Шерше ля ом

Это не про физику, вернее про физику «18+», как говорят в России. И это не про тот «Ом», который поют индусы в поисках своего ушастого бога. Он, видимо, отзывается на звуки, вот и поют. Индусы меня простят, мы с ними дружим кровно с тех пор, как я умудрилась по молодости сделать себе на руке татуировку этого сакрального знака, и с богом их теперь пожизненный блат. Но речь сейчас не о блатном духовном, а о простом материальном, о тех «омах», которые ищут своих «фам» (Homme (франц.) – человек, произносится как «ом» [ɔm], femme (франц.) – женщина, произносится как «фам» [fam] – прим. редактора).
И где его искать, и как его искать, если уж приспичило не ради секса окаянного, а за ради жизни на Земле, верой и правдой в семье истину воплощать? Умные люди рассказали один секрет: «Всё, говорят, в тебе, только раскрыть надо». Как раскроешь себя, так и жизнь наладится. Вообще тотально, везде и сразу, болезни пройдут, деньги откуда ни возьмись появятся, друзья там, и прочее. Кому чего не хватало, так чудом вырастет новогодними подарками на елке желаний. Я вот раскрывала, раскрывала, и вправду, смотрю, всё повырастало, видно правильно посоветовали.
Только вот с омом непонятная ситуация. Чего-то никак не вырастает главный сюрприз. И чего не так в теореме? Что ж в себе такого раскрыть нужно, чтобы выиграть главный приз? Ведь при всем возможном счастье, нет бабе радости в жизни без мужика, а хоть бы и бил, и перегаром вводил в уныние. Однако ж свое, родное, имущество, можно сказать, порой даже совершенно недвижимое после народных гуляний.
Но у дам современных другой расклад, побить уже редко кого возможно, все грамотные, подкачанные, насчет выпить тоже «сам не дурак». И вроде как уж и не критически необходимо такую вот надёжу и опору, с которой и поваром и психотерапевтом по-совместительству приходится, не говоря уж о других прекрасных специальностях. А всё ж чего-то не хватает.
Те же вот индусы, к примеру, придумали про энергии, вроде как женщина луна, а мужчина солнце, и друг без друга никак полные сутки не складываются в календаре.
А иудеи покрутили у виска, и сказали, что индусы всё недопоняли, и солнце, и луна у каждого внутри, а календари – явление временное и к истине никакого отношения не имеющее. Кто ж их поймет, они мудрые, у них книжек тайных тьма, им виднее, хоть бог-то всего один и тот весьма непонятный. У индусов вот много, и красивенькие все такие, разноцветные. Оно, конечно, может быть, правы монотеисты, и внутри вся суть бытия, все трактаты и истории цивилизаций, всё человечество, вполне неплохо помещается внутри одного человека, если хорошо трамбовать, мало ли, всяко бывает.
Но мужика-то снаружи подавай. То ли это критический возраст, то ли жизнь такая критическая напоследок выдалась, когда уже не мужчины ищут женщин, а женщины — мужчин. Видимо, экология виновата и протуберанцы на солнце вводят всех в конфуз. Анекдоты вон появились про дефицитных ничейных мужиков. Да и вообще как-то грустно, приходится по причине дефицитности женщинам жениться друг на друге.
Ну и мужики, глядя на такой поворот, улизнуть решили, маникюры — педикюры… Оно конечно, понятно, удобнее, денег на контрацептивы тратить не надо, одеждой, опять же, делиться можно, да и вообще, полное взаимопонимание во всех вопросах, даже без слов. Рай на земле преждевременный и простатит уже не грозит сильной половине человечества при таком раскладе, а женщинам — аборты. А всё не то. Ну вот мучается душа, в какую ситуацию ее не засунь, а всё ей не так.
Помыкается, перепробует себе всех благ, а потом сядет на пенек и загрустит: «Где ж мой Иван-царевич со своим арбалетом? Не жизнь без него, а сплошное земно-водие болотное» А ведь всё от нас, женщин зависит, ведь это мы их слабо вдохновляем, поэтому не хватает царевичей. Не зря ж французская народная мудрость гласит:
«Мадам не захочет — джентльмен не предложит ей свою помощь».
Вика Верлинская
Комментарии
На мой взгляд - причина в смене приоритетов. Придавив Мораль, Чувства, Любовь, Мечту и Сострадание - на горку взгромоздилось Его Величество ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО, смяв всё вышеуказанное, и начав диктовать новые правила жизни: - как жить удобнее и красивее, как добиваться этого любыми путями. Как пользоваться всеми доступными и недоступными "благами" жизни.
Показатели ума, нравственной чистоты и порядочности - заменились внешним достатком, переизбытком и чванством.
Это коснулось всех сторон жизни - многие карьеру предпочитают личному счастью, надеясь, что всё остальное удастся купить.
Достало это и "человеков" обоего пола - и мужчин, и женщин... Во многих случаях чувства заменились простым товарооборотом.
---
Надо вспоминать, как строить мосты человеческих отношений, а не прокладывать денежные тропинки
А Ты как всегда в точку!
++++
А что женские темы... Тут просто понимание, что жить надо долго и счастливо - это и как пример подрастающему поколению.
Куда ж нам с милыми нашими женщинами без взаимности и понимания....
Зацени?
Познав до подлинно - насквозь,
Хоть был один и не допитый,
И заявлять: "Не спец" - Погодь!
-
Вот разберитесь вы и с прошлым,
анализ сделать, а потом,
Себе признаться - тут не пошло,
"Что там по жизни было в нем?"
-
Обычно женщины забыли,
как было трепетно двоем!
Ну а потом все сразу стали -
Под мужика "мы не пойдем"!!!!
-
А что библейские заветы,
Вам говорят - "будь же мила"
И за спиной мужицкой этой,
тогда ты спрячешься - "Скала"?!
Моя тоже долго рыпалась - не хотелось ей быть управляемой!
Однако пришли, принесли библию - разъяснили - и стала понимать суть дела! И всем стало легче! и Мне и ей и тд. Принять надои но после того как сможешь понять выдержки из Библии!
Значит Донести не смог - о чем сожалею!
- - - -
Писал прямо на сайте именно по смыслу статьи и именно для тебя ЛИЧНО! (и от сердца) Надеюсь это сомнению не подвергнешь?
(Не первый час-раз общаемся)