они также страдают от разрушения естественной среды обитания.
 
 

И еще хорошая новость- кошка усыновила щенка питбуля))


 


  Источник

 
В то время, как люди ведут себя все чаще как звери, звери совершают необычные поступки. Бездомная собака нашла мертвого щенка и... похоронила его. ***** И немного веселого))