Современная метафизика

 

          Десять лет назад вышла в свет моя книга «Физическая психология», в которой я изложил основные положения новой науки – информационной метафизики (психокосмической метафизики), созданной в результате синтеза психокосмического взгляда на Вселенную и современной физики.

          Основной причиной, подвигшей меня к созданию информационной метафизики (одним из разделов которой является физическая психология), было отсутствие на тот момент убедительной теории, которая позволяла бы объяснить природу многих загадочных явлений в жизни людей. В частности, речь идет о таких явлениях как сглаз, родовое проклятие, молитвенное врачевание, энергоинформационный удар, пирокинез, «восковая магия», гипноз, «прямое видение», обезболивание путем самовнушения. С некоторыми из этих явлений мне довелось самому столкнуться в реальной жизни, что, собственно говоря, и стало одной из причин  повышенного внимания к ним с моей стороны.

          В основе информационной метафизики лежит гипотеза о существовании в бесконечности некой Высшей Силы, которая управляет всеми процессами во Вселенной, включая поведение людей, на основании определенных программ (отсюда термин «информационная метафизика»). Причем природа такого воздействия со стороны Высшей Силы предельно материальна. Уплотняя (или разуплотняя) материю в той или иной точке пространства, Высшая Сила тем самым формирует окружающий нас мир – формирует объекты как органического, так и неорганического происхождения, вызывает те или иные природные явления и т.д. Предположительно Высшая Сила формирует весь окружающий нас мир путем излучения неизвестных пока науке микрочастиц (эфира).

          Правда, тут требуется одно пояснение. То, что мы обычно называем «Высшей Силой», в свою очередь, состоит из двух элементов – Высшего Разума  и Высшего Исполнителя. Если Высший Разум – это некий идеолог и создатель мира во всех его проявлениях, то Высший Исполнитель – это некая подвластная Высшему Разуму  структура, созданная Высшим Разумом и напоминающая робота, который управляет миром на основании программ, заложенных в него Высшим Разумом.           

          Причем программами мироздания предусмотрена как прямая, так и обратная связь между человеком и Высшим Исполнителем. Используя знания о программах, лежащих в основе деятельности Высшего Исполнителя, генерируя определенные мысли (комплексы биоквантов, мыслеформ) и совершая определенные действия, человек может вызывать нужное ему воздействие на окружающий его мир со стороны Высшего Исполнителя. В частности, эту возможность манипулирования Высшим Исполнителем используют в своих целях маги (шаманы, колдуны).

         С позиции информационной метафизики человек – это органо-волновая система, созданная искусственным путем. Основными элементами этой системы являются имеющий «тонкую» природу «собственно человек» («волновой человек», душа человека), являющийся субъектом отражения окружающего мира, и органическое тело человека, при помощи которого душа человека «путешествует» в плотном мире. Предположительно душа человека соединяется с конкретным телом при рождении и покидает его после смерти.

          В первом приближении отношения «собственно человека»  с его телом напоминают отношения сотрудника Центра управления космическими полетами с луноходом. Отождествление «волнового человека» с его телом столь же нелепо как отождествление указанного сотрудника с луноходом.

          «Волновой человек» и его «машина» (органическое тело) образуют единую  биоинформационную систему. Как органические изменения в теле человека (в частности, сопровождаемые болевыми ощущениями), оказывают влияние на его мысли, так и характер мыслей человека влияет на состояние всего организма в целом. В частности, этим объясняется возникновение психосоматических заболеваний.

          Для «волнового человека» непосредственным носителем информации об окружающем мире являются гипотетические микрочастицы – пси-кванты (мыслеформы), которые излучаются головным мозг человека в процессе отражения окружающего мира и обладают различными частотными характеристиками.

           Центральное место в системе «волновой человек» – «тело человека» занимает головной мозг. Головной мозг человека играет роль «радиостанции», которая информирует «волнового человека» о том, что происходит вокруг его тела. Однако и сам головной мозг (а точнее, отдельные его участки) выступает в роли «радиоприемника», когда он отражает мыслеформы, «произведенные» другими его участками. Таким образом, одни структуры головного мозга работают в режиме «радиостанции», а другие – «радиоприемника».

          Скажем, если человек испытывает боль, когда он подносит руку к огню, то можно утверждать, что собственно боль испытывает непосредственно «волновой человек», получая соответствующие сигналы (мыслеформы), генерируемые головным мозгом. В частности, этим можно объяснить ситуацию, когда «волновой человек» (душа человека) под действием обезболивающих препаратов может спокойно наблюдать за тем, как уничтожается его плотное тело.

          Этим объясняется  и обезболивание путем самовнушением. С позиции физической психологии суть этого феномена состоит в подавлении генерируемых мозгом человека соответствующих «болевых» сигналов (мыслеформ), несмотря на то, что причина боли не устранена.

          Кроме этого именно участием  в процессе отражения «волновым человеком» информационных «слепков» с предметов иди явлений объясняются галлюцинации. То есть речь идет о феномене, при котором «волновой человек» видит не существующие в плотном мире предметы или явления.

          Причем необходимо учитывать, что мозг человека может отражать объекты не только плотного мира, но и тонкого, т.е. сами мыслеформы. Отражая произведенные ранее, первичные  мыслеформы, мозг генерирует вторичные мыслеформы,  так называемые «мыслеформы от мыслеформ». Этой способностью головного мозга объясняется, в частности, наличие у человека абстрактно-логического мышления.

          Волновые характеристики  мыслеформ каждого человека уникальны и не совпадают с волновыми характеристиками мыслеформ других людей. Появившись на свет, мыслеформы становятся частью единого биоинформационного пространства, т.е. в области бессознательного мыслеформы одного человека  являются достоянием всех людей. Однако «прочитать» мысли другого человека можно лишь путем возбуждения соответствующих рудиментарных структур мозга, отвечающих за телепатические коммуникации между людьми.

          Восприятие данным «волновым человеком» мыслеформ напоминает прием радиосигналов данным радиоприемником: воспринимаются только те волны, частота которых совпадает с частотой приемника. Особенность человека такова, что большая часть его мыслеформ оказывается недоступной для его души. Это вызвано слишком узким диапазоном частотных характеристик, которые способна воспринимать  его душа. В частности, абсолютно недоступной для «волнового человека»  в обычном режиме работы его мозга является вся информация, связанная с внутриклеточной деятельностью. Чтобы узнать такую информацию, «волновой человек»  должен привести в возбужденное состояние соответствующие рудиментарные структуры головного мозга.

 

ИСАЕВ Александр Аркадьевич, автор книг «Биоквантовая психология» (2013), «Метафизическая психология» (2011), «Физическая психология» (2003) и др.