Немцы против возрождения Штази
Интернавты провели в Берлине протест против слежки в интернете и прослушивания телефонных переговоров. Символично, что протест был организован на Checkpoint Charlie, т.е. на бывшем пограничном пункте между Западным Берлином и ГДР.
Члены организации “Цифровое сообщество”, были одеты в темные очки и шляпы (намекая на образ американских шпионов) и обвиняли президента США в том, что действия Агентства национальной безопасности являются нарушением элементарных прав человека. О такой практике прослушивания и перлюстрации частной переписки Агенством недавно рассказал бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.
Представительница “Цифрового сообщества” Линнеа Ринсберг требует от немецких властей провести следствие по делу о слежке за немецкими гражданами американскими спецслужбами.
- Я считаю, что в случае с программой PRISM (раскрытая Сноуденом программа электронной слежки проводимая NSA), мы имеем дело с государственным шпионажем, - заявляет Линнеа Ринсберг, которая считает, то таким образом американцы могли получить доступ и к государственным тайнам Германии.
По мнению Ринсберг, вполне возможно, что такие разведывательные програмы как PRISM не могли быть реализованы без помощи сотрудников немецких спецслужб. А это уже - государственное преступление.
Президент Обама высказался в защиту систем электронной слежки и методов NSA. Он утверждает, что они предусматривают специальные механизмы по защите приватности. По мнению американских властей, электронная слежка осуществляется в полном соответствии с американским правом необходима в качестве меры по защите населения от террористов. В случае создания Трансатлантического экономического союза, США будут требовать ввести подобные программы и в европейских странах.
Комментарии
в этом и моя слабость тож
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/572193/?page=2