ЗЕМЛЯ СПАСЁТ НАРОД, НАРОД, РОССИЮ, РОССИЯ - ЗЕМЛЮ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Земля спасет народ, народ - россию, россия - землю
Дед Владимир
От АВТОРА: Нижеизложенная статья была ранее опубликована в 2003 г. и данном случае представляется в поддержку законопроекта «О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ», разработанный Lenagro.ORG и внесённого партией ЛДПР на рассмотрение в ДУМУ. Статья изложена без изменений, но с некоторыми дополнениями, поскольку наметилась тенденция к положительным изменениям в ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА.
О каком КРИЗИСЕ может идти речь, если есть ЗЕМЛЯ. КРИЗИС наступает тогда, когда, извините за выражение, народу «ЖРАТЬ НЕЧЕГО», что может быть вызвано факторами, разрушающими инфраструктуру ОБЩЕСТВА. К таким факторам можно отнести стихийные бедствия, вооружёнными конфликтами, общественными волнениями и прочими потрясениями, к которым ОЩЕСТВО должно быть подготовлено. Вспомним Отечественную войну, когда народ всё отдавал для победы.
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА: Весной 1941 года наша семья выехала на лето из Москвы на родину отца в «глухую» деревню Извеково Смоленской области. Началась война, отец, как все мужчины, сразу же пошел на фронт, а МЫ (бабушка, мать и пять детей в возрасте тринадцати, десяти, шести, трёх и одного года) попали на полтора года в оккупацию. Деревня хоть и отстояла от ближайшей железнодорожной станции в двадцати километрах, но имела начальную школу и церковь, а в каждом доме было полно детей и живности. Деревне повезло, она не подверглась артобстрелам, бомбёжкам и не сгорела, когда вокруг по всему горизонту полыхало зарево пожаров.
Когда в деревне «стояли» оккупанты, особых зверств и притеснений не было. Было расстреляно десять заложников за найденных за деревней двух убитых солдат и, разумеется, изымалось всё без спросу и, прежде всего, еда.
Оккупанты не возбраняли обрабатывать землю, и если приходили в дом, то только и слышали «матка, млеко, яйки». а беженцам и погорельцам помогали, как могли. Бабушка каждый вечер варила чугунок картошки и при стуке в окно выставляла его просильцам.
Удивляться не приходится, каким образом женщины деревни ухитрились сохранить всех детей, без всяких пособий, магазинов и аптек, а ведь в некоторых семьях их было по десятку. Просто народ не потерял ещё «энергию жизни» и была земля, которая давал эту энергию. Если «при земле» народ творил жизнь, то теперь немало людей «прожигают» ее, получая удовольствие не от творчества, а от наркотиков, алкоголя и блуда.
Это говорит о том, что какую бы глупость не совершили наши экономисты, народ «ПРИ ЗЕМЛЕ» не пропадёт, а в кризисной ситуации сам себя прокормит и, при необходимости без корысти, поможет ГОСУДАРСТВУ и поддержит ВЛАСТЬ, если она выбрана с использованием системы ИЗРОС (о которой ниже).
ПРИМЕЧАНИЕ: Разумеется, как всегда, есть противники закона. Например, в газете ‘‘КВАДРАТЪ’’ № 10 от 13-26.05.2013 опубликованы статьи, где авторы пытаются осмеять закон и доказать невозможность его применения, в связи с отсутствием земли. Не будем упрекать авторов в невежестве. Здесь проблема не отсутствии земли, а в необходимости государственной целевой программе ОБУСТРОЙСТВА РОССИИ. Теперь по поводу упомянутых авторами мест посещения, где они не нашли земли. Ребята! Не надо никуда ехать. Зайдите в Интернет и пройдитесь по сайтам областей - губерний.
Например, Новгородская область при населении 629,7 тыс. человек, помимо сельхозугодий, имеет лесов 4,1 млн. га, в том числе 3,5 млн. га лесной растительности, т. е. по сути кустов. (Взято из “Стратегии… развития Новгородской области до 2030 года “). Думаю, авторы статей сумеют посчитать, сколько родовых усадеб можно разместить на этих «кустах».
НАДЕЮСЬ, журналисты представят критические замечания. на которые отвечу отдельной статьей, поскольку данная уже «переизбыточна».
ЗЕМЛЯ СПАСЕТ НАРОД, НАРОД - РОССИЮ,
РОССИЯ - ЗЕМЛЮ \МИР\.
Логическая связь здесь проста, но начнем ее, как говорят математики, от противного. Спасти МИР (Цивилизацию) Россия сможет уже тем, что перестанет поражать его удивительными преобразованиями, напоминающими скорее самоедство (самоуничтожение). Глядя на плоды этих преобразований, МИР замирает не от восхищения, а смеха, страха и ужаса, видя опасность, прежде всего для себя от нарастающего в народе процесса накопления разрушительной энергии. Предположим, что вышеизложенное есть чрезмерное преувеличение с долей истины, но если говорить объективно, никакие парадные мундиры, добрые жесты и умные речи не повысят авторитет (имидж) России, пока во все элементы её жизни не будет внесён РАЗУМ.
Внесение РАЗУМА – это, прежде всего, мудрое взращивание и направление созидательной энергии каждого человека на творение, сохранение, и преобразование (совершенствование) своей ЖИЗНИ и ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА – ГЛАВНОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЦЕЛИ, соответствующей законом Мироздания. К сожалению, без создания системы взращивания целеустремлённой, умелой интеллектуальной и дееспособной ЭЛИТЫ созидателей ЖИЗНИ, прежде всего, управленческой, способной находить малозатратные пути к ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ, надеяться на процветание России бессмысленно.
ПРИМЕЧАНИЕ: Общение граждан с обделёнными ресурсами, однако процветающими соседями (Германией, Японией и другими странами), а также многочисленными публикациями типа «При таком богатстве мы не должны быть нищими» утвердили в Обществе устойчивое мнение, что, как всегда, сделали не то и не так, доверившись людям, о которых наш нобелевский лауреат Ж..Алфёров, как помнится, сказал: «Я сначала думал, что это просто идиоты, а они оказались ещё…». Да и самому последнему простаку немудрено понять, что если Общество нравственно и физически деградирует и постоянно ставится то в опасное, то в дурацкое положение, значит в шоковой терапии нуждается, прежде всего, правящая элита. Граждане живут, работают и учатся так, как их организует, направляет и просвещает элита, осуществляющая функции управления и развития культуры.
Почему так жизненно важен выбор ЦЕЛИ и создание системы выращивания Элиты? Да потому что, когда ЦЕЛЬ овладеет умом граждан, ОБЩЕСТВО, становиться монолитной единой нацией, в котором везде и всюду должен торжествовать принцип: «РАЗУМНО – ДОСТОЧНОЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ДЛЯ НЕОГРАНИЧЕННОГО РОСТА ИНТЕЛЛЕКТА ЧЕЛОВЕКА (ЧЕЛОВЕЧЕСТВА), если оно хочет совершенствоваться и выжить.
ПОЯСНЕНИЕ: Совершенствование интеллекта каждого человека для выживания Человечества, как биологического вида, должно быть приоритетом, как для идеалистов, так и для материалистов.
Если Бог создал человека, то рассчитывал, скорее всего, что Человечество, со временем, будет укреплять его интеллектуальную мощь. В противном случае, зачем ему эта биологическая плесень, уродующая и загаживающая Землю, погрязшая в поисках удовольствий и пожирании всего живого, в том числе и себе подобных.
Для материалистов, отрицающих Бога и понимающих, что Земля слишком хрупка в безбрежной Вселенной, развитие интеллекта должно быть делом само собой разумеющимся, если они думают о сохранении жизни на ней.
Непонятно, почему те и другие мало озабочены отлучением Общества от взглядов и мыслей непосредственных носителей интеллекта – учёных и инженеров.
(Коротко, как исправить положение в статье «Культура – основа основ»).
Для того, чтобы Элита всех уровней власти соответствовала возросшим требованиям и была активной, дееспособной и профессиональной необходимо внедрять систему «Иммунную защиты РОССИИ (ОБЩЕСТВА)» - систему ИЗРОС(ИСЗО), предохраняющую её от разложения-вырождения, но об этом пока мало, кто даже заикается.
Пора уже узаконить в Конституции вышеуказанную ЦЕЛЬ и понять, что рынок, капитализм, социализм и т.п. – это, своего рода пути и способы её достижения.
Следовательно, НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - это постоянный поиск комплекса замыслов разумного сочетания и применения этих путей и способов, в зависимости от постоянно меняющихся условий, для достижения главной стратегической цели - СОХРАНЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ и не только ЧЕЛОВЕКА.
Пока Общество серьёзно не воспринимает ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ и предназначение России (Кратко об этом в статье «Великое предназначение России» 2001г.), оно будет запрограммировано на сокращение и вырождение населения, что сейчас и наблюдается.
Исходя из вышеизложенного, необходимо ВСЕМ в России осознать НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИНЯТИЯ, для начала, следующих ЗАКОНОДАТЕЛЬНО - УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ:
1. Необходимость закрепления во всех законах и документах вышеуказанной ГЛАВНОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЦЕЛИ.
2. Внедрения системы ИЗРОС.
3. Обеспечения каждой семьи сферой обитания.
ПОЯСНЕНИЕ: 1. Без осознания и законодательного закрепления ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ и простейших критериев, достаточно её характеризующих, – невозможно создать и реализовать научную теорию развития и сохранения Общества (Человечества).
2. Без внедрения системы ИЗРОС, невозможно в ОБЩЕСТВЕ выработать ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ, подобного инстинкту самосохранения заложенного Природой каждому живому существу.
(Кратко об этом изложено в статье «Власть Разума»).
3. Без незамедлительного обеспечения каждой семьи сферой обитания, Общество могут ожидать тяжёлые времена. Пока учёные будут доказывать, чья теория наукообразней, а носители власти не воспринимать даже их здравые предложения, народ просто самоистребится.
Комментарии