Ленин разрушил идеологию ростовщика.

                  

 

    Прочитал материал http://maxpark.com/community/2100/content/2049151, и задумался.

Действительно, идеология строительства социалистического государства не похожа на утопию о загробной жизни.

 Ленин разрушил идеологию торгаша. А  стабильные цены в стране обрушили искусственным дефицитом товаров и продуктов питания. Это группа барыг и спекулянтов, которая прятала товары под прилавок или разворовывала товар списывая его как непригодный или с дефектом. По сути рынок - это то что может придти на смену социализма, когда на планете начнет возникать диффицит ресурсов. А сейчас этот дефицит создают барыги - искусственно.

  Элиты в современном мире - постоянно заняты тем что подменяют основны истин и придумывают все новые и новые способы обмана современного общества, оправдывая  свою корысть и свои преступления перед обществом.

 Любая религия и идеология в своей основе имеет основную задачу - предложить некий путь развития для общества и возможность заглянуть в будущее.

 Отвечать за свои преступление перед живыми людьми - я считаю справедливо и правильно. 

 Мы строили строили справедливое общество, а потом пришли хитрые дяди с Б.Н Ельциным, которые применив силу - присвоили себе все, что принадлежало обществу и сказали что так оно будет правильнее и  справедливее. 

 Я в свое время читал про экспедицию Рериха, который искал философский камень.Потом правда к этому имени примазался некий Клизовский, который написал одно письмо Рериху и посчитал , что это дает ему право стать его последователем.

 Клизовский в последствии написал труд - ОСНОВЫ МИРОПОНИМАНИЯ НОВОЙ ЭПОХИ, где рассуждает о смысле жизни. 

 И еще мне запомнилось одна фраза где говорит Иисус - Христос:- Я пришел не к праведникам, а к грешникам...Дабы научить их жить праведно. Вообщем то все правильно.

Все религии имеют одну общую некую справедливую основу. Если из религии убрать мифическую часть, о потусторонней жизни, то в принципе  многое из написанного приобретет логический смысл.

 Труды Маркса написанные в далеком прошлом, они не учли одну маленькую вещь - это технический прогресс, с помощью которого кучка корыстных людей, способны контролировать и манипулировать сознанием -  общества.