В нашей синагоге
Недавно занесло меня на проспект Лермонтова, или Лермонтовский, в Санкт-Петербурге. В самом начале его мое внимание привлекло красивое сооружение, очень похожее на православный храм. Чистенькое, аккуратное, недавно выкрашенное, с иголочки здание радовало глаз, особенно в этот промозглый, дождливый февральский день. По фасаду какие-то иероглифы, вроде как на иврите. Неужто синагога?.. Да, верно, вот и шестиконечная звезда из каких-то конструкций. Синагога!
Ну, синагога и синагога, что особенного! Странно, конечно, что евреи верят в бога, ведь они почти все с высшим образованием, попросту говоря, люди грамотные, знают, что никакого бога, на самом деле-то и нет… Но удивило не это. В конце концов, всяк по-своему с ума сходит. Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто – в Иисуса!..
Удивило другое. Синагога была обнесена забором, достаточно высоким, а в узком проходе виднелась будка охранника. Но этого мало: проход перегораживали рога турникета, как в метро. Это как же? Пропускают лишь своих? А как доказать, что свой? Надо подойти, расстегнуть штаны и предъявить мандат? Если обрезанный, значит - наш человек, проходи! А не обрезанный - ну, и не прогневайся!.. А женщинам – как? Какой мандат предъявлять? А как же арабы, ведь они тоже обрезанные? Приедет какой-нибудь активист из ХАМАС, естественно обрезанный, а у него в штанах помимо мандата еще и бомба подвешена!..
Я не верующий, более того, воинствующий атеист, однако, в храмах и монастырях бываю часто. Привлекает старина, красота, изящество… История! Да и дух какой-то необычный все же в этих сооружениях присутствует, не смотря ни на что. Был в Львове, заходил в католические соборы, в православные церкви. Даже в Собор Святого Юра, резиденцию главы православной церкви Украины, заходил безо всякого стеснения.
Бывал и на Соловках в монастыре, в Псково-Печерском, Иверском монастырях, на Селигере в Ниловой пустыни…
И нигде не приходилось видеть не то, что турникетов, даже калиток никаких не было. Заходи, молись, смотри, фотографируй! Правда, не приходилось бывать в мечети и в буддистском дацане, но, думаю, и там турникетов нет! Мусульмане враждуют с христианами, воюют, убивают друг друга, захватывают заложников!.. А в церкви и мечети вход свободен!
Отчего же в синагоге такие меры предосторожности? Чем их бог такой особенный, что надо на входе в синагогу ширинку расстегивать? Может, чтобы показать всему миру – как притесняют несчастных евреев? Как тяжело им живется в России?
Действительно, тяжко бедным! Кто имеет средства, тот нанимает автоматчиков для охраны, кто не имеет, ходит, опасливо оглядываясь, как во вражьем стане. Как за линией фронта, в подполье! Ежедневный, ежечасный риск, напряжение, бдительность!..
Кругом – враги! Не углядишь, и тут же на голову обрушится удар бейсбольной битой, или перо в бок!..
Объясните, пожалуйста, мне неразумному: и зачем такая жизнь? Какой смысл в таком существовании? Вечная борьба, покой нам только снится!.. Если это борьба в подполье, то какова конечная цель такой борьбы?
Был такой еврей Якубовский, адвокат. Помните, он еще был близок к «семье», все звали его "генерал Дима"? Купил себе в Военторге генеральский картуз, нацепил погоны, медальки какие-то... Ослепительная белозубая улыбка, уверенность в себе… И везде его сопровождали по меньшей мере две пары автоматчиков. Каких войск генералом он был - никто не знал, но генералом считали. Кто покушался на генерала Диму? Да никто, кому он нахрен сдался! Этот антураж с охраной – обыкновенная показуха, то, что на языке простонародья называется «понты». Генерал Дима просто «кидал понты». Деньги были, хотелось пустить пыль в глаза, вот и… Что взять с пустозвона!
По какой причине разошелся с «семьей» генерал Дима, - может, «не фильтровал базар», или в другой «блудняк влез» - не знаю. Его обвинили в краже рукописей из Национальной библиотеки (еврей, интеллектуал, и преступление под стать: кража книг! Русский бы украл кошелку с протухшей курицей.) и отдали под суд. И вжарили генералу шесть лет тюрьмы. И пошел генерал Дима со своей ослепительной улыбкой на этап, и в зоне все с той же ослепительной улыбкой сколачивал картофельные ящики.
Тут – понятно! Но вот зачем, какой смысл «кидать понты» церкви – не понимаю! Не говоря о том, что это просто неприлично, - церковь это вам не пустозвон-адвокатишко! - это даже и оскорбительно для страны, где находится эта церковь. Не понимаю, куда смотрит тетя Валя? Или, страшно сказать, сам Преемник? Ведь, приедет какой-нибудь дядя в пробковом шлеме и скажет: Э-э, братцы, да у вас тут что творится! Синагога пулеметами охраняется! Это – демократия?
Глядишь, и зарплату из Вашингтона урежут, а то и вовсе – турнут к свиньям собачьим! И назначат Преемником какого-нибудь Каспарова. Или Двухпроцентного Мишу.
С другой стороны – с чего это они так «выеживаются»? Изо всех сил стремятся показать – как тяжко среди «русских фашистов!», даже в синагогу, и то под дулом автомата! И тут же невольный вывод напрашивается: если так плохо в России, чего же вы здесь живете? Мучаетесь? Ехали бы в землю обетованную, или в Америку – кто сегодня держит! Там и по улицам безопасно будете ходить, и в синагогу. Поезжайте, сделайте одолжение! И вам хорошо, да и мы без вас – не пропадем!
К чему эта дешевая показуха?
Комментарии
Судя по статье - все же на мазо похож
Изучайте великий и могучий.
А в чем "херня"-то?
Объяснять в чем имено херня - это всю статью полностью рахбирать по слову.
Так кстати и не отвентил - что, не пустили в храм божий ни тебя ни друганов твоих?
Кстати - я никогда вазелин не предлагаю. пусть уж терпят))))
В следующий раз гулять пойдешь, вазелин возьми - это откроют двери закрытые (смажешь и потянешь на себя и все тайны откроются тебе).
А нормальные - берут билеты и получают удовольствие
Кстати, содержится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на деньги евреев меценатов.
И еще хер знает сколько платят налогов и прочее..........
На фиг русские гроши?
какая яреая истеричная кончина)))))
Прощай нензабываемый штам русич53 русич 53.
только и стремился афторишка евреев задеть, да сам и обо.......ся))))))))))
Статья нормальная, а быдло - комментирующие "массоны"
А обрезание проверять не будут?
http://www.gazeta.ru/2006/08/31/last214087.shtml
Прокурор требует приговорить к 16 годам лишения свободы обвиняемого по делу о нападении на прихожан столичной синагоги Александра Копцева. Как сообщает РИА "Новости", в ходе прений сторон гособвинитель попросил признать подсудимого виновным в покушении на убийство (статья 30 и 105 УК России) и в разжигании национальной и религиозной розни (статья 282 УК России).
Нападений на храмы других конфессий в России не было.